Наталья

Наталья

Руководитель экскурсионного агентства в Египте
2298 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте уже более 10 лет и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!

Мои предложения

366 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Был выбор между аналогичной поездкой, которую предлагал туроператор, за 45 евро и этим туром с Трипстера. Разница в 20 Евро. Гид туроператора заявлял, что его экскурсии безопаснее (лучше яхта, отвозят в правильные места, сразу записывают номер страховки и в случае чего - сразу организуют помощь). По факту яхты по в порту визуально примерно одинаковые (старых дырявых барж не наблюдалось) и предложенная яхта была вполне комфортной. Количество туристов тоже было не ту мач, т.е. расселись свободно. В места все яхты идут примерно одинаковые, плюс-минус. Отношение команды очень понравилось, все члены экипажа были приветливые и заботились о комфорте и безопасности туристов. Обед был не шикарным (без каких-либо изысков и морепродуктов), но вполне съедобный. Подозреваю, что разница в цене в основном из-за него. Нам не повезло с погодой , был ветер, волны и течение сильно сносило, так что туристов на рифах собирали спасательными кругами и потом возили уже только на кругах. По хорошему, в такую погоду не следовало бы проводить экскурсии, но ..... все яхты вышли в море и кроме нашей вокруг была еще армада штук в 30, которые шли тем же курсом с похожими целями. Жалко, что поездка вообще не предусматривает какого-либо рассказа экскурсовода (не знаю, как дело обстоит на аналогичных экскурсиях на яхтах, расспросите). На яхте работал фотограф. Снимки профи всегда позволяют выбрать несколько классных. По прошествии времени будет хорошая память. Плаванием с аквалангом не занималась, но для храбрых сердцем есть такая возможность. В шторм это реальный шанс что-то рассмотреть на рифах (если останется время после адаптации в акваланге и борьбы со страхом погружения). Само море стоило поездки точно, оно прекрасно.

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Ставлю оценку 5, но начну с небольшого минуса: Для регистрации в порту необходимо скинуть фото своего паспорта. Спорить не стала, отправила. На следующий день у водителя были фото паспортов при посадке- не очень приятно. Все-таки персональные данные. Понимаю, что вряд ли они где-то применят, но тем не менее. Водителю отправлять зачем? Все остальное было отлично! Доехали до морского порта, минут 20 ожидания и вот мы на яхте/ корабле, далее идем около часа- полтора и ура- снорклинг. Желающие на дайвинг были тоже искренне счастливы, но говорили, что весьма нервозное состояние и рыб посмотреть в нем тяжело. Я так с масочкой сделала несколько кругов вокруг рифа, устала, поднялась на яхту. Кстати, яхта Адам очень достойная! Для тех, кто плохо плавает, есть инструктора, которые сопровождают на круге вокруг рифа, также и на белом острове, который был далее. Все супер, короче! Итог: 2 остановки для снорклинга/дайвинга и одна на белый остров (он оочень маленький, но впечатляет все равно). Туда добираются вплавь, но я кайфанула поплавать в прозрачной воде. Аккуратнее, не сгорите на солнце! П.с. Еда на борту была вкусная, мне понравилась!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло прекрасно. Конечно, есть отличия от катания в группе, меньше пыли, выше скорость. Для тех, кто не в первый раз, точно рекомендую брать индивидуальное катание. Инструктор - молодец, проехали по интересному маршруту, давал погонять местами.

Vera
Опыт: 2 экскурсии

Все было организовано замечательно, мне все понравилось. Начиталась отзывов, думала дорога меня убьет,а нет)) все прошло с комфортом. Единственное замечание, это до порта в Табе из Шарма наc везли на маршрутке? в которой было очень мало места для ног, прям ваще)) пришлось их в проход класть :D но это мелочи жизни, все равно всю дорогу спали=) Спасибо огромное!!