Елена

Елена

Гид в Калининграде
1150 посетили
3 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена. Более 30 лет назад я переехала в Калининград из Белоруссии — и он покорил мое сердце. Все свободное время посвящаю изучению истории, культуры, архитектуры нашего прекрасного края. Три года провожу экскурсии, всегда с радостью и с душой. Очень люблю природу и свою работу. Имею сертификат национального парка «Куршская коса» на проведение экскурсий.

Мои предложения

151 отзыв путешественников

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Я выставил пять звёзд. Хотел бы поставить пять с плюсом, но сервис не позволяет. Елена прекрасно провела экскурсию. Очень эрудирована, но не перегружает избыточной информацией. Много интересного мы узнали в автомобиле и на остановках у попутных достопримечательностей. Экскурсия была грамотно спланирована с учётом графика работы местных служб. Мы всегда попадали в нужную точку вОвремя. Нигде не ждали дольше двух минут и никуда не опоздали. Это было непросто, но Елена справилась. Очень помогли то, что с большинством сотрудников заповедника у Елены налажены хорошие личные отношения. Поэтому нам шли навстречу там, где могли бы и отказать.. Прекрасные впечатления от экскурсии и от общения с Еленой. Однозначно рекомендую !

Дмитрий

Спасибо огромное за это действительно душевное путешествие👏👏👏 Всё прошло на отлично, очень интересно и познавательно👍👏 Непременно вернёмся ещё раз☺😉 Рекомендуем всём👍👍👍

Майя
Опыт: 3 экскурсии

Лена, спасибо вам огромное! Мама в восторге, я в восторге, стооооооолько всего интересного узнала за сегодня! Это был волшебный день☺️🤩 Узнали о строении Куршской косы, посмотрели танцующий лес, узнали миллион и одну вещь о Зеленоградске, побывали на высоте Эфа, в двух поселках, на авандюне и бескрайнем пляже Куршской косы😍 Рекомендую от всего сердца!

Антон

Отличная экскурсия с отличным гидом. Елена обладает отличными знаниями региона и вся информация была в легкой форме. Отличный тайминг экскурсии. Очень доволен путешествием с Еленой