Александра

Александра

Гид в Кисловодске
312 посетили
7 месяцев на Трипстере
Я представитель команды гидов, которая уже более 10 лет занимается экскурсиями по Северному Кавказу. Опытные гиды покажут вам самые красивые места нашего края. Встречаем рассветы, провожаем закаты в горах. Организуем однодневные и многодневные поездки. Индивидуальные и групповые. Встретим в аэропорту/на вокзале, поселим в гостиницу, накормим вкусными блюдами кавказской кухни.

Мои предложения

66 отзывов путешественников

Елизавета
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие было крутым! Описываю со стороны офисного городского работника из бетонных джунглей :) Маршрут был Минводы - Сырные пещеры - Перевал Гумбаши - Домбай - Водопадик - Озеро Каракёль - Шаонинский храм. Живописно, всё время хочется смотреть в окно и на дорогу! Опишу тезисно факты о поездке: - Безусловно экзотичность мест, от которых перехватывает дыхание, зеленые луга, горы! - Быстро едем! Большие расстояния преодолевали быстро, как могли - Участие водителя) всегда спрашивал, хотим ли есть, нужна ли остановка - Сырные пещеры - очень пыльно и нужна минимальная физ подготовка, т к придётся ползать по скалам, не одевайтесь в белое) - Перевал Гумбаши - далекие дали. На мне очень повезло с погодой и из-за тумана были плохо видны горы, но посидеть и посмотреть вдаль на коровок - уже дорого стоит) - Домбай и подъемники в горы - надо побывать хотя бы раз в жизни обязательно! Хотелось бы больше времени там, например, 3 - 3,5 часа (было дано 2 часа, но мы опоздали на 40 мин) - Водопадики, Озеро и храм - красота неописуемая, но, к сожалению, не сопровождалась никакой экскурсией, просто приехали, пофоткались и уехали. Не хватило именно экскурсионной части, получилась поездка больше видовая, но и я не жалею, было достаточно насыщенно. Даже слишком) Много точек, большие переезды, под вечер уже устали и очень хотелось домой, но фотоаппарат и сердечко были полны незабываемых впечатлений. Однозначно рекомендую! PS берите больше налички! подъем на Домбай 25.04.24 стоил 2 к с носа + на подъемах всё очень дорого

Алеся
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за организацию экскурсии, понравилось всё: от комфортного авто и чудесного гида Мурата до незабываемых пейзажей Северной Осетии. Уезжаем домой с впечатлениями и уверенностью , что мы ещё вернемся)

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивые локации, много классных фото. Ощущение какой-то невероятности от масштабов гор и их красоты. Осталась очень довольна. Но лицо немного подгорело на солнце. Обязательно мажтесь солнцезащитным кремом. 😄

Нафися
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была на экскурсии в Северной Осетии. Гид Владимир -потрясающий эрудированный рассказчик! Столько нового узнала про КМВ и вообще про Кавказ. Хочется отметить и комфортное безопасное вождение- это очень ценно при поездке в горы! Спасибо ему за этот удивительный день, за атмосферу и позитив!!!