Мухаммед

Мухаммед

Гид историк и египтолог
653 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

Мои предложения

139 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Брала несколько экскурсий у Мухаммеда: экскурсия в пустыню, Каирский музей и Саккару. Всё было четко организованно(от тайминга до спец запросов). Экскурсоводы и все члены команды были отлично подготовлены (информация на экскурсиях была достоверной и очень увлекательной, что говорит о хорошей квалификации). Побеседовать о древнем Египте с Мухаммедом - отдельное удовольствие) Касательно самой экскурсии в пустыню с ночёвкой. Все было организовано очень достойно: все мои пожелания как требовательного клиента были учтены, все сотрудники были профи. Усаме отдельное спасибо: я была одна и ему удалось создать очень комфортную, безопасную обстановку, а искромётный юмор сделал этот день- поток шуток был неиссякаемый))) стойко выдержал Усама и час фотосессии в самую жару))) Хамада отличный рейнджер пустыни и повар) и музыкант тож отличный) Замёрзнуть не успела, хотя был март. Даже куртка и верблюжье не пригодились. Просто нужно иметь одежду на диапазон от +14 до +35)) Пустыня это нечто потрясающе, словами не опишешь: другой мир, другая планета. Одно из самых красивых и спокойных мест, которое я видела на планете. Своих денег точно стоит. P S: спасибо за неописуемый опыт: моё путешествие было комфортным, безопасным, увлекательным и Мегапозитивным

Kachan
Опыт: 2 экскурсии

Гид приехал во время, на комфортном авто. Весь маршрут продуман, никаких задержек, по территории пирамид Гизы также двигались на авто, минуя всех лошадников. Посетили все самое интересное, также гид подсказал в какие пирамиды стоит зайти внутрь а в каких ничего интересного. Вся экскурсия как и заявлено заняла 8 часов.

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Мы были в Каире вдвоем с 6 по 10 марта 2024 года. Приобрели вечернюю экскурсию по Каиру у Мухаммеда и остались очень довольны и программой и гидом! Катались по Нилу на большой лодке только вдвоем, гуляли по супер колоритному восточному базару, посетили очень атмосферное кафе. Мухаммед еще и отличный фотограф. С гидом мы чувствовали себя в полной безопасности, заходили в такие потаенные уголки базара, куда бы сами побоялись идти, еще один неоспоримый плюс - он помогал покупать сувениры. Охотно отвечал на все вопросы, был терпелив и вежлив. Мухаммед отлично говорит по-русски. Он - египтолог, историк, участник археологических экспедиций, очень открытый и доброжелательный человек, с чувством юмора. С удовольствием рассказывает как про историю Египта, так и про быт и нравы современных египтян. В итоге провели с ним и ребятами из его команды весь мини-отпуск. Крайне довольны! Всем рекомендую Мухаммеда и его эксклюзивные экскурсионные программы по городу и по пустыне!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Мухамед - отличный гид! Очень понравилась экскурсия, полный восторг. Рассказ интересный, комфортабельный автомобиль. Гид учёл все наши пожелания, ответил на все наши вопросы! Отвез вкусно позавтракать и пообедать! Рекомендуем Мухамеда!