Любовь

Любовь

11 посетили
6 месяцев на Трипстере
Меня зовут Любовь, и я живу в Казани с рождения. Я аккредитованный экскурсовод по Казани, Свияжску и городу Булгар. Также на данный момент принимаю участие в конкурсе «Лучший гид России» в трёх номинациях: «Гастрономия», «Лучший гид. Город», «Лучший Гид. Музей». Вместе со своей командой я познакомлю вас с красотами Татарстана. За новыми яркими впечатлениями — к нам!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Нас встретила гид Любовь у стен Кремля, там и началась экскурсия, нам рассказали про историю Кремля, места, какие локации будем смотреть. Далее мы продолжили путь в Кремль, к мечети Кул Шариф и к Благовещенскому собору, посетили их, затем посетили исторический музей и современный ювелирный магазин с татарскими украшениями . В ходе экскурсии мы коснулись не только темы украшений и ювелирного искусства, но и погрузились в историю Казани, что было для нас очень ценно, информация подавалась легко, интересно, Любовь рассказывала истории и легенды места, которые очень увлекли нас. Мы смогли задать вопросы и получить информацию, которая нас интересовала в полном объеме. От экскурсии осталось легкое приятное теплое ощущение, несмотря на морозы. Очень понравился рассказ про ювелирное искусство Казани, про украшения татарских мужчин и женщин в историческом музее. Спасибо большое за экскурсию, буду рекомендовать друзьям и знакомым!

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Посетили Казань на новогодние праздники. Заказали экскурсию «Казанское ювелирное искусство: с древних времён до наших дней». Большое спасибо за интересную экскурсию. Любовь прекрасный экскурсовод, грамотная речь и приятный в общении человек. Время пролетело незаметно.

Светлана

Очень понравилась экскурсия! Прежде всего хочется поблагодарить нашего экскурсовода Любовь. Она хорошо выстраивает коммуникацию, поэтому общение проходит очень легко)). А ещё на каждый ваш вопрос есть интересный ответ (к сожалению этим может похвастаться не каждый экскурсовод). Что касается самой экскурсии, то мы крайне беспокоились о температуре на улице, ведь было очень холодно, однако это оказалось напрасным беспокойством, т.к. перемещение между локациями (мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор Казанского кремля, музей и магазинчик) было довольно коротким и освежающим, за это время мы успели обсудить несколько интересных местных легенд и известных личностей (особенно понравилась история про ссылку Василия Сталина), и нашумевший современный сериал "Слово пацана". Экскурсия показывает постепенное развитие ювелирного промысла и искусности татарских мастеров, что особенно заметно благодаря различным локациям с которыми работает экскурсовод. Особенно интересно было увидеть разнообразные монеты различных времен и народов. Вообще музей довольно интересен, поэтому было особенно приятно узнать, что в него можно будет вернуться в течение дня и внимательнее рассмотреть экспонаты. Экскурсия оказалось очень интересной и колоритной, после неё остались очень теплые ощущения на душе, как будто погулял с местным жителем по городу и узнал много новой информации, которую практически не возможно найти ни водном справочнике или сети. После этой экскурсии город раскрылся с новой стороны))))

Мария
Опыт: 19 экскурсий

В первую очередь хочется поблагодарить Любовь! Замечательная местный гид, приятный человек. Экскурсию Любовь быстро подтвердила, на все вопросы ответила, за день до начала смску прислала) И даже в день проведения мне позвонила - то есть всегда была на связи. Теперь о самой экскурсии. Важный момент, что это было в достаточно холодную погоду) мы переживали, что замерзнем, так как есть уличная часть, до этого уже был опыт зимней уличной экскурсии. Однако переживать не стоило, всё очень грамотно организовано - между прогулками по улице мы посетили мечеть, храм, музей, магазинчик. Больше было в помещении. Замерзнуть не успевали, но одеваться действительно зимой лучше потеплее) и без сомнений это отличный вариант зимней пешей экскурсии. В самом начале Любовь уточнила, в первый раз мы в Казани или нет. Для тех, кто первый раз, в том числе более подробно рассказывается о важных объектах по пути. То есть это хорошее совмещение тематической и обзорной экскурсии) Есть уклон в ювелирное искусство, что будет очень интересно девушкам. Любовь очень хорошо разбирается в теме и с удовольствием отвечает на все вопросы, ждёт, пока все нафотографируются и выберут украшения (в конце посещение магазина с татарскими серебряными украшениями). Осталось приятное тёплое ощущение после экскурсии. Как будто мы погуляли с местным другом по Казани. Никаких толп туристов, всё было только для нас) в этом большой плюс индивидуальных экскурсий. Поболтали даже о нашумевшем сериале) Порадовало, что билет в Национальный музей действует до конца дня, и можно вернуться осмотреть другие экспозиции. Любовь посоветовала нам, что посмотреть после, на какие экспонаты обратить внимание. Мне очень понравилась экскурсия) и это при том, что мне тяжело долго воспринимать информацию на слух. Здесь всего было в меру, информация подаётся легко, никакой лишней информации. Для желающих, уверена, Любовь расскажет более подробно. Наша гид отличный рассказчик, образованный человек, которая знает всё о своём родном городе. Спасибо Вам большое, Любовь!)

Алла
Опыт: 43 экскурсии

Чудесная экскурсия:! Гид Любовь рассказала об истории Казани и Кремля, о роли украшений в жизни людей в давние времена. Мы увидели прекрасные старинные ювелирные изделия, примерили современные украшения и даже кое-что приобрели))) Получили массу впечатлений и удовольствий! Рекомендуем для дам)