Сергей

Сергей

Гидпрофи
76 посетили
11 месяцев на Трипстере
Гид, краевед, историк. Провожу на профессиональном уровне индивидуальные экскурсии по музеям, дворцам и другим достопримечательностям Петербурга и пригородов. Для комфортного передвижения гостей использую Mercedes V-class AMG-style на 6 пассажирских мест.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Анна

Удобный формат экскурсии: небольшой группой на удобном минивэне. Дворец и парк великолепны, даже осенью.

СергейОтвет гида 

Добрый вечер, экскурсия носит название "Колыбель трех императоров". По своей сути Гатчинский дворец - загородный семейный дом, в котором жили люди семьями от 6 до 10 детей.Тема экскурсии - именно личная жизнь, описание было представлено.Что является лишней информации - полностью является результатом субъективной оценки и не может быть однозначно оценено никем, так как это не ответ на экзамене и не результат выполнения технического задания. Приведение ссылок на источники во время проведения экскурсии, в отличие от ссылок в дипломной работе, не является обязательным. Также в описании экскурсии не было заявлено о том, что исполнитель берет на себя такую ответственность либо оказывает такую услугу, включающую в себя ссылки на источники.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

В интернете больше сведений об этих местах, чем в повествовании этого «гида»

СергейОтвет гида 

Утверждение о том, что в интернете больше информации, чем предоставил гид, истинно.

Оксана
Опыт: 7 экскурсий

Очень занимательная экскурсия, хоть мы и были немного не выспавшимися, но все равно с удовольствием слушали историю прекрасного парка Ораниенбаум . Я наконец исполнила свою мечту и посетила Китайский дворец- он превосходен. Такая красота внутри него. Обязателен к посещению- рекомендую.❤️. Много интересных фактов, о которых не знали , поведал нам Сергей. Спасибо ему за прекрасную экскурсию и терпение.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия - просто супер! Не смотря на то, что в сам дворец мы не попали (был санитарный день) мы обошли все фонтаны Нижнего? парка. Экскурсовод Сергей - замечательный рассказчик, может ответить на любой вопрос по истории Петербурга и его окрестностям, а также еще много чего может рассказать. Рекомендуем - не пожалеете!