• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Ханская дорога: плато Канжол"
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Ханская дорога: плато Канжол 
    Насладиться видами Эльбруса с идеальной локации + побывать на озёрах Шадхурей и в Тызыльском ущелье 
    17 500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Плато Канжол и озера Шадхурей за 1 день"
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Плато Канжол и озера Шадхурей за 1 день 
    Отправиться в сказочный мир скал, гор и ущелий и насладиться лучшими видами на Эльбрус 
    17 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус"
    Временно не проводится
    11 часов
    На машине
    индивидуальная
    Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус 
    Окружить себя красотой природы Кабардино-Балкарии и навестить «старшего брата» Бермамыта 

    Озёра Шадхурей

    Джилы-Су

    Достопримечательности в Кисловодске

    Смотреть все

    5 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Кисловодске

    Максим
    Максим
    971 посетил
    4 года на Трипстере
    Всем привет. Меня зовут Максим, я коренной житель Кисловодска, знаю историю родного города, края и Кавказа в целом. Люблю путешествовать с семьёй и понимаю, чего хотят путешественники. Разбираюсь в национальных особенностях, знаю местный менталитет и культуру. В поездках стараюсь рассказать как можно больше интересных фактов и как можно меньше стандартных слов из Википедии. Приглашаю вас на увлекательные, полные открытий и впечатлений мои экскурсии.
    Олег
    Олег
    1126 посетили
    3 года на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Олег, я родился и вырос в Пятигорске. Люблю фотографировать и путешествовать, туризмом занимаюсь более 10 лет. Я не профессиональный гид — путешествуя со мной и моей командой, вы не услышите классических исторических фактов и дат. Зато мы покажем уникальные пейзажи наших мест, которые недоступны в стандартных программах. Также мы подскажем, где можно вкусно пообедать и попробовать блюда местной кухни.
    Вера
    Вера
    968 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Вера, я работаю гидом больше 20 лет. Очень люблю свой край, много езжу по Кавказу, предпочитаю неизбитые пути и маршруты. С удовольствием покажу вам места, где мало людей и много природы. До встречи!
    Татьяна
    Татьяна
    745 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Татьяна. Я коренная кисловодчанка и профессиональный аттестованный гид с многолетним опытом работы. Очень люблю свою малую родину и с радостью расскажу вам о ней: интересно, увлекательно, весело и познавательно. Поделюсь множеством удивительных историй и дам развёрнутые ответы на все вопросы.
    Денис
    Денис
    2196 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша туристическая компания занимается организацией джип-туров по самым живописным местам Северного Кавказа на внедорожниках премиум-сегмента Toyota Land Cruiser. Наши гиды помогут вам ощутить всю красоту Кавказских гор и расскажут множество интересных мифов и легенд.

    Плато Канжол — одно из самых живописных мест Кабардино-Балкарии. Эта достопримечательность расположена примерно в 150 километрах от Кисловодска: дорога сюда займёт примерно четыре часа. Отправиться на плато Канжол можно с экскурсией в компании опытного местного гида.

    Почему стоит посетить плато Канжол

    Высокогорную равнину в окрестностях Кисловодска окружают потрясающие природные пейзажи, которыми можно полюбоваться почти с 3000-метровой высоты. Например, во время экскурсии на Канжол путешественники откроют для себя один из лучших видов на величественный Эльбрус — знаменитая гора будет как на ладони. А ещё на плато едут, чтобы посмотреть на красивые рассветы и закаты.

    Экскурсии на Канжол также понравятся тем, кто любит уединение. На плато обычно немноголюдно даже в высокий летний сезон.

    Как проходят экскурсии на плато Канжол из Кисловодска

    Как правило, путешественников отвозят к равнине на проходимых внедорожниках: на обычном легковом автомобиле с низким клиренсом есть риск застрять по дороге. Большинство экскурсий на плато Канжол из Кисловодска — индивидуальные. Это значит, что поездки рассчитаны на маленькие компании. Чаще всего — до 4 человек.

    Длятся экскурсии на плато Канжол около 10-11 часов. В программу может входить не только прогулка по равнине, но и пикник с барбекю (по желанию и за дополнительную плату).

    Также путешественники смогут увидеть и другие достопримечательности Кабардино-Балкарии по пути на Канжол. В маршруты экскурсий из Кисловодска часто входит, например, посещение карстовых озёр Шадхурей. В окрестностях этих живописных водоёмов снимали несколько эпизодов фильма «Земля Санникова».

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на плато Канжол»

    На какие экскурсии в Кисловодске стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Кисловодске можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Кисловодске в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 900 руб. до 36 700 руб.

    Ещё темы экскурсий в Кисловодске