Ирина

Ирина

Гид в Нальчике
250 посетили
1,5 года на Трипстере
Я Ирина — частный гид в Нальчике. Провожу комфортные экскурсии на личном транспорте по городу. Люблю путешествовать сама и принимать гостей на Кавказе. В Нальчик приехала 10 лет назад, сначала по работе, потом приняла решение остаться жить. Сама родом с Урала. Все эти годы ко мне приезжали мои земляки. Я показывала им красоты гор, угощала блюдами кавказской кухни. Со временем моих гостей становилось все больше, все влюблялись в Кавказ и возвращались снова. Так увлечение и моя любовь к этой земле переросла в работу гида-экскурсовода. А еще у меня есть миссия: знакомить с Кавказом тех, кто здесь ни разу не был, а с теми, кто был — делиться новыми идеями отдыха. С 2021 года добавилась еще одна — открывать Кавказ самим местным жителям.

Мои предложения

52 отзыва путешественников

Карлова
Опыт: 16 экскурсий

Мастер-класс стал превосходным завершением нашего путешествия в Нальчик! Гостеприимные хозяева, чисто, вкусно и увлекательно. Спасибо за самобытный кулинарный опыт.

Наталия

Добрый день). В фильме «Ешь.Молись.Люби.» есть замечательная фраза: Godersi la vita! Она означает «наслаждайся жизнью». Лично я нашла свое наслаждение в этом чудесном городе-в Нальчике. В людях, которые там живут. В еде, которую они готовят и т.д. Большим подарком для нас с дочерью было узнать секрет приготовления хычинов. Подарком было побывать в гостеприимной семье!! Словно оказался у самых близких родственников)..Время на мастер-классе пролетело незаметно..Зато теперь, находясь у себя дома-ты можешь приготовить вкуснейшие хычины и словно снова побывать в том чудесном месте)) Пусть наступившая весна пройдет именно под этим девизом! Если будете в Нальчике, порадуйте себя мастер- классом,не пожалеете! Godersi la vita, Это так важно, так нужно и так точно!

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Самое яркое впечатление за всю нашу поездку! Безумно приятная и гостеприимная хозяйка, эталон хозяйки во всем Кавказе, без преувеличения. Мы окунулись в атмосферу Кавказа, сделали наивкуснейшие хычины, попили и кофе, и чай. Нас встретил шикарно накрытый стол. Дом очень красивый, было очень приятно побывать там! После мастер-класса нам посоветовали посетить городской парк Нальчика, всем советую после объедания хычинами))

Жанна
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Ирина очень интересный рассказчик, показала достопримечательности Нальчика, показала, где очень вкусные чебуреки и шашлык. Мы не запомнили маршрут и название кафе, где ели чебуреки, позвонили ей через несколько дней и она нас с удовольствием проконсультировала. Показала, где находится Козий рынок, где мы купили много вязаных вещей. После экскурсии отвезла нас на вокзал, а потом на место проживания. Однозначно рекомендую.Спасибо Ирине..

Настя
Опыт: 7 экскурсий

Однозначно если будете в Нальчике рекомендуем этот мастер-класс. Вот точно не пожалеете. Душевная, теплая атмосфера, очень приятная хозяйка, которая и поможет, и покажет, и подскажет - и под ее чутким руководством хычины будут - пальчики оближешь. А с чаем, да местными домашними вкусностями … тут все не расскажешь даже- обязательно приезжайте, сами увидите!