Ирина

Ирина

Гид в Шарм-эль-Шейхе
839 посетили
1 год на Трипстере
Нас зовут Ирина и Адель, мы вместе работаем с командой профессиональных русскоязычных гидов. Также организуем транспорт — от легковой машины до 50-местного автобуса. По запросу подбираем подходящих экскурсоводов, ведь и простая обзорная экскурсия по городу может быть разной. Кому-то нужен позитивный гид, не перегружающий фактами, а кто-то любит историю. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас!

Мои предложения

100 отзывов путешественников

Vera
Опыт: 2 экскурсии

Плюсы: Автобус действительно комфортабельный, все очень удобно. Минусы: Организация хромает. Мы час топтались у входа в каирский музей, из-за этого на сфинксе не хватило времени. Мы приехали туда за 10 минут до закрытия. даже фото не успели сделать,нас просто погнали палками))) Если происходят такие заминки,ну сэкономьте время на маркетинге, типа фабрики масел,а не на пирамидах и сфинксе! Гид ничего не рассказывал про каир,хотя ехали по нему достаточно долго. Но, правда, даже если бы рассказывал, мы бы все равно ничего не поняли. и русский и английский было очень сложно разобрать из-за акцента. Советую отдыхающим брать за 10 баксов поездку на верблюде около пирамид. Возят долго и фотографируют потом. Очень понравилось.

Дженнет
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересный гид Наталья! Знает локации и ракурс, с которого лучше фотографировать Понятно дает информацию детям, мы в восторге от экскурсии.

Анна

Прекрасная экскурсия, однозначно стоит своих денег. Очень понравился наш экскурсовод Али, говорит много, но всё по делу. Не давал заскучать, по музею провел исключительно по самым значимым экспонатам, добавлял интерактив, сделал все, чтобы хоть какая-то информация отложилась в головах. Лично мне было очень интересно, узнала много нового. У пирамид Али посоветовал извозчиков, которые не обманут, дал советы, как не остаться обманутым. Также было интересно узнать про папирус, не знала, как его делают. Кормили хорошо, все было вкусно и в достаточном количестве. Обязательно покупайте поездку по Нилу, она придает сил после поездки, и не скупитесь на верблюдов у пирамид - в самый солнцепек бегать по песку на своих двоих такое себе удовольствие, к тому же верблюды отвезут вас на прекрасную площадку для фото. Конечно, стоит держать в голове, что поездка очень изнурительная. Автобус едет долго, делает много понятных и не очень понятных остановок)) К тому же, автобус не такой комфортабельный, как хотелось бы, если ваш рост больше 170, то ноги вам захочется отцепить от тела и положить на верхнюю полку)) Кроме того, в автобусе очень душно, а кондиционер над головой дует прямо на тебя, отрегулировать его положение не особо получалось, только закрывать, поэтому было тяжеловато. В общем и целом экскурсию рекомендую! Следует просто принять тот факт, что будет не просто, но вы едете смотреть на чудо света, поэтому результат того однозначно стоит.

Инна
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось. Организация путешествия на высшем уровне. Локации завораживающие. Не удалось подайвить, но это уже как оказалось наша невозможность погрузиться по состоянию здоровья. 🥲20$ долларам не возвращают, которые оплачены за погружение - это большой минус. ⚠️Сами инструктора очень сильно обеспечивают безопасность и комфорт путешествия. Потеряли маску, искали два часа - нашли. Спасибо! Кормят очень вкусно и сытно. Инструктор почему-то просто завез на кораллы, об которые я в итоге порезала ногу. Но рану быстро обрабатывали. Снорклинг не понравился, т.к из-за большого скопления людей и кораблей, а также течения рыб вообще не было. ❗️Отмечу, что люди которые дайвили были очень довольны. Проблема только со снорклингом. Команда корабля (яхты) Gavanna one love❤️

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия хорошая для того, чтобы понять насколько многогранный этот город. Гид у нас была Наталья. Рассказала и показала все, ответила на все вопросы. Вся программа была выстроена так, как мы просили. Объехали, в предыдущие поездки, весь Египет и соседние страны, и поняли, что сам Шарм Эль Шейх толком и не видели - заказали эту программу , остались довольны. Город молодой, никаких «древностей» здесь нет, тем не менее, у города свой шарм и свое лицо, и есть что посмотреть. Спасибо Наташе, на всех точках мы бродили, сколько хотели и увидели все, что хотели. Отдельно ей спасибо, что «по ходу», решила все наши «хотелки» и просьбы. Спасибо большое!