• Даты
  • 1 человек
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Временно не проводится
    5 часов
    На кораблике
    индивидуальная
    ДмитрийДмитрий
    Ждёт отзывов
    По Японскому морю — на прогулочном катере! 
    Отвлечься от рутины и забот на комфортабельном судне со всеми удобствами 
    Временно не проводится
    9 часов
    На кораблике
    индивидуальная
    На парусной яхте — вокруг островов Владивостока 
    Насладиться уединением среди живописной природы, покататься на сапах и искупаться вдали от берегов 
    Временно не проводится
    4 часа
    На машине
    Мини-группа
    Зимняя морская рыбалка в теплой палатке 
    Впечатлиться видами замерзшего моря, послушать рыбацкие байки и попытать удачи в морской рыбалке 

    Отзывы путешественников

    Частные гиды во Владивостоке

    Михаил
    1214 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Родился и вырос во Владивостоке, активно путешествую по Приморью более 20 лет. Автор блога об интереснейших местах Приморского края. Увлекаюсь скитуром, фрирайдом на сноуборде, альпинизмом, мотоциклами и просто походами в красивые места. Путешествовал на автомобиле по всей России. Проехал на машине от Владивостока до Абхазии и обратно. Сейчас организую экскурсии вместе с командой надежных гидов. Все мы любим Владивосток и готовы показать вам его главные плюсы.
    Наталья
    499 посетили
    2 года на Трипстере
    Мне 38 лет, я дипломированный экскурсовод, родилась и живу во Владивостоке, обожаю каждый уголок своего города, не могу жить без Японского моря и Приморской тайги. Надеюсь, не перееду отсюда никогда и смогу за период вашего отпуска передать всю любовь и красоту наших удивительных мест. Мое первое высшее образование — маркетинг, за плечами 18 летний стаж работы организатора event-событий: мастер-классов, конференций, форумов, корпоративных праздников. Всегда неотъемлемой частью каждого события была помощь в сопровождении и организации отдыха для приезжих участников, коллег и гостей. С сентября 2021 г. я дипломированный гид, в моем арсенале несколько авторских экскурсий и маршрутов. Буду рада знакомству с вами:)
    Елена
    430 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Елена. Я профессиональный аккредитованный экскурсовод из команды гидов. Свою первую экскурсию провела в 2015 году на английском языке. И то, что начиналось как хобби, постепенно выросло в профессиональную деятельность. В 2018 окончила курсы гидов при Музее им. Арсеньева. А весной 2023 прошла государственную аккредитацию.
    Лидия
    784 посетили
    6 лет на Трипстере
    Меня зовут Лидия и несмотря на то, что я четыре года отработала в музее и имею дополнительное образование в области экскурсионной деятельности, я не люблю (от слова «совсем») понятия «гид», «экскурсия» и «экскурсовод». Я предпочитаю... прогулки. Ведь на прогулке мы всегда можем выбрать более интересную вам дорогу, решить, где отдохнуть и попить кофе или в какой переулок свернуть, потому что он... нам просто понравился:) Уже несколько лет я считаю своим хобби «влюблять людей во Владивосток» и главным инструментом для этого являются не обычные для большинства экскурсий факты/даты/имена, а образы, символы, легенды. Если вы не боитесь узнать и полюбить этот город, а потом вдруг сдать обратные билеты, то обязательно напишите мне ;)
    Владимир
    236 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Владимир, и я очень люблю Владивосток. Люблю его неповторимую энергию, такое разное море и потрясающие закаты на фоне Амурского залива. Увлечен историей города и Владивостокской крепости, профессионально занимаюсь фотографией. С радостью помогу вам почувствовать ритм и дух этого замечательного города на берегу Тихого океана и влюбиться во Владивосток!

    Рыбалка во Владивостоке — уникальный опыт для жителя европейской части России. Это шанс поймать улов в одном из самых восточных регионов нашей страны и выловить рыбу, которую нельзя встретить больше нигде. Отправляться на рыбалку в новом месте лучше всего под руководством рыболова-гида. Он сможет показать лучшие места для клёва, рассказать об особенностях местных видов. И при этом поможет соблюсти закон — чтобы вы не поймали никого лишнего там, где не разрешено. Цены такой рыбалки во Владивостоке отличаются в зависимости от её вида, от того, в какое время года вы отправитесь на рыбную ловлю и куда именно.

    Рыболовные места Приморья

    Приморье — край, богатый водными ресурсами. Одних только рек здесь насчитывается почти 57 тысяч. По густоте сети рек край занимает пятую строчку в общероссийском рейтинге. Крупнейшая река края — Уссури со своими притоками. Ряд крупных рек Приморья впадают в Японское море. В реках, озёрах и морях Приморья водятся свыше 360 рыбных видов.

    Рыбалка во Владивостоке на острове Русский и в Амурском заливе

    Трипстер предлагает попробовать себя в ловле рыбы зимой. По льду вы отправитесь к специально оборудованной проруби, над которой установлена обогреваемая, защищённая от ветра палатка. Она оборудована печкой, где можно подогреть пищу для лёгкого перекуса, которую можно взять с собой. На этой же печке можно будет приготовить улов. В палатку помещаются пять человек. В ней уже будет всё необходимое для рыбалки, включая наживки и снасти.

    Подлёдная рыбалка проводится в период с середины декабря до конца зимы. В это время температура воздуха может колебаться от –5 °C до –20 °C. Скорость ветра в этот период обычно не слишком сильная и редко превышает 6 метров в секунду. Конечно, если вдруг случится буря, рыбалка будет перенесена на другое, более благоприятное время. Цена рыбалки во Владивостоке от этого не изменится.

    Чаще всего рыбачат в закрытых внутренних бухтах острова Русский, куда не долетает бурный морской ветер. Одна из самых популярных бухт — Новик. Летом здесь не протолкнуться от яхт, а зимой весь лёд усыпан палатками с рыбаками. Также интересно порыбачить в бухте Аякс, на берегу которой построили Дальневосточный университет. На острове площадью 98 км2 есть несколько природных и исторических достопримечательностей, которые можно посетить, вдоволь порыбачив. Это мыс Вятлина с его обрывистыми скалами, живописный полуостров Тобизина и остров Шкота, куда можно добраться по косе, затопленной водой. Интересно побывать во Владивостокской крепости со множеством подземных ходов. В 1915-м её конструкцию признали самой выдающейся среди подобных сооружений на планете. Самые любопытные объекты в крепости — две батареи, Новосильцевская и Поспеловская, а также Поспеловский форт.

    Популярны для зимней рыбалки воды Амурского залива. В заливе длиной 65 километров есть где разгуляться в подводной ловле. Стоит учитывать, что воды здесь теплее, чем в Уссурийском заливе по соседству. Лёд не всегда бывает достаточно плотным. На подлёдную рыбалку сюда лучше всего отправляться с середины декабря по середину марта. Здесь ловятся свыше 100 рыбных видов — среди них лосось, тунец, минтай, палтус, — а также моллюски и мидии.

    Рыбалка в реках Приморского края

    В Амурский залив впадает множество рек (Амба, Пионерская, Раздольная), куда также можно отправиться на рыбалку. Популярная локация для рыбалки на реке — 73-километровая Артёмовка (другое название — Майхе). Сюда лучше всего отправляться летом, чтобы поймать пиленгаса, карася или краснопёрку. Зимой популярен подлёдный лов, в ходе которого можно выловить навагу или корюшку. Берега Артёмовки — любимое место для летних пикников местных жителей.

    Самая известная для ловли рыбы река — Уссури длиной почