Камила

Камила

Гид-ведущая по Казани
1006 посетили
2,5 года на Трипстере
Мы девушки-гиды. Энергичные, молодые, влюблённые в свой город и глубоко изучающие историю и культуру татарского народа. Во время экскурсий делаем упор именно на национальный колорит, дегустацию местной кухни, рассказываем про самобытную культуру и делимся захватывающими историями горожан. Мы рассказываем, показываем и организуем! Наша команда это: — гид-ведущая собственного talk-show на радио с неизменным чувством юмора — гид-журналист, филолог с красивым голосом — гид-историк, мусульманка, которая может процитировать Г. Тукая на его родном языке

Мои предложения

114 отзывов путешественников

Tamara
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия! Мы с удовольствием послушали про привидений Казани, прошлись по местам, помнящим зверства прошлого. Важно то, что кроме мифов и легенд, гид всегда была готова предоставить реальные исторические факты, и отвечала на все наши вопросы. Жалко только, что экскурсия так быстро кончилась, и мы не всё успели увидеть:) Спасибо!

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Мы с подругами сегодня прошлись по Мистическому маршруту. Казань сама по себе город-сказка, но наша экскурсия с Камилой превзошла все ожидания! С первой минуты стало ясно, что эта девушка не просто знает историю родного города, она его искренне любит и чувствует каждую улочку, каждый камень. Ее энергия просто зашкаливала, заражая нас энтузиазмом и любопытством. Камила не просто пересказывала сухие факты, она создавала атмосферу, погружая нас в мистические легенды и предания Казани. Рассказ о сокровищах ханской казны, спрятанных на дне озера Кабан, о призраке царицы Сююмбике, блуждающем по башне ее имени, о загадочном подземном ходе, соединяющем Кремль с тайным местом – все это оживало перед глазами, будто мы сами стали участниками этих древних историй. Отдельное спасибо за нестандартный маршрут! Камила показала нам не только популярные туристические места, но и скрытые уголки, хранящие свою особую магию. Эта девушка – не просто экскурсовод, она – волшебница, которая открывает дверь в мир тайн и чудес древнего города.

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Камилу как организатора индивидуальной экскурсии. Доброжелательное отношение, всегда была на связи. Отдельное спасибо за отличный транспорт! Елена- гид, сопровождала нас, провела замечательную экскурсию. Спасибо ей огромное! Остров - град Свияжск обязательно надо посетить! Одна из запоминающихся поездок.

Василий
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию проводила гид Екатерина. Экскурсия была пешеходно - автомобильная. Во первых все очень хорошо организовано, все время в движение. Екатерина замечательный рассказчик, очень любит Казань и знает о ней все. Интересные факты про город и людей, про исторических персонажей. Замечательно читает стихи Тукая. Спасибо большое за экскурсию

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Сегодня 10.04.2024 года ездели на экскурсию на Остров Град Свияжск! Нашим гидом была Камила. Поездка нам очень понравилась, всё отлично организованно! Камила замечательный рассказчик, познавательно и интересно. С нами были дети, 10 и 11 лет, материал для них был понятен и доступен. Очень рекомендуем посетить Свияжск и обязательно с Камилой! Спасибо!!!