Игорь

Игорь

Гид на побережье, писатель, родился на косе.
1359 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Игорь. Сертифицированный и аккредитованный персональный гид. Писатель и профессиональный фотограф. Приглашаю на авторские экскурсии по Калининграду, Куршской косе и приморским городам: Светлогорску, Зеленоградску, Балтийску и Янтарному. Опыт работы гидом с 2000 года, опыт вождения более 30 лет. Автор книг о Калининграде, морских историй, сказок и легенд о Куршской косе. Мне повезло родиться и вырасти на этой земле, в окружении замков, фортов и булыжных мостовых, под шум солёного Балтийского моря, среди магии древних прусских легенд. Обращайтесь, будет интересно!

Мои предложения

170 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, Игорь рассказал интересные легенды, и очень удобно построен маршрут. Побывали на берегу Куршского залива (повезло с погодой, было ясно и безветренно, цветет верба). По пути в Шаакен посетили Кирху (останки постройки 13 века), довольно атмосферное место. Сам замок довольно небольшой, но стоит посетить для разнообразия), интересно сделана пыточная (музей инквизиции), сохранился старый колодец, есть небольшое кафе на территории. Конечная точка маршрута - сыроварня и дегустация. Для любителей сыра и марципана рекомендую к посещению. Сыр в шоколаде - просто космос! ✨ В конце экскурсии Игорь подарил свою книгу "Мистические легенды Кенигсберга и Восточной Пруссии"-прочла за вечер с большим удовольствием!!!

Юлия

Отлично организованная экскурсия. Всё очень четко и вовремя. На всё есть время - на увлекательные истории, на пофотографироваться и даже выпить кофе (в сыроварне). Игорь - прекрасный рассказчик с энциклопедическими знаниями. Рекомендуем от всей души.

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Очень интересный маршрут , достаточное количество времени на локациях . Отдельное спасибо Игорю Краснощекову за увлекательные исторические факты и легенды , вся поездка пролетела на одном дыхании . Рекомендуем !!!

Елена

Чудесное путешествие! Очень комфортное, познавательное, не скучное. Игорь учел все пожелания по маршруту. Очень приятное общение, при этом ненавязчивое. Аккуратный водитель, комфортный автомобиль. Шикарный рассказчик, как книгу слушаешь. Рекомендую!

Елена

Спасибо, экскурсия очень понравилась! Но может быть её можно было бы увеличить по времени, но на самом деле всё здорово, экскурсовод замечательный, отвечал на все вопросы, очень хорошо рассказывал, сыроварня ваша очень понравилась. Приехали домой, едим сыр, а конфеты ваши какие замечательные! Будет возможность, посетим ещё раз ваш город с большим удовольствием.