• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия"
    2 часа
    Пешком
    Мини-группа
    Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия 
    Познакомиться с одним из самых красивых и уютных городов на калининградском побережье Балтики 
    ср, 1 мая в 15:00чт, 2 мая в 11:15
    810 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Променад по Светлогорску в мини-группе"
    2.5 часа
    Пешком
    Мини-группа
    Променад по Светлогорску в мини-группе 
    Погулять по Раушену и его истории — от рыбацкой деревни до курорта аристократов и статуса Cittaslow 
    чт, 2 мая в 11:00пт, 3 мая в 11:00
    1190 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Калининградская ривьера"
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    АлександрАлександр
    Ждёт отзывов
    Калининградская ривьера 
    Обзорная экскурсия по самым значимым курортным местам Калининградской области 
    10 000 руб.
    за экскурсию

    Водонапорная башня Раушена

    Зеленоградск

    35 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Светлогорске

    Павел
    Павел
    5620 посетили
    9 лет на Трипстере
    Родился и вырос в Калининграде. 1970 г.р.. Образование высшее. Туризмом занимаюсь 4 года. Водитель с 20 летним стажем. Вожу на своем микроавтобусе ФольксвагенТ5 2008 г.в.. (до 8 посадочных мест). Есть возможность привлекать для работы микроавтобусы VIP класса и с количеством мест до 21. Историей своего края интересуюсь с юности. В 1993 году создал первый в Калининграде рыцарский клуб, который действует поныне. Работал с археологами и историками края. Принимал участие, в т.ч. со своим клубом, в съемках многих исторических сюжетов. Помимо поздней истории, неплохо знаком с историей Тевтонского ордена и древней Пруссии, включая легенды и предания. Очень хорошо знаю географию Калининградской области, осуществляю экскурсии в самые дальние малоизвестные уголки области.
    Анастасия
    Анастасия
    3909 посетили
    5 лет на Трипстере
    Мечтая стать археологом, я получила историческое образование, но вместо этого стала дипломированным экскурсоводом с правительственной аттестацией и увлечённым краеведом. А ещё я коренная жительница, которая родилась и выросла на берегах величественного Балтийского моря. Помимо исторического, у меня есть также искусствоведческое образование, опыт музейной работы и невероятная любовь к архитектуре и уличному искусству. Приглашаю вас исследовать многогранную историю Калининграда и области вместе со мной и моей командой влюблённых в город единомышленников.
    Павел
    Павел
    1153 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининградской области, закончил исторический факультет БФУ им. Канта, по второй специальности — дипломированный гид. С радостью покажу вам Калининград и живописные приморские города. При подготовке к экскурсии готов учесть ваши предпочтения и пожелания. Надеюсь на скорую встречу!
    Тася
    Тася
    5918 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Тася. Уже более 3 лет я создаю и, вместе со своей командой профессиональных гидов и фотографов, провожу авторские экскурсии и фотосессии в Петербурге, Москве и Калининградской области. Наша миссия — донести сложную, глубокую информацию простым языком, познакомить и влюбить в места, по которым мы с вами гуляем, и в личности, о которых говорим. Приглашаю вас отправиться с нами в Путешествие в Удивление!
    Артём
    Артём
    530 посетили
    6 месяцев на Трипстере
    Родился и вырос в Калининграде. С детства увлекаюсь историей города и края. Самое важное — это то, что знаю историю и изучаю еë. Знаю много красивых и удивительных мест. Осуществляю экскурсии по всём уголкам области на комфортабельном автомобиле. Ко всему прочему, профессионально занимаюсь фотографией, на память у вас останутся потрясающие снимки.

    Знакомство со святыми местами в Светлогорске

    Среди достопримечательностей Светлогорска не только красивая природа и разнообразные памятники архитектуры, но и православные святыни. Экскурсии по монастырям в апреле дают возможность каждому путешественнику познакомиться с этими удивительными местами и их непростой историей.

    Гиды рассказывают об архитектурных памятниках на территории обителей и необычных особенностях зданий, о чудотворных иконах и мощах святых, которые хранятся в храмах. В некоторых поездках есть возможность набрать воды из святых источников, сходить на службу или пообедать в монастырской трапезной.

    На сайте собрано более 3 экскурсии весной по монастырям, церквям и храмам. Есть полностью пешеходные прогулки, а есть маршруты на автомобиле или на автобусе с переездами по разным местам. Посещение храмов можно совместить со знакомством и с другими достопримечательностями Светлогорска, например, на одной из 3 экскурсии.

    При поездке по святым местам путешественникам потребуется соблюдать дресс-код — носить закрытую одежду на территории монастырей.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Монастыри, церкви, храмы Светлогорска»

    На какие экскурсии в Светлогорске стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Светлогорске проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Светлогорске можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Светлогорске для посещения с детьми:

    1. Выходные в европейском стиле: Калининград, Светлогорск и Зеленоградск
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Светлогорске в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 810 руб. до 19 900 руб.

    Ещё темы экскурсий в Светлогорске