Приезжая в новый город, хочется погрузится в атмосферу места, стать на некоторое время жителем города. У Ольги отлично удалось сделать нас на время жителями Ярославля. Материал преподносится легко, много интересных фактов и моментов, которые самим не так просто раскопать. С нами был сын 11 лет, важно, что в непринужденной атмосфере узнали некоторые факты по истории России и Ярослава Мудрого.
Замечательная и познавательная экскурсия. Мы своими руками делали себе сувенир в настоящей кузнице! Это здорово! Большое спасибо кузнецам Сергею и Михаилу за их помощь, доброжелательность и теплую атмосферу. Мы очень довольны!
Могу сказать, что нам очень повезло с экскурсоводом. Анастасия просто находка! Понравилось всё: формат проведения экскурсии, вовлечение в процесс детей и взрослых, очень живые и увлекательные рассказы об объектах и персонажах. Приятная внешность, хорошо поставленная речь, уважение к гостям и своему делу-настоящая Ярославна.)) Рекомендую и взрослым и детям.
Благодарим Алену за прекрасную прогулку!
Были семьей с двумя дюмальчиками 5 и 7 лет, всем было интересно. Алёна умело заинтересовала детей, информация доступна, задания разнообразны, много познавательной информации!
Благодарим Алену и рекомендуем ее, как профессионала!
Это наш первый визит в Ярославль, путешествуем большой компанией с детьми разного возраста, младшему 5 лет. Не хотелось бездумно бродить по городу, поэтому выбрали экскурсию-квест "Мишки-проказники". И не ошиблись! Алена замечательный рассказчик, очень хорошо составлен маршрут! Понравились интересные вопросы и задания, и конечно же маленькие подарочки в конце. Даже 5-летний член нашей команды участвовал во всех заданиях и остался под большим впечатлением! Спасибо Алене за познавательную экскурсию! Ярославль великолепен!
Огромное спасибо за мастер-класс! В восторге и мальчишки-подростки, и мамы, а больше всех под впечатлением бабушка) Прекрасно, наглядно, интересно! обязательно вернемся, ждите) всем рекомендуем!
Отлично провели время! Анастасия очень позитивная, ведёт экскурсию с элементами игры, рассказывает и одновременно погружает в историю города! Интесно и детям и взрослым!
Потрясающе! Один из лучших мастер-классов за последние пару лет. То есть тут, несмотря, что ты понимаешь, что это мастер-класс, в отличие от большинства других, он нацелен не на отработку с тобой времени, а на какое-то истинное вовлечение тебя в процесс и кузнечное искусство)). С нами занимался Александр и его иронии, доброте, спокойствию и уверенности надо отдельно сказать Спасибо. У нас - мальчик, и было очень видно, как ребенок сразу проникся атмосферой и беспрекословно с радостью выполнял все задачи и учился брать на себя ответственность здесь и сейчас) Очень полезный для ребенка поход)) И мы тоже в восторге, а на память унесли фотки и свои настоящие поделки из кузни, а не какие то там пряники (шучу, конечно, обесценивание приготовления пряников не входит в мои планы))). В общем, уверена, что не пожалеете, рекомендую!🔥
Прекрасная, познавательная экскурсия и для ребёнка и для взрослых. Много интересных фактов без лишних дат. Занимательно, в игровой форме. Однозначно рекомендую.
Анастасия, огромное спасибо! Покорены профессионализмом, харизмой, артистизмом) Были усталые, но экскурсия пролетела быстро, настолько нас увлекло мероприятие))) ждем новых маршрутов и программ)
Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Дарья, я коренная ярославна. Закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Экскурсии провожу с 2012 года, параллельно преподаю в духовной семинарии и веду программу о достопримечательностях города на местном телевидении. Аккредитованный гид. Надеюсь на скорую встречу с вами!
Я историк и краевед. Мне посчастливилось родиться в самом прекрасном городе на Волге — столице Золотого кольца Ярославле.
Я люблю свой город и хочу этим поделиться. Провожу экскурсии в формате непринуждённой беседы и живого диалога. Главное для меня — по-настоящему вас заинтересовать.
Особое внимание уделяю храмам и монастырям не только как религиозным объектам, но и как объектам культурного наследия, живым свидетелям старины. А также промышленности и культуре — тому, чем всегда жил и сегодня живёт Ярославль.
А ещё с радостью делюсь практическими советами по поводу ресторанов, транспорта и местной жизни.
Я очень люблю историю, а ещё больше — живое общение с людьми. Соединиоа эти две страсти и окончила курсы экскурсоводов.
Я старомодна в любви: безгранично люблю Россию и Ярославль, где живу больше 20 лет. С радостью покажу его главные и тайные места и расскажу о них самое интересное!
Здравствуйте, меня зовут Рашид. Я родился и вырос в Ярославле и очень люблю родной город. Экскурсии провожу много лет, в 2019-м окончил обязательные курсы повышения квалификации по «Основам экскурсионной деятельности». С удовольствием познакомлю вас с исторической частью города!
Меня зовут Сергей, я работаю в сфере туризма долгие годы, много путешествую.
Ярославль занимает особое место в моём сердце, здесь всегда уютно и очень красиво. А местные жители — ярославны и ярославцы — радушны и улыбчивы. Добро пожаловать в наш старинный город, друзья!