Mido

Mido

Гид в Шарм-эль-Шейхе
83 посетили
4 месяца на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Мидо. Я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе более 15 лет, являюсь гидом и директором экскурсионной компании. Имею богатый опыт в сфере туризма и организации экскурсий по всему Египту. Со своей командой профессиональных гидов сделаю ваш отдых интересным, познавательным и незабываемым!

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Daria

Всем привет! Поездка очень понравилась, комфортный автобус, экскурсия была увлекательной, музей, прогулка по реке Нил, пирамиды и многое другое все прошло интересно не утомительно.Спасибо организаторам!

Майя
Опыт: 4 экскурсии

Не ожидала, что настолько будет классной экскурсия! От дороги, которая очень быстро и весело прошла с выходами и шутками гида Юсуфа, до самих пирамид, Всё быстро, чётко, профи, удивили ребята, делают свое дело идеально!!! Покаталась на верблюдах, рекомендую брать, будут и фото, и впечатления, И погулять потом получилось, было время, Я в полном восторге! Даже если вы в Шарм, не бойтесь дороги, езжайте ❤️

Ибраев
Опыт: 2 экскурсии

В целом все нормально. Советую платить в евро так если евро нет, то вместо оставшихся 70 евро берут 80 долларов - свой курс у них. Советую оплачивать без сдачи. За ужин 5 долларов сдачи гид юсуф благополучно забыл вернуть. И так хотел дать их ему на чай, но получилось некрасиво. Автобус достаточно удобный, полный людей. Все гиды говорят на русском. Эксурсовод провел интересную экскурсию по музею, все показал. После этого желающие пошли на экскурсию по нилу. Ничего интересного, ее не советую. После этого неинтересная рекламная экскурсия в магазин папирусов, хотя многим было интересно, многие покупали там . После этого обед -шведский стол, достаточно вкусный. Мясо и фрукты ограничено, напитки платно . Далее сами пирамиды - то для чего мы туда ехали. Дают достаточно времени пофоткаться , далее чтоб сделать панорамные фотки нужно оплатить - коницу 20 долларов или верблюд 10 долларов с человека. В целом не советую, колесницу трясет, времени на фотки дают мало,в основном сам водитель фоткает похожий вид будет когда поедете на автобусе к сфинксу. После этого экскрусия в магазин масел и в 7 вечера домой. По итогу: экскурсия длится сутки, можно устать, нет хороших туалетов по дороге. Часть бы убрал - нил, магазины с маслами и картинами . Но спасибо за возможность увидеть пирамиды

MidoОтвет гида 

Здравствуйте, Руслан! Спасибо за ваш отзыв. Очень жаль, что ваши впечатления от экскурсии были омрачены некоторыми деталями. Извините, что гид забыл про сдачу, туристов много, это человеческий фактор. В любом случае не возбраняется напомнить ему об этом. Спасибо, что отметили удобство автобуса, вкусный обед, экскурсионное сопровождение на русском языке. Возможно исключить посещение магазинов и катание по Нилу во время индивидуальной экскурсии. Будем рады вас видеть на ней в следующий раз! С уважением, Мидо.

Светлана

Прекрасная экскурсия, но рекомендую трезво оценивать свои силы. Долгая поездка на автобусе, обязательно берите с собой подушку и одеяло. Были остановки на заправках - туалет, буфет, разминка, покурить. Сопровождающий гид Юсуф супер молодец! Всех собирает, следит что бы группа не расходилась, по очередям протаскивал. Даже решал проблемные ситуации в автобусе (вопрос откидывание спинки кресла уж очень остро стоял, будьте готовы). Экскурсия в музее сжатая, но при этом всё самое интересное мы увидели. Прогулка по Нилу 10$ и да стоит того, мне понравилось. Замечательно покатались, послушали музыку, посмотрели красоты вокруг, а гид Юсуф нас пофоткал. Перед пирамидами другой гид-историк рассказал, что у них есть договоренность с извозчиками на колесницах/верблюдах 10$ с человека. Мы взяли у него колесницу, поехали к смотровой где видно сразу все пирамиды, извозчик нас по фотографировал и отвез обратно к автобусу. Мне конечно больше понравился сам процесс поездки на колеснице, чем фото сделанные извозчиком)) но мы и сами там сделали пару фото самостоятельно неплохих. Были некоторые намеки на чаевые от водителя колесницы, на что наши доблестные гиды вышли из автобуса и своим видом решили вопрос. Потом свободное время у пирамид, где можно походить самостоятельно и сделать фотографии. Сфинкс тоже прекрасен. Был суперский обед в формате шведского стола, а на стол поставили поднос с курицей и кебабами, ну очень вкусные. Папирус и масла абсолютно не принужденные остановки, тут уж каждый сам решает, мне лично было интересно посмотреть, но покупать ничего не стали. Подводя итоги, экскурсию советую, пирамиды надо увидеть хотя бы раз в жизни поставить эту галочку. Остальные моменты с торговцами, попрошайками, разрухой и прочим это часть неотъемлемая часть колорита, которую тоже было интересно увидеть. Поэтому, что бы не омрачить себе поездку прислушивайтесь к гидам, будьте аккуратны с продавцами и самое главное настрой! Если ты рад миру, то и мир рад тебе.