• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая обзорная экскурсия по Сочи"
    5 часов
    На автобусе
    групповая
    Групповая обзорная экскурсия по Сочи 
    Открыть для себя город-курорт за 5 часов 
    вт, 30 апр в 12:45ср, 1 мая в 12:45
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Магия вечернего Сочи"
    4 часа
    На автобусе
    индивидуальная
    Магия вечернего Сочи 
    Главные достопримечательности города и закат на горе Ахун на автомобильной обзорной экскурсии 
    12 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Обзорная автобусная экскурсия по Сочи"
    5.5 часов
    На автобусе
    групповая
    Обзорная автобусная экскурсия по Сочи 
    Познакомиться с достопримечательностями города-курорта и подняться на гору Ахун 
    вт, 30 апр в 11:45ср, 1 мая в 11:45
    1000 руб.
    за человека

    Зимний театр

    Дача Сталина

    Морской вокзал

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    101 отзыв путешественников

    Частные гиды в Сочи

    Юлия
    Юлия
    973 посетили
    1 год на Трипстере
    Сочи — пятый в моем списке городов, куда я переехала. Обожаю приезжать в новый город и впитывать его историю и истории. Искать интересные факты в архивах, слушать рассказы местных жителей. Я покажу вам Сочи так, как хотела бы, чтобы его показали мне.
    Роман
    Роман
    4466 посетили
    7,5 лет на Трипстере
    Я остался жить в Сочи после работы на зимней Олимпиаде-2014, эти места невозможно было не полюбить: красота снежных гор и море, тёплый климат, абсолютно новая инфраструктура, разнообразная история края и местный колорит! В Абхазию езжу постоянно уже более шести лет. На Олимпиаде я проходил спецкурсы по вождению в разных условиях, в т.ч. экстремальных, поэтому в путешествии со мной — безопасно. Помимо предложенных экскурсий, могу составить для вас любую программу по Сочи и по Абхазии. До встречи!
    Astamur
    Astamur
    3940 посетили
    4 года на Трипстере
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Меня зовут Астамур. Мне 40 лет, я родился и вырос в Пицунде, по образованию — учитель географии. С 2004-го года работаю гидом по Абхазии. О своей стране знаю много и очень люблю делиться своими знаниями с гостями прекрасной Абхазии. Экскурсии — это не просто моя работа... Экскурсии — это то, чем я по-настоящему люблю заниматься, и эту любовь к путешествиям я всегда стремлюсь передать своим экскурсантам. В этом деле меня поддерживает моя небольшая команда профессиональных гидов. Мы стараемся не только показать гостям красоты нашей республики, но и как можно больше рассказать о нашей прекрасной маленькой Абхазии!
    Дмитрий
    Дмитрий
    1754 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Я Дмитрий, живу в Сочи и с удовольствием покажу вам всё самое красивое и интересное в этом городе! Я люблю Сочи, горы, море, знаю историю города, также могу рассказать много интересного о жизни и отдыхе. Занимаюсь только индивидуальными экскурсиями, маршрут подбираю под ваши пожелания и возможности. Наше путешествие не статично, мы можем изменить его в любой момент. До встречи в Сочи!
    Артём
    Артём
    294 посетили
    3 года на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Артём, я профессиональный фотограф и гид. Активно хожу в походы и знаю тайные локации. Люблю бегать по утрам, увлекаюсь йогой. Очень давно отказался от мяса, не курю и не употребляю спиртное. Восхищаюсь природой и с радостью поделюсь своими эмоциями с вами.

    Обзорная экскурсия по Сочи на автобусе — это возможность с комфортом и за короткое время познакомиться с главными достопримечательностями курорта. В поездках путешественников сопровождают опытные местные гиды, которые прекрасно знают свой город и готовы рассказать о нём всё самое интересное и необычное.

    Что входит в маршруты автобусных обзорных экскурсий

    Чаще всего в программу включены следующие знаковые локации Сочи:

    • Морской вокзал — яркий архитектурный памятник середины XX века и одна из визитных карточек города. Здание с высоким 36-метровым шпилем богато украшено скульптурами: дельфинами и женскими фигурами, которые олицетворяют времена года. А внутри вокзала посетителей встречает роскошный интерьер в лепнине и мозаиках.

    • Зимний театр 1937 года постройки, опоясанный 88 массивными колоннами. На его сцене в разное время выступали И. М. Смоктуновский, Ф. Г. Раневская, С. Т. Рихтер и другие известные личности.

    • Курортный проспект — главная улица города с живописной Платановой аллеей, поющими фонтанами и красивой архитектурой.

    • Парк «Ривьера» с аттракционами, экзотическими растениями и самым большим дельфинарием на побережье Чёрного моря. Именно с «Ривьеры» в конце XIX столетия началось развитие Сочи как морского курорта.

    • Дача Сталина, на которой вождь часто отдыхал в период с 1937 по 1950 год. В доме сохранена историческая отделка с подлинной мебелью и личными вещами Иосифа Виссарионовича.

    • Гора Большой Ахун высотой 663 метра со смотровой площадкой, с которой открываются прекрасные виды на Чёрное море, Сочи и Адлер.

    Как проходят обзорные экскурсии

    Как правило, автобусные прогулки по улицам Сочи длятся 4-5 часов. За это время путешественники успевают увидеть главные достопримечательности, не устав от долгой поездки. Обычно экскурсии рассчитаны на группы до 35 человек. Узнать стоимость, задать интересующие вопросы гиду и сделать бронь можно на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Обзорные экскурсии на автобусе в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи