Люсьен

Люсьен

Гид в Калининграде
672 посетили
3 года на Трипстере
Более 10 лет мы проводим экскурсии по Калининградской области и организуем туры по России и Европе. Предлагаем вам отправится на познавательную экскурсию по калининградскому краю. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся, лишенным всяких хлопот. Мы любим свою работу и сделаем все возможное для того, чтобы вы ее оценили по достоинству!

Мои предложения

66 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия хорошая. Материал подавал историк, что немаловажно. В середине дня час отведен на обед. Хоть и казался вначале обед стремным, но заведение чистое, еда вкусная, порции нормальные. Время подобрано по таймингу отлично.

Полина
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия была прекрасно организована. Группа была не очень большая, при этом автобус был комфортным. Свободного времени было достаточно. Гид отлично рассказывала.

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Маршрут экскурсии и наполнение в целом понравилось. Подача материала экскурсоводом - нет, но это сугубо индивидуальные заморочки. К организация экскурсии тоже вопросов нет. Поездку рекомендую - для начального впечатления от Черняховска и Гусева подойдёт, потом можно своим ходом добраться из Калининграда и изучить более подробно самостоятельно. Ну и отличная часовая мини-экскурсия в музее в Гусеве - сотрудники музея отличные рассказчики и любят свой город и его историю. Экспозиция также выше всяких похвал.

Ольга

Экскурсия на большом автобусе. Погуляли по двум городам, гид на протяжении всей экскурсии рассказывала про них. Всем желающим предлагают полноценный обед в ресторане за 450 руб. В Гусеве посетили музей, с гидом повезло, она с огромным энтузиазмом про все рассказывала, даже чуть задержались там. В целом все понравилось, рекомендую.