Шедевры белокаменной Руси: короткое путешествие с дегустациями и мастер-классом

Побывать в «русском Манчестере», расписать брошь, попробовать сыры и редкую рыбу
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем проникнуться русской культурой, архитектурой и кухней. Мы посетим древние святыни Юрьева-Польского, редкие памятники Иванова и родину поэта Константина Бальмонта. Научимся отличать холуйские миниатюры от палехских и даже сами вооружимся кистями, чтобы украсить брошь. Продегустируем сыры, запивая вином, и отведаем деликатесную рыбу на сомовьей ферме. А обедать будем в русской деревне, пробуя традиционные наливки и слушая народные частушки в сопровождении гармони.

4.64
Рейтинг организатора, 14 оценок и 

Комфорт

Проживание. Остановимся в отеле «Шеддок» 4*. Размещение двухместное в номерах категории «стандарт». Повышение уровня номера до «комфорта» и одноместное размещение — за доплату.

Питание. В стоимость тура включены 1 завтрак, 2 обеда и 2 дегустации на сырной и рыбной ферме. Остальное питание — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми любого возраста.

Программа

Начало тура: Москва, 07:15, станция метро «Новогиреево»
Финиш: Москва, поздний вечер
1 / 2день

Юрьев-Польский, Иваново, сыроварня и рыбная ферма

Встретимся в Москве и отправимся в город Юрьев-Польский, построенный в 12-м веке Юрием Долгоруким для охраны границ государства. Здесь сохранилось множество архитектурных жемчужин, например, величественный Георгиевский собор, которому уже больше 780 лет, и Михайло-Архангельский монастырь с редчайшими древними святынями.

После обеда посетим сыроварню и устроим дегустацию нескольких сортов сыра под бокал вина. Затем побываем на рыбной ферме и попробуем редкого мраморного сома, считающегося деликатесом.

Подкрепившись, приедем в Иваново. Узнаем, почему его называют «городом невест» и «русским Манчестером», увидим редкие архитектурные памятники — Щудровскую палатку, роскошные особняки промышленников и дома-метафоры.

2 / 2день

Холуй, Палех и Шуя

После завтрака освободим номера и поедем в село Холуй — живописный край на берегу реки, запечатлённый в работах художников-миниатюристов. Побываем в музее лаковой миниатюры, узнаем историю холуйской росписи и пройдём мастер-класс, собственноручно расписав брошь.

Затем отправимся в Палех. Исследуем историю местной росписи и работу мастеров декоративно-прикладного искусства, рассмотрим фрески Крестовоздвиженского собора, устроим шопинг на выставке народных сувениров. Обедать будем в русской деревне, где послушаем задорные частушки и народные песни под аккомпанемент гармони, продегустируем наливки.

После поедем на родину Бальмонта — в Шую. Познакомимся с историей этого средневекового городка, осмотрим грандиозный Воскресенский собор и купеческие особняки, разгадаем тайну местного герба и зайдём в роскошную усадьбу фабриканта Павлова. В завершение путешествия посетим фирменный магазин от завода, производящего крепкие спиртные напитки по старинным рецептам на основе трав и ягод.

Что включено в цену

  • Проживание
  • 1 завтрак, 2 обеда и 2 дегустации
  • Трансферы по маршруту
  • Услуги гида
  • Входные билеты по программе

Оплачивается отдельно

  • Ужин
  • Доплата за двухместное размещение в номере категории «комфорт» — 1000 руб.
  • Доплата за одноместное размещение — 2300 руб.

Ближайшие даты

  • 9—10 мая (чт—пт)14 900 руб. за человека
  • 15—16 июн (сб—вс)14 900 руб. за человека
  • 13—14 июл (сб—вс)14 900 руб. за человека
  • 10—11 авг (сб—вс)14 900 руб. за человека
  • 7—8 сент (сб—вс)14 900 руб. за человека
  • 3—4 нояб (вс—пн)14 900 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 103 посетили
  • 1 год на Трипстере
Здравствуйте! Наш проект основан в 1997 году — у нас огромный опыт в экскурсионном туризме. Мы тщательно выбираем маршруты и придерживаемся оптимального соотношения цены и качества, чтобы ваши путешествия были насыщенными, интересными и при этом доступными. Наша миссия — дать возможность как можно большему числу людей посмотреть всё самое интересное в стране, познакомить с культурой, религией и историей разных регионов. Мы уверены, что через познание других можно познать себя. Мы стремимся популяризировать экскурсионный, познавательный, интеллектуальный и активный туризм в нашем обществе.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры по Москве и окрестностям