Юлия

Юлия

905 посетили
5 лет на Трипстере
Я дипломированный экскурсовод, член Союза экскурсоводов Калининградской области. Мой любимый формат — это пешеходные экскурсии по районам города, в которых и атмосфера старого Кёнигсберга, и черты современного Калининграда. Приглашаю вас на увлекательные прогулки, которые подарят пищу для ума и порадуют сердце.

Мои предложения

153 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 66 экскурсий

Великолепная обзорная экскурсия по району Амалиенау. Юлия очень профессиональный гид, которая в увлекательной манере погрузила нас в атмосферу элитного немецкого района. Мы посмотрели разные интересные исторические дома, узнали историю их жителей. Маршрут продуман до мелочей. Как вишенка на торте ( это дополнительная опция после экскурсии) - это посещение жилого дома 30-х годов прошлого века и посиделкам с его владельцем. Внешний вид и интерьер дома практически не изменен с того времени, как в нем жили бывшие хозяева этого района. Экскурсию рекомендуют к посещению! Юлия, спасибо вам огромное потрясающую экскурсию и проведенное с вами время!

Ирина
Опыт: 23 экскурсии

Юля, с Международным женским днем Вас, милая девушка! Экскурсия была в ноябре, но до сих пор вспоминаю нашу замечательную прогулку. Желтые листочки гингко билоба до сих храню к книгах. Особенно порадовал визит в одну из вилл Амалиенау. Неравнодушное отношение Юли к городу поражает. Спасибо огромное за экскурсию и надеюсь на новую встречу.

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Очень информативная. Экскурсовод помимо заготовок отвечает на все задаваемые вопросы. В общем даже не заметили, как прошли 2,5 часа

Любовь
Опыт: 5 экскурсий

Мы всегда выбираем индивидуальную экскурсию, чтобы не торопясь осмотреть интересные места. Юлия провела для нас очень интересную экскурсию по Амалиенау. Чувствуется профессионализм во всём: увлекательном рассказе, выборе маршрута - мы увидели все интересные виллы этого цветущего района, гид иллюстрировала свой рассказ старинными фото и картинами. Всё доступно и понятно, без перегруза информацией - и вместе с тем у нас сложилась целостная картина жизни этого удивительного места. Вишенкой на торте, чудесным завершением этой прекрасной экскурсии, стало посещение виллы Владимира - его дед и бабушка приехали сюда после войны и жили в настоящей немецкой вилле. Владимиру и его семье удалось бережно сохранить многие предметы той эпохи, саму виллу с палисадником. Мы просто заслушивались его рассказами о жизни здесь, причем в очень уютной обстановке - нас пригласили на чай с домашней шарлоткой, испеченной из огромных яблок, которые растут в саду. Рассказы от первого лица - бесценно! Видно что Владимир очень любит эти места и историю своей семьи и дома и готов этим поделиться. Юлия, еще раз - искренне благодарим за чудесную экскурсию и организацию встречи с Владимиром! Будем рекомендовать вас своим друзьям!