Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 390503905450
Павел

Павел

2337 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининградской области, закончил исторический факультет БФУ им. Канта, по второй специальности — дипломированный гид. С радостью покажу вам Калининград и живописные приморские города. При подготовке к экскурсии готов учесть ваши предпочтения и пожелания. Надеюсь на скорую встречу!

Мои предложения

257 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Галина
Опыт: 10 экскурсий
3 дня назад
Город-сказка Светлогорск
Интересная и познавательная экскурсия. Для знакомства с городом - то, что нужно. Вы увидите и немецкие постройки и современные, отличить их друг от друга вам поможет Павел, узнаете историю поселения. Гид поможет соориентироваться с заведениями общепита и сувенирной продукции. Нам очень понравилась экскурсия.
Екатерина
Опыт: 2 экскурсии
20 июля 2026
Замуррчательный Зеленоградск!
Спасибо огромное Павлу за прекрасно проведенную экскурсию для нашей семьи! Павел дал много интересной и увлекательной информации! Отдельное спасибо Павлу за то, что учёл наши просьбы. Мы остались очень довольны!
Елизавета
Опыт: 14 экскурсий
17 июля 2026
Калининград: город с удивительной судьбой
Хочется сказать Павлу большое спасибо за проведенную экскурсию. Благодаря его великолепным академическим знаниям, а также способностью легко и понятно рассказывать о сложных вещах, в голове удалось по полочкам разложить многообразную информацию о непростой судьбе области. Прекрасное дополнение в виде большой подборки фотографии тех лет - это еще одно украшение экскурсии. Вот бы так же нам рассказывали на уроках истории в школе, то знающих людей было бы гораздо больше) еще раз спасибо!
Ольга
Опыт: 14 экскурсий
17 июля 2026
Калининград: город с удивительной судьбой
Павел - кладезь знаний и информации, экскурсия очень понравилась и взрослым и подростку, однозначно рекомендую
Евгения
Опыт: 3 экскурсии
3 июля 2026
Калининград: город с удивительной судьбой
Были у Павла па обзорной экскурсии по Калининграду, все очень понравилось. структурированный материал, много дополнительной информации, фото «как было», чтобы мы могли представить те места, где уже ничего не осталось. спасибо!
Ирина
Опыт: 4 экскурсии
29 июня 2026
Калининград: город с удивительной судьбой
Экскурсия понравилась. Много материала.
Наталия
Наталия
Опыт: 7 экскурсий
26 июня 2026
Калининград: город с удивительной судьбой
Павел - грамотный и интересный рассказчик с большим обьемом знаний, приятный собеседник, обладает хорошим чувством юмора. Рекомендую.
Васильева
Васильева
Опыт: 3 экскурсии
22 июня 2026
Замуррчательный Зеленоградск!
Отличная экскурсия. Павел все очень интересно рассказывал, и взрослые и дети были увлечены. Если вы любите котов и вам интересны истории про них, то вам точно надо посетить эту экскурсию))) Павел, спасибо Вам огромное❤️
Гузель
Опыт: 2 экскурсии
11 июня 2026
Калининград: город с удивительной судьбой
Экскурсия была интересная. Гид эрудированный, знаток истории. Рекомендую!
Дарья
Дарья
Опыт: 4 экскурсии
7 июня 2026
Замуррчательный Зеленоградск!
Интересные рассказы и увлекательные особенности города! Спасибо, Павел!

Статьи с участием гида

Светлогорск: гид по городу-курорту на Балтике
Светлогорск: гид по городу-курорту на Балтике  Гуляем по набережным, едим клопсы и ищем светлоёжиков
Читать 17 мин
·