• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Из Ессентуков — в Грозный, Аргун и Шали"
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Ессентуков — в Грозный, Аргун и Шали 
    Поразиться современным шедеврам одного из самых колоритных и неизведанных регионов России 
    25 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Ессентуки — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун"
    скидка
    10%
    более 12 часов
    На машине
    Мини-группа
    Ессентуки — Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун 
    Открыть для себя красоту горного края и шедевры исламской архитектуры 
    пн, 29 апр в 06:30чт, 2 мая в 06:30
    6600 руб.
    5940 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Город-феникс: путешествие в Грозный из Кавминвод"
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Город-феникс: путешествие в Грозный из Кавминвод 
    Познакомиться с историей, традициями и визитными карточками столицы Чеченской Республики 
    24 999 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Авто-путешествие из КМВ в Грозный из Ессентуков"
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    ЕленаЕлена
    Ждёт отзывов
    Авто-путешествие из КМВ в Грозный из Ессентуков 
    Весь день на знакомство с историей 4-х республик и экскурсию по «городу Сунжи» — так говорят местные 
    28 000 руб.
    за экскурсию

    Экскурсии в Грозном

    Фото - Экскурсия: "Грозный — история и современность"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Грозный — история и современность 
    Исследовать самые интересные места чеченской столицы на насыщенной обзорной экскурсии 
    от 
    4999 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой"
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой 
    Впечатлиться горными пейзажами и бирюзовым озером, посетить город-музей и увидеть белоснежную мечеть 
    11 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Первый день в Грозном"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Первый день в Грозном 
    Душевная обзорная экскурсия по городу в компании гида-журналиста 
    от 
    4999 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Вечерние мечети Чечни"
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Вечерние мечети Чечни 
    Познакомиться с главными святынями республики в эффектной подсветке и проникнуться их атмосферой 
    6600 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Из Грозного — в Ингушетию и Северную Осетию!"
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Грозного — в Ингушетию и Северную Осетию! 
    Владикавказ, Магас, древние башенные комплексы и завораживающие горные пейзажи за 1 день 
    14 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Аргунское ущелье и некрополь Цой-Педе"
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    Аргунское ущелье и некрополь Цой-Педе 
    Доехать до границы с Грузией, полюбоваться горами и раскрыть историю сторожевых башен 
    11 000 руб.
    за экскурсию

    10 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Ессентуках

    Карен
    Карен
    2489 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Карен, и я уже 25 лет живу в замечательном курортном городе с многовековой историей, красавце Пятигорске. Скажу честно, я его обожаю! Я человек творческий и, к тому же, большой любитель путешествовать. Однажды вернувшись с очередной поездки за рубеж, я понял, сколько интересных мест и историй можно открыть гостям нашего края и как неразнообразен пока наш рынок экскурсии. Я хочу исправить это недоразумение и показать Кавказские Минеральные Воды глазами человека, живущего здесь и любящего этот край всем сердцем. Всем приятных путешествий и до встречи!
    Вадим
    Вадим
    1658 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Вадим и большую часть своей жизни я прожил в родном Пятигорске, по образованию геофизик. Постоянные путешествия и изучение дикой природы долгие годы было моей профессией. Накопленным опытом и знаниями готов с радостью поделиться с путешественниками! Я занимаюсь организацией индивидуальных экскурсий для мини-групп из 4-6 человек по всему Северному Кавказу. В путешествиях со мной вы покорите бездорожье, карабкаясь по крутым горным дорогам и форсируя горные реки; надышитесь чистейшим горным воздухом; ощутите вкус кристальной родниковой воды и запечатлеете незабываемые панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов. У вас будет возможность побывать там, куда не может добраться обычный автомобиль или туристический автобус. Кроме этого, вы сможете насладиться купанием в многочисленных термальных источниках, которыми изобилует регион. Если вы устали от городской суеты, соскучились по природе и вас влечет романтический дух странствий — Северный Кавказ ждет вас!
    Иван
    Иван
    921 посетил
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Иван, я гид и организатор авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген. По образованию — преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора.
    Марина
    Марина
    767 посетили
    1 год на Трипстере
    Приветствую вас! Меня зовут Марина, я представляю команду профессиональных гидов. Более 14 лет мы изучаем историю и географию, легенды и традиции, культуру и обычаи Северного Кавказа. Все маршруты путешествий «авторские», каждый участник команды имеет специальную подготовку, большинство из нас — гиды не в первом поколении. С радостью познакомим вас с красотами и удивительными местами нашего живописного региона!
    Сергей
    Сергей
    1382 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Рад приветствовать тебя, путник, на гостеприимной Кавказской земле! Уже более трех лет я организовываю и провожу экскурсии по лучшим маршрутам Кавказа в формате индивидуальных и групповых туров. В путешествиях со мной и с моей командой опытных гидов вы покорите бездорожье, подышите чистейшим воздухом, ощутите вкус родниковой и минеральной воды и запечатлеете фантастические панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов. Познакомитесь с кавказским гостеприимством, историей, культурой, традиционной кавказской кухней. Если вы устали от городской суеты, соскучились по природе и готовы к приключениям с комфортом — Северный Кавказ ждет вас! До встречи!

