Экскурсии из Минеральных Вод на Эльбрус
Необычные экскурсии от местных жителей
Полюбоваться бирюзовым озером, заснеженными вершинами и могучими ущельями за 1 день

Увидеть чарующие панорамы Приэльбрусья с самых впечатляющих ракурсов
/https://cdn.tripster.ru/photos/76f2dc8d-a31b-4b82-b2c9-4142cf8f4ad3.jpg)
Подняться к заснеженным вершинам, увидеть озеро Гижгит и полюбить самобытную Кабардино-Балкарию
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4b1b00d-883b-45f2-88c4-e4e3a5acc2fb.jpg)
Лучшие виды главной вершины Кавказа и дегустация нарзана за один день

Увидеть Гижгит и Баксанское ущелье, проехать через город-призрак и прокатиться по канатной дороге

Открыть мир гор с гидом-инсайдером и разделить безграничную любовь к Приэльбрусью

Промчаться по дну ущелья и зарядиться энергией гор на одной из вершин Эльбруса
303 отзыва путешественников
Частные гиды в Минеральных Водах





Разнообразить пребывание в городе стоит поездкой к самой высокой горе в Европе. Экскурсии на Эльбрус из Минеральных Вод проходят на машине и продолжаются до 10 часов. Путешественники посетят не только саму величественную гору, но и другие интересные достопримечательности.
Какую экскурсию выбрать из Минеральных Вод на Эльбрус
Местные гиды предлагают следующие автопешеходные прогулки:
Поездка к «седому великану» Кавказа. Сначала путь пройдёт по равнинной местности Кабардино-Балкарии, затем через Баксанское ущелье, по горам Приэльбрусья и приведёт на поляну Азау. Отсюда все желающие смогут подняться на Эльбрус на высоту 3847 м по канатной дороге. На обратном пути гид предложит пообедать в одном из кафе, где можно попробовать блюда кавказской кухни. Далее путешественники посетят Поляну Нарзанов, ущелье Адыр-Су и бирюзовое озеро Гижгит.
Джип-тур на плато Канжол. Гости отправятся в горы и поднимутся на высоту 2950 м, с которой открываются завораживающие виды на Эльбрус. Путь пройдёт мимо остатков радиолокационной станции на горе Кертмен. Спускаясь с плато Канжол, гости отправятся к живописным карстовым озёрам Шадхурей и увидят места, где снимались сцены фильма «Земля Санникова». На экскурсии гид расскажет о местной флоре и фауне, а также об исторических событиях, которые здесь происходили.
Путешествие к склонам Эльбруса. По пути к горе гости посетят обсерваторию на плато Шаджатмаз, полюбуются захватывающей круговой панорамой и заедут в Долину Нарзанов, где попробуют минеральную воду из природных источников. Затем маршрут пройдёт мимо урочища Джилы-Су и трёх водопадов (Султан, Каракая-Су и Эмир), которые образованы тающими ледниками Эльбруса. Завершится экскурсия у поляны Эммануэля, на которой альпинисты готовятся к покорению величественной горы.