Это была замечательная экскурсия. Руби настоящий профессионал, хорошо знает русский язык и даже дочь 9 лет все понимала и была заинтересована экскурсией.
Мы ехали примерно 5.5 часов, водитель прибыл вовремя. Сначала были на пирамидах. Посещению пирамид было отведено очень много времени, мы никуда не торопились, Руби отговорила нас от неинтересных дополнительных трат на посещение пирамиды внутри, так как там коридор и пустая комната, но сообщила, что поездка на верблюдах очень интересная и можно сделать красивые фото.
Вы не договариваетеся на верблюдов, у Руби все организовано, все поездки и билеты. Наша поездка на верблюдах была превосходной, я сначала очень боялась, а в конце мы танцевали на верблюдах и было не страшно.
Никаких навязанных услуг нет, все только по желанию, мы не заезжали ни в какие дополнительные места, не были в "музее" папируса и лавках с духами, как наши друзья на групповой экскурсии, не тратили на это время.
Мы получили от Руби очень много информации о пирамидах и красивые фото везде.
Потом поехали на обед. Кафе стоило 15 долларов с человека, шведский стол и было очень вкусно.
Далее мы поехали в Новый музей, очень впечатлил. Руби рассказывала об экспонатов, знания истории впечатлили. Кроме того, мой муж и я задавали много дополнительных вопросов и на большинство получили ответ.
Поездка по Нилу нам была неинтересны и нас никто не уговаривал. Вместо этого мы попросили провести иную дополнительную экскурсию. Нам был интересен нетуристический Каир. Мы посетили разные места, как центр Каира, так и совершенно нетуристические кварталы, где видели в основном только местных мужчин за работой и места проживания небогатого населения, видели работу на маленьких производствах. При этом я чувствовала себя безопасно, Руби решала все вопросы, помогала с покупкой вкусностей и сувениров.
Вы можете исполнить на этой экскурсии свое желание (только не забывайте, что это не входит в основную часть и оплачивается дополнительно).
По моей просьбе мы даже покатались на метро - Руби исполнила даже такое моё странное личное желание (и жетончик в мою коллекцию метро разных городов и стран).
Если кто то сомневается брать групповую экскурсию или индивидуальную с Руби, то не сомневайтесь. Ни на какой групповом экскурсии у вас не будет столько заботы и комфорта. К сожалению, наша дочь устала и на этом наша экскурсия завершилась около 19:00. Иначе бы ходили ещё дольше. В отель мы приехали в 1.47 полные впечатлений, положительных эмоций. Ощущения такие, будто гуляли с другом и нам все показывали с душой.
С оплатами билетов, ресторана и прочего мы не хотели нигде заморачиваться и просто добавили к стоимости в конце экскурсии, это было очень удобно для нас.
Если вернёмся в Египет, обязательно продолжим экскурсию с Руби - ещё так много мест, которые невозможно посетить всего за 1 день.
К сожалению, фото у меня по каким то причинам не загружаются в приложении - очень жаль, так как много красивых.