замечательное путешествие по окрестностях города. красивая природа, а какие виды... сами бы не доехали никогда. несмотря на дождь, посетили весь маршрут, погуляли, получили удовольствие. рекомендую тем, кто не в первый раз в выборге
Долго выбирали, на какую экскурсию по Выборгу отправиться. Так как компания у нас молодежная (22-26 лет), было сложно определиться с тем, как же охватить как можно больше мест.
и тут нам попалась автомобильная экскурсия. За время экскурсии мы успели познакомиться с городскими пейзажами и историями, а также оказались на захватывающих дух природных местых. И если городские места ещё можно посетить самостоятельно, то добраться в прекрасные места за городом было бы очень затруднительно без помощи наших экскурсоводов.
Сам материал экскурсии был очень интересным. Благодаря формату экскурсии вы точно не пропустите самые красивые ракурсы. Алексей филигранно находил места в плотном городском трафике, а Татьяна в этот момент рассказывала все в подробностях.
Искренне благодарны Алексею и Татьяне за полученные эмоции и очень атмосферное чаепитие на берегу. Рекомендуем к посещению группами любых возрастов, так как есть время и прогуляться, и отдохнуть, слушая экскурсию в машине.
Были у Анжелики на экскурсии 20.08 с двумя детьми (6 и 13 лет). Было очень интересно и детям и мне. Экскурсия построена легко и увлекательно, за правильные ответы предусмотрены призы, что особенно мотивировало детей))) Обязательно приедем ещё на другие экскурсионные программы к Анжелике
Огромное спасибо гиду Ларисе!!! Мы не самая пунктуальная группа, к тому же еще и с коляской) Лариса филигранно провела нам потрясающую экскурсию по Монрепо, погрузила в интересные подробности, и мы практически воочию увидели события, происходящие с владельцами парка! Парк несомненно прекрасен, но с гидом - он прекрасен вдвойне!
Спасибо Ксении и Ивану, прогулок была фантастическая и незабываемая. Словами не передать это надо видеть. Нашей семье очень понравилось, я бы повторила ещё не один раз.
Сегодня нам провели экскурсию по парку Монрепо и наша прогулка получилась настолько прекрасной, что не оставить отзыв просто не могли. Экскурсовод Анна настолько интересно рассказала нам про историю парка, про его владельцев, также упоминала очень много интересных деталей, которые очень сильно помогли нам проникнуться атмосферой парка Монрепо. Мы гуляли слушали истории и просто наслаждались прекрасными видами, это было восхитительно. Мы точно будем советовать знакомым поехать сюда и обязательно заглянуть в этот парк, а если ещё и с экскурсией, то вообще прекрасно. Да и сами мы однозначно ещё будем приезжать и изучать данный парк, ради него можно, особенно после такой увлекательной экскурсии!
В целом понравилось. Места красивые и с погодой повезло. В дождь или волнение это уже опасно и поездка отменяется. Нам показалось немного скучновато т.к. хотелось бы больше интересной информации от гида о городе, гавани, истории. И еще один момент, выход и заход из(в) гавани города проходит на черепашьей скорости, на это тратиться около 30мин.
Экскурсию проводила Ольга Куликова - вышла замечательная прогулка! Ольга очень энергичный, эрудированный и квалифицированный гид. Успели охватить все важные точки в парке, узнали новое не только о Монрепо но и о самом Выборге, прекрасно провели время - с человеком очень приятно общаться
Спасибо Юсефу за замечательную прогулку по островам залива Выборга! В его словах звучала любовь к своему Выборгскому краю. И конечно, волшебная красота водной глади, берегов и островов сделала наше маленькое путешествие просто волшебным...
Очень понравилась экскурсия, Алексею огромное спасибо! Интересно, познавательно и увлекательно! с нами было 8 детей и не кому не было скучно! рекомендуем 🔥🔥🔥фотографий нет к сожалению, потому что было не до фоток😃
Я судоводитель с большим стажем. Я хорошо знаю залив и окрестности Выборга. Для меня главное — это ваша безопасность. Со мной вы увидите много красивых мест!
Я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!
Я профессиональный аттестованный гид. Более 40 лет живу в Выборге. Более 20 лет работала гидом по Скандинавии, сотрудничая с туристическими агентствами Санкт-Петербурга и Москвы. Хорошо знаю историю Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, что позволяет мне глубже раскрывать историю Выборга через его тесную связь со Скандинавией. Неплохо разбираюсь в искусстве и архитектуре, владею английским и итальянским языками.
Моя цель — познакомить гостей с историей любимого города, причём не только средневековой, но и историей начала XX века. Мне кажется, гораздо интереснее почувствовать себя коренным жителем Выборга, чем просто услышать сухие факты и даты. В мои рассказы вплетены забавные истории, большое внимание я уделяю людям и нюансам их жизни. Люблю вести диалог с путешественниками и делиться эмоциями, при этом все мои экскурсии основаны на тщательно отобранных и проверенных материалах. Я показываю красивый Выборг, чтобы гости захотели вернуться сюда снова.
Меня зовут Александра, я родилась и живу в Выборге. Люблю и постоянно узнаю свой город. По образованию я учитель культурологии, преподаю детям в художественной школе историю искусств. Также я лицензированный гид и с радостью показываю Выборг путешественникам.
Дорогие друзья! Я приветствую всех, кто хочет поближе познакомиться с Выборгом, городом древних крепостей, скальных пейзажей и увлекательной истории.
Я биолог, филолог, историк-исследователь, автор книг и научных статей о невероятно красивом парке Монрепо. В моем портфеле экскурсовода обзорные и тематические экскурсии по Выборгу и, конечно же, по Монрепо с интенсивным погружением в мир поэзии и живой природы.