Оксана

Оксана

Гид в Пятигорске
474 посетили
10 месяцев на Трипстере
Отдохнуть и оздоровиться, насладиться красотой горных хребтов и ущелий Кавказа, попробовать вкуснейшие блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь. Наша фишка — индивидуальные и групповые туры на джипах. Мечтаете о необычном отпуске или хотите ярко и комфортно провести выходные дни? Это к нам!

Мои предложения

84 отзыва путешественников

OLGA
Опыт: 10 экскурсий

19.04.24 ездили на Эльбрус с гидом Алибеком. Дорога занимает, примерно, 3,5-4 часа + технические остановки на перекус/обед/туалет и заезд на площадки, заявленные в программе. В земли КМВ, Кавказского хребта я влюбилась, поэтому не могу объективно о них говорить) все локации по маршруту были нам доступны, погода позволяла. Сам Эльбрус белоснежный барс притягивает своей мощью, субъективно Домбай не настолько впечатлил (другая экскурсия). С гидом-водителем Аликом было максимально комфортно. Он не только отлично владеет информацией, заявленной по программе, но и энциклопедически образован с широким кругозором, разносторонне развит. Спасибо за впечатления и любовь к своей земле своему народу.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Природа обалденно красивая.Это нужно видеть своими глазами.Нам повезло с погодой,все видно хорошо и не скользко.Дорога не утомительная,так как часто останавливались для фото,но может укачать, очень крутые, частые повороты,но это горы.Я не пожалела, буду рекомендовать друзьям.

Марина
Опыт: 15 экскурсий

Это не экскурсия - это просто такси с ожиданием на остановках)) 3 звезды поставила за: 1 - комфортный и чистый автомобиль; 2 - аккуратное вождение; 3 - прекрасные места, которые мы посетили. Что было плохо: рассказа не было никакого! По строчке о том, что за место. Я знаю, что должен делать гид и в чем его отличие от экскурсовода. Это был просто спокойный и приятный человек, который нас повозил по красивым местам. Что не понравилось совсем - нигде не организовал, не сказал, сколько у нас времени, не сообщил, что мы можем посмотреть и сделать в том или ином месте. Просто - идите вниз, там все увидите. Медовый водопады - прекрасное место, где можно провести время. Мы там и половину не увидели, потому что даже не поняли, что оно там есть. Повторюсь - ноль информации. Про водопады вообще сообщил, что все эти легенды ни о чем. Одна из целей - альпаки. Так гид нас вообще спросил поедем мы туда или нет)) И был не очень доволен, когда мы решили поехать, а потом еще и на экскурсию там хотели остаться! Финишем было вот что: вместо 4.5 часа наша экскурсия длилась 3 часа. Остальное время, по мнению гида, мы должны были обедать. Я бы с удовольствием пообедала на медовых водопадах или где-то еще в красивом месте. Но он настоятельно отвез нас в какую-то столовку с засохшими пирогами, душную и без панорамы. Я не выпендриваюсь, но я беру индивидуальную экскурсию в том числе для того, чтобы провести время с красотой и удовольствием. Я отказалась от этого места. Надо отдать должное, гид предложил нас отвезти куда-то в город - но там я и без него поем. В итоге: выброшенные деньги, не отработанные услуги, испорченное удовольствие. Не рекомендую однозначно. Никогда такого гневного отзыва не писала за 20 лет пользования услугами индивидуальных экскурсий))

Ангелина
Опыт: 8 экскурсий

Провели незабываемый день среди прекрасных пейзажей Кабардино-Балкарии! Спасибо гиду Хусейну за увлекательное путешествие, интересные рассказы и позитивное настроение!!! Увидели красоты края с локаций, куда не каждого туриста возят) Лучше гор могут быть только горы!