Дмитрий

Дмитрий

50 посетили
1,5 года на Трипстере
Мы проводим мастер-классы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Проявите в себе художника и отдохните душой. В трех залах нашего музея представлены изделия в технике станковой эмали, ювелирная эмаль, эмалевые миниатюры в технике финифть и еще много всего интересного. Приходите в гости!

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 8 экскурсий

Очень рекомендую посетить МК в технике "горячая эмаль". Мы записывались небольшой компанией 4 человека, больше на это время не было никого, поэтому занимались только с нами, можно сказать - индивидуально. Прекрасный рассказ увлеченного человека о технике и работах очень заинтересовал. Весь МК с экскурсией занял 1.5 ч. Работы эмальеров очегь впечатлили! Особенно, когда ты узнаешь, как это делается, как говорится, изнутри. Потрясающе! Это единственный такой музей в России. Мы почувствовали себя творцами, художниками. Интересная техника! Мы расписывали кулоны. Предложили кулоны разных форм. Там же после МК приобрели веревочку и нам все оформили, чтобы сразу надеть.

Майя
Опыт: 3 экскурсии

Мы опоздали на 5 минут с экскурсии по городу, и нас, спасибо, подождали. Предоставлена возможность наложить цветной песок на пластинку. НО: Вместо 1,5 часа проходило только час. Не взяли оплату по пушкинской карте-"вы и так опоздали". Одновременно с выполнением нами работы шел рассказ про экспонаты. Так делать работу или смотреть и слушать? Организатор торопилась куда-то? Слишком дорого для такого качества организации мастер класса и экскурсии. Не хватило глубины информации. По верхам. Возможно при другом экскурсовода все было бы лучше. Обидно, ведь коллекция эксклюзивна.

ДмитрийОтвет гида 

Здравствуйте, Майя! Спасибо за Ваш отзыв! Да, мы подождали вас, тем самым нарушив регламент и задержали туристов, которые пришли вовремя. Билеты по Пушкинской карте можно приобрести заранее т.к. это не быстрый процесс и занял бы еще минимум 10 минут. На 15 минут задержать начало программы для нас очень критично. Мы планируем на одну группу до 90 минут, это правда, но если подобрались гости, которые быстро схватывают информацию, быстро рисуют свои кулоны или картины, то не вижу смысла каким-то искусственным способом притормаживать данный процесс. Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы и открыты к диалогу. У наших мастеров очень высокая квалификация и я уверен, что они бы смогли ответить на многие вопросы касающиеся горячей эмали. Спасибо за информацию и ваше мнение.

Алина
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Идея мастер-класса очень понравилась, но если Вы планируете стыковку по времени с транспортом (поезд, автобус и пр.), то лучше к заявленному времени на мастер-класс добавлять еще час времени смело. Тогда не будет нервов и боязни опоздать, от чего ощущения от мастеркласса, лично в нашем случае, остались скорее не очень, чем могли бы быть от такого интересного мероприятия. История, описание процесса - очень здорово, но тайминг и сочетание в параллели нескольких мастерклассов (делали кулон, параллельно другой посетитель делал картину и явно никуда не спешил, пока все остальные ждали завершения этого процесса создания его картины, чтобы всем вместе запечь изделия в печи) - оставили самые неприятные впечатления. Если соберемся в следующий раз, то учтем все эти особенности и приедем с запасом времени.