    Экскурсии из Ессентуков в Грозный

    Город Ессентуки ассоциируется с минеральными водами, известным бальнеологическим санаторием или курортом. Конечно, в городе есть много интересных мест и достопримечательностей, которыми можно полюбоваться, находясь здесь на лечении. При этом есть возможность совершить более длительные поездки из Ессентуков, чтобы увидеть, как люди живут в других близлежащих городах.

    Так, приехав на курорт в Ессентуки, многие хотят использовать шанс и посетить Чечню, побывать на экскурсии в города Грозный и Аргун, а также Шали. Город Грозный расположен неподалёку от Сунженского хребта. Дорога туда из Ессентуков идёт через Северную Осетию и районы Кабардино-Балкарии.

    Восстановленный после второй чеченской войны, Грозный выглядит невероятно современно. Отправляясь в путешествие из Ессентуков, можно за один день посетить Грозный, Аргун и Шали и их знаменитые мечети: Гордость мусульман, Сердце матери, Сердце Чечни.

    Путешествие в Чечню

    Ессентуки и Грозный разделяет около 300 км, их связывает федеральная трасса. Экскурсия начинается уже в пути, ведь можно бегло познакомиться с Кабардино-Балкарией и Северной Осетией, потому что дорога из Ессентуков идёт через эти республики, хотя и без длительных остановок. Путешествие занимает около пяти часов.

    Целью поездки являются три города: Грозный, Аргун и Шали. Таким образом, в ходе экскурсии непосредственно по Чечне кроме Грозного можно посетить два города.

    Грозный

    Столица Чечни — Город-феникс: он возрождался из пепла после нескольких войн, которые его разрушали. Теперь в городе соседствует архитектура в стиле хай-тек с вековыми традициями. Сейчас это один из крупнейших городов и промышленных центров Северного Кавказа.

    Когда-то это была крепость, которую посещали известные российские писатели и деятели культуры:

    • А.С. Грибоедов,

    • М.Ю.Лермонтов,

    • Л.Н.Толстой и другие.

    Деловой центр города — квартал суперсовременных небоскрёбов Грозный сити. Открытие первой очереди этого комплекса состоялось в 2011 году. В ходе экскурсии мы поднимемся на башню Грозный сити, посетим мечеть «Сердце Чечни» и узнаем многое из истории и культуры Чечни. Далее экскурсия идёт в прекрасный Сад цветов — парк с подвесными клумбами. Видно, как изменился город Грозный.

    Аргун

    Недалеко от Грозного расположен Аргун. Здесь находится мечеть «Сердце матери» в стиле хай-тек. Она названа в честь Аймани Кадыровой — вдовы первого президента Чечни и матери нынешнего главы республики. Это первая построенная в стиле хай-тек мечеть в России. В дневное время мечеть переливается всеми оттенками радуги в зависимости от погоды, а её минареты не круглые, а оригинальной трехгранной формы.

    Вокруг мечети высажен парк, который украшает город Аргун и наполняет его ароматами цветов. Одна из крупнейших в России, эта мечеть была возведена за 3 года и может вместить до 15 000 человек единовременно. В честь открытия мечети был проведён забег от мечети «Сердце Чечни» в Аргун, где находится мечеть «Сердце матери».

    Шали

    Мечеть «Гордость мусульман», которая здесь построена в 2019 году — крупнейшая в Европе. В ней одновременно может находиться 30 000 человек. Мечеть носит имя Пророка Мухаммеда. Она построена в традиционном стиле. Стены её облицованы белым мрамором, а интерьеры украшены золотом и камнями Сваровски. Перед мечетью разбит прекрасный сад.

    Город Шали расположен недалеко от городов Грозный и Аргун. Во время войн он серьёзно пострадал, но в течение уже 20 лет активно развивается и застраивается как жилыми домами, так и общественными центрами притяжения.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии из Ессентуков в Грозный»

    На какие экскурсии в Ессентуках стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Ессентуках проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Ессентуках можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Ессентуках для посещения с детьми:

    1. Загадка Северной Осетии – Дигория!
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Ессентуках в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 800 руб. до 31 200 руб.

    Ещё темы экскурсий в Ессентуках