Проживание не продаётся и не оформляется через платформу. Детали проживания согласовываются напрямую с организатором
Проживание не продаётся и не оформляется через платформу. Детали проживания согласовываются напрямую с организатором
Проживание не продаётся и не оформляется через платформу. Детали проживания согласовываются напрямую с организатором
Проживание не продаётся и не оформляется через платформу. Детали проживания согласовываются напрямую с организатором
Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 056199958332
Эльдар

Эльдар

Заядлый путешественник
1862 посетили
5 лет на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Эльдар. Родился и живу в Махачкале. С детства люблю путешествовать, обожаю природу, а путешествовать и отдыхать на природе в хорошей компании — это вдвойне интереснее. За моими плечами богатый опыт путешествий по более чем 10 странам Европы и Азии. Я и моя команда хотим показать вам горный Дагестан, в который вы несомненно влюбитесь с нашей помощью!

Мои предложения

280 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Елизавета
Опыт: 8 экскурсий
25 августа 2026
Гуниб и Карадахская теснина за один день
Спасибо огромное за экскурсию! Все безумно понравилось. Программа насыщенная, экскурсовод вежлив, внимателен, вся семья осталась довольна)
Журавлев
Журавлев
Опыт: 1 экскурсия
18 августа 2026
Из Махачкалы к аулу-призраку Гамсутль и Салтинскому водопаду
Все прошло замечательно! Посетили кучу красивых мест, узнали много нового. Смело советую данного организатора: отвечает на все вопросы быстро, рассказывает интересно, водит комфортно. Минусов нет.
Кира
Опыт: 5 экскурсий
12 августа 2026
Из Махачкалы в аул призрак Гамсутль: поездка в мини-группе
Эльдар нарушил наши договоренности и без предупреждения передал на экускурсию другой организации. я долго выбирала гида и остановилась на Эльдаре потому что подходила мини группа до 7 человек и тайминг экскурсии. Долго сомневалась пототому что на момент брони у него рейтинг был 3.5. Риск не оправдался. Эльдару как будто пофиг на результат. в итоге тайминг оказался другой, в группе было 12 человек, а не 7. Эльдар пересчет делать отказался. Здесь я работу другой организации оценивать не буду. К Эльдару НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ. Выбирайте проверенных гидов и рейтинг 5 звезд
Эльдар
Эльдарпредставитель команды гидов

Здравствуйте! Нам жаль, что количество людей в группе испортило ваше впечатление об экскурсии. Нам понятно ваше недовольство изменением условий бронирования. Чтобы не отменять экскурсию, мы передали заказ партнёрской организации. Это не означает, что нам безразличен результат или что мы намеренно ввели вас в заблуждение. Действительно, количество участников увеличилось с 7 до 12 человек, однако все остальные условия экскурсии были сохранены: аттестованный гид, комфортный транспорт, время выезда и общая продолжительность маршрута. Надеемся, что, несмотря на возникшие разногласия по условиям бронирования, вы смогли получить положительные впечатления от поездки.

Вероника
Опыт: 1 экскурсия
8 августа 2026
Гуниб и Карадахская теснина за один день
Спасибо огромное гиду Эльдару за потрясающую поездку! Очень эрудированный гид, с самой посадки в машину начал рассказывать про Дагестан, про народы, про места, которые проезжали мимо. Настолько хороший рассказчик, что люди в местах остановок подходили послушать, настолько интересно было. По прогнозу погоды намечался дождь, поэтому предложил альтернативу поездке в Карадахскую теснину - Салтынский водопад. Эльдар очень аккуратный водитель, у нас в компании есть человек, которого часто укачивает в машине, он про таблетки от укачивания даже не вспомнил) Мы получили массу впечатлений от красоты гор, от вида на Гуниб с соседней горы, от вида с самой высокой точки крепостной стены, от рассказов Эльдара про имама Шамиля. Спасибо ещё раз огромное гиду!
Эльдар
Эльдарпредставитель команды гидов

Спасибо за такой тёплый и подробный отзыв! Очень рад, что поездка, рассказы и выбранный маршрут подарили вам яркие впечатления. Буду рад снова показать вам красоты Дагестана!

Олеся
Олеся
Опыт: 2 экскурсии
13 июля 2026
Гуниб и Карадахская теснина за один день
Гуниб 😍 Рекомендую там остаться на ночь , очень колоритный город , где хочется погулять и поизучать его.
Эльдар
Эльдарпредставитель команды гидов

Спасибо Олеся за отзыв. Рады стараться

кристина
Опыт: 1 экскурсия
30 июня 2026
Знаменитые места Дагестана за 3 дня в мини-группе
Организация тура на высшем уровне! У нас был протрясающий гид Магомед, знающий и любящий свое дело, увлекательная, живая, интересная подача информации, профессиональное управление автомобилем. Красивый маршрут, вкусная еда, полный комфорт, решение любых вопросов! От путешествия остались самые положительные эмоции! Рекомендую! Вернусь еще! Спасибо!❤️
Ольга
Опыт: 8 экскурсий
15 июня 2026
Из Махачкалы к аулу-призраку Гамсутль и Салтинскому водопаду
Отличная команда гидов! у нас был Хасбулат, сразу по тучам понял, что на Гамсутль надвигается дождь и предложил заехать в другие красивые локации, в итоге увидели гораздо больше красивых мест и из панорамного ресторана в Гунибе наблюдали, как ливень покрывает Гамсутль. Дополнительно Хасбулат увез нас в свое место силы, сварил нам вкусный кофе. Очень комфортный автомобиль и аккуратное вождение! Жаль только одного: мы не знали, что у этой команды есть туры на несколько дней, отправились бы с ними, надежные ребята!
Эльдар
Эльдарпредставитель команды гидов

Спасибо за отзыв! Рады, что Хасбулат подсказал альтернативный маршрут, вы увидели больше красот и оценили кофе, комфорт и аккуратную езду. Будем рады взять вас в многодневный тур — напишите нам!

Мария
Опыт: 1 экскурсия
15 мая 2026
Знаменитые места Дагестана за 3 дня в мини-группе
От всей души хочу оставить отзыв о нашем недавнем туре ( с 9 по 11 мая) — он превзошел все ожидания и оставил самые приятные воспоминания! Организация оказалась на высоте: план тура был четким и продуманным до мелочей. Благодаря этому мы не пропустили ничего важного и смогли максимально погрузиться в атмосферу, не ощущая спешки и стресса. К нас отнеслись с максимальным гостеприимством и заботой. Во время путешествия нас завозили в кафе с местной кухней — еда была не только вкусной, но и разнообразной, что очень порадовало. Особенно хочется отметить нашего гида Хасбулата — его душевный подход сделал этот тур особенным. Он старался показать не только популярные достопримечательности, но и такие места, которые идеально подходят для фото и видео. Сам тур по главным достопримечательностям оказался очень интересным и насыщенным. Наш гид рассказывал увлекательно и с душой, делясь не только историческими фактами, но и личными историями. В целом, это был великолепный опыт — организованный, интересный, душевный и насыщенный какими-то особенными моментами. Рекомендую всем, кто ищет качественный и запоминающийся тур, где заботятся о каждом участнике и стараются сделать всё, чтобы впечатления были незабываемыми. Спасибо за замечательное путешествие!
Ксения
Опыт: 1 экскурсия
11 мая 2026
Собирай чемодан, ты едешь в Дагестан! Путешествие в край гор и древностей
Потрясающая поездка по Дагестану и Грозному с детьми, в комфортном чистом автомобиле. Гид учёл все наши пожелания, позаботился об автокресле, останавливался там, где нужно. Показал и рассказал столько интересного, что после первой поездки мы сразу захотели ещё и отправились в горы. Без такого проводника мы бы просто не смогли в полной мере оценить красоту и самобытность этого края. Однозначно рекомендуем всем, кто едет в Дагестан!
Оксана
Опыт: 2 экскурсии
14 апреля 2026
Экспресс-путешествие по Дагестану в мини-группе: старинные аулы и горы
Огромное спасибо Эльдару за знакомство с горным Дагестаном! Мы были в двухдневном туре и жалеем только об одном - мало! У Эльдара комфортабельный джип Tank 300, очень удобный внутри, с отличной проходимостью. Эльдар водит спокойно и уверенно. С ним не страшно :) А ещё Эльдар очень интересно и интеллигентно рассказывает о жизни в Дагестане: истории, культуре, обычаях. Эльдар заранее забронировал нам уютное жильё в горах. Гостевой дом превзошёл мои ожидания - там было красиво, уютно и удобно. Хозяйка - очень приятная женщина, заботилась о комфорте всех гостей и кормила нас завтраком и ужином. Еды было очень много и она была невероятно вкусная. В первый день мы забрались на бархан Сарыкум и восхищались его размерами. Покатались на катерах по Сулакскому каньону: изгибы каньона, его водопады, высоченные стены до неба, парящие орлы и лихо управляющие катерами водители - всё это было увлекательным приключением. Потом пообедали в Главрыбе, и там было очень вкусно всё: рыба на углях, сочные чуду с мясом, тыквой и зеленью. А шашлык из баранины стал самым лучшим из всех, что когда-либо пробовал муж. После мы любовались шикарными видами каньона сверху и ехали в сторону Гуниба, восхищаясь тем, как меняется природа, как в ней соединяются горы, реки, водохранилища и... котики :) Следующий день был наполнен Гунибом и его окрестностями. Мы видели места, где творил Айвазовский, любовались Гунибом издалека и изнутри, пили вкуснейший кофе, глядя вперёд на облака и снежные вершины. Забирались в заброшенное село Гамсутль - и осознали, как жили и живут люди в горных деревнях. Пообедали в Гунибе так вкусно, что теперь эта точка отмечена у меня для следующих поездкок. Гуляли вдоль крепостной стены и по хребту выше Гуниба. А напоследок побывали в Салтынской теснине у водопада. Восхищает, что творит природа! Мы влюбились в Горный Дагестан! Обязательно приедем снова - уже в более долгий тур. Хочется гулять, дышать, вкусно есть, снова гулять, ещё гулять и бесконечно любоваться этой красотой! Рекомендую Эльдара как отличного организатора туров, классного водителя и интересного гида. Не пожалеете!
Эльдар
Эльдарорганизатор

Спасибо большое за ваш тёплый отзыв Оксана. Мне очень приятно, что тур вам понравился. Мы стараемся делать каждую поездку интересной, комфортной и запоминающейся. Будем рады видеть вас снова на наших краях.