Сайд

Сайд

Гид в Каире
1639 посетили
2 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.

Мои предложения

294 отзыва путешественников

Лариса

Экскурсия была просто замечательная! Мы успели посмотреть Мемфис, Саккару и Гизу. Учитывайте, что во время Рамадана Гиза закрывается в 16 часов. Гид был просто отличный! Очень интересно всё рассказывал и замечательно отвечал на вопросы. Чувствуется глубокое знание материала! Однозначно рекомендую!

Анатолий

Прочитал отзывы о гидах и экскурсиях. Для моего варианта (несколько часов в Каире проездом) подошла эта экскурсия от Саида. На этапе согласования деталей экскурсии все было очень профессионально и оперативно. Все важные детали были учтены в заказе. Вместо Саида экскурсию проводил Валид. Об этом Саид сообщил заранее. 8 часов экскурсии пролетели как один момент. Не буду вдаваться в подробности. Закажите экскурсию или экскурсии сами все узнаете и увидите! Очень рекомендую!

Юлия

Саид - очень отзывчивый гид, помимо плановой экскурсии, организовал за пару часов незапланированную программу. Все прошло отлично, уже несколько друзей обратились за контактом. А еще Саид порадовал отличными фоточками с экскурсии. Рекомендую 👌🏻

Светлана
Опыт: 9 экскурсий

У нас в Каире было 2 свободных дня, мы заказали экскурсии у Саида и ни разу не пожалели об этом решении. Нас было 3 человека: 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет. Во второй день нашим гидом был Саид. Это самый классный гид! Он действующий археолог, очень структурированно и интересно преподносит материал. Саид позитивный и веселый человек. Прекрасно знает русский язык и весело шутит. Мы не стояли ни в одной очереди, т.к. он заранее покупал для нас входные билеты. С Саидом у нас была экскурсия, посвящённая пирамидам. Сначала мы поехали в город Саккара, там мы посетили пирамиду Униса, ступенчатую пирамиду Джосера - это древнейшее из сохранившихся в мире крупных каменных строений, затем спустились в Серапеум - это подземный некрополь, который был предназначен для погребения священных быков Аписов, земных воплощений бога Птаха. После Саккары мы поехали в Мемфис древнейшую столицу Древнего Египта, там мы осмотрели то, что осталось от дворца Рамзеса II, а также его огромную статую, найденную случайно рядом в оросительном канале. По пути из Мемфиса в Гизу Саид купил у уличного торговца для нас очень крупную и вкусную клубнику. Наша дочка была в восторге от такого подарка))) Потом мы поехали в Гизу, где находятся Сфинкс и пирамиды Хеопса и Хефрена. Саид показывал нам лучшие места для фото и сам сделал классные фотографии. Мы были в полном восторге!!! После окончания экскурсии он посоветовал нам ресторан с видом на пирамиды, где мы попробовали местный деликатес - голубь, фаршированный рисом со специями. Это блюдо подавалось на стол самим фараонам. Это не уличные голуби, а специально выращенные на фермах. Экскурсия нам очень понравилась, я рекомендую Саида, как лучшего гида! Водитель на микроавтобусе с кондиционером, забрал нас из отеля в чётко оговоренное заранее время и после окончания экскурсии так же привез нас назад в отель. Трафик на Каирских дорогах сумашедший, но с этим водителем нам было спокойно и комфортно.