Ольга

Ольга

Гид в Санкт-Петербурге
122 посетили
9 месяцев на Трипстере
Добрый день, друзья! Меня зовут Ольга. Я закончила исторический факультет с отличием, хотя цвет диплома обычно ни о чём не говорит. Главное ведь другое — любовь к городу. А он у нас невероятный! Санкт-Петербург пропитан историей: камни говорят о великих личностях, мосты и каналы завораживают запутанной паутиной. Давайте послушаем шёпот Санкт-Петербурга вместе. Мой диплом истфака позволит мне квалифицированно перевести язык мостовых, дворцов и набережных на язык вашего сердца. Постараюсь, чтобы эмоции и впечатления не заглушили, а дополнили исторический контекст, помогли вам понять и полюбить наш город!

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия с Ольгой - восторг и только положительный эмоции. Ольга настоящий профессионал (это далеко не первая экскурсия с индивидуальными гидами, к тому же, не первая в Петропавловскую крепость), очень чуткий человек, в полной мере учитывающий пожелания, помогающий при возникновении непредвиденных ситуаций и готовый поделиться своим опытом. Хотелось увидеть стреляющую пушку в Петропавловке, все было учтено наилучшим образом, не только по времени, но и сопровождалось увлекательным и познавательным рассказом. Подкупает продуманный маршрут экскурсии, интересная подача материала, основанная на исторических источниках, но не сухая и не скучная для непрофессионала, интересные факты, о которых невозможно прочесть в инете, интеллигентная подача материала, умение ответить на многочисленные возникающие вопросы требовательных путешественников. Время пролетело незаметно, экскурсия длилась дольше заявленного времени из-за слишком пытливых гостей города, Однако Ольга никуда не бежала, не намекала, что время уже истекло. Если подводить некий итог, вы услышите прекрасно выстроенный рассказ на красивом русском языке, оцените глубину знаний и тщательность подготовки экскурсовода, умеющего улавливать настрой и интересы своих спутников, захотите ещё больше узнать, как о судьбе тех, кто был и находится сейчас в крепости, так и о ней самой, не сможете устать, поскольку путь тщательно продуман, а гид обо всем уже позаботился. Очень рекомендуем и для взрослых, и для семей с детьми или в качестве подарка своим родителям. Ольга, спасибо огромное! В следующий наш приезд планируем экскурсии именно с Вами.

Алексей
Опыт: 23 экскурсии

На экскурсии 28 марта были бабушка, дедушка и дочь (12 лет). Остались в полном восторге. Очень интересно, насыщенно, обширно. Приехали с оооогромным багажом новых знаний, историй и впечатлений. Отметили, что Ольга очень хорошо знает историю Карла Фаберже, легко отвечала на все вопросы, рассказывала очень интересно. После музея совершили познавательную прогулку. Домой вернулись слегка уставшие, но безумно довольные! Огромное спасибо!

Инна
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим экскурсовода Ольгу за интересный рассказ о Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Экскурсия хорошо продумана - по маршруту, времени, по объему исторической информации. Понравился деликатный подход при освещении религиозных тем. Рекомендуем!

Эльвира
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, увлеченный экскурсовод. Увидели все, что планировали, и даже немного больше) Детям 12 и 14 лет тоже все понравилось.