Наталья

Наталья

Руководитель экскурсионного агентства в Египте
1464 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте уже более 5 лет и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда помогу вам с выбором экскурсий, проконсультирую и по другим вопросам, касающимся вашего отдыха в солнечном Египте. До встречи!

Мои предложения

199 отзывов путешественников

Никита
Опыт: 2 экскурсии

Театр начинается с вешалки, а экскурсия с организатора. Получили информацию от Натальи о времени отправления из отеля и другую полезную информацию, касательно экскурсии. Кратко и ничего лишнего:) Водитель забрал нас в назначенное время. После трансфера в порт нашей группе определили яхту с красивым именем "Адам". Русскоговорящий гид по имени Тарас провел общий инструктаж по технике безопасности на яхте, правилам снорклинга и по применению аквалангического оборудования с правилами погружения в воду. Так же рекомендую выбирать погружение с аквалангом заранее на Трипстере, выйдет чуть дешевле чем брать дополнительно на месте. Настоятельно для вашей безопасности рекомендую взять спасательный жилет в любом случае, так как при первой остановке был штиль, а на второй у белого острова на обратном пути к яхте были волны + спутное течение от соседней яхты. Первая остановка на рифе заняла час с небольшим. Остановка предусматривала погружение с аквалангами на риф по двое в течение 20 минут под чутким руководством Тараса и ещё двух русскоговорящих инструкторов и подводного фотографа с камерой и GoPro. Отмечу, что первый блин оказался комом, на самом деле напрасно. Но об этом позже:) Другая группа снорклингистов наблюдала на мир рифа, держась за спасательный круг под руководством инструктора. После погружений поплыли к белому острову, они же Египетские Мальдивы. По дороге к белому острову был предложен вкусный обед от кока (2 гарнира, 2 салата и 2 мясных блюда). Бросив якорь у белого острова, под руководством инструктора поплыли на спасательном круге к месту высадки. Налюбовашись белым песком небольшое время поплыли обратно. Тут то жилет и пригодился на все 100%. Так же советую настроить его по размерам, намного легче будет преодолевать волны и качки от соседних яхт. На обратном пути к порту так же было предложено ещё раз погрузиться на риф для тех кому было мало или осмелел на второй раз как я :)) Договорились за 35$ за 20 минут, фактически получилось около 30 минут. При втором погружении страх и волнение отпустили полностью. "don't worry, just relax" от инструктора в этот раз сработало как заклинание и под его чутким руководством мы постепенно погрузились на глубину около 5-7 метров, где раскрылся удивительный подводный мир Красного моря. Множество разных рыбок и красивые кораллы, инструктор частично заплыли в грот у подножия коралла. Обратную дорогу, довольным и уставшим время было предоставлено нам самим себе. За это время подводный фотограф подготовил пак фотографий и видео с погружения на телефон или флешку за 25$. Экскурсия закончилась в 5 вечера по прибытию в порт. Отмечу точную работу капитана и его команды. Мы без происшествий проплыли по всему маршруту, поблагодарили долларом в коробочку :) Данную экскурсию от Натальи однозначно рекомендую к посещению! Спасибо всей команде за полученный опыт погружения, красивые и яркие эмоции! 5/5

Алсу
Опыт: 3 экскурсии

Это несомненно испытание для себя и проверка твоих сил, духа и силы воли. Незабываемый опыт. Спасибо гидам и всей нашей группе за поддержку друг друга (были русские, европейцы, африканцы). Главное - готовьтесь к экскурсии, это не сиюминутное решение а-ля съездить на прогулку на яхте. Теплая одежда , удобная обувь - залог успешного подъема. Спасибо Наталье, сориентировала по точному прогнозу на горе.

Артем

Был на экскурсии в Каире в октябре 2023. Всё очень понравилось. Мой гид Шериф большой молодец! Очень грамотно и с правильным маршрутом провёл экскурсию, всё показал и рассказал. Каир- город контрастов. Я очень доволен. Рекомендую. Организация процесса от начала и до конца на высшем уровне.

Алсу
Опыт: 3 экскурсии

Встретила рассвет в пустыне. Это было очень живописно, и одновременно весело с инструктором. Спасибо за его заботу. Покатал по самым безлюдным дорожкам. По моему желанию останавливались или не останавливались для фото. Очень рекомендую.

Anton
Опыт: 3 экскурсии

Замечательно проведенный день на яхте с отличной командой. Отвезли из отеля и привезли обратно, рыб показали, с аквалангом нырнули, накормили и напоили, нафотографировали, развлекли. Что еще нужно ?)) Ребятам спасибо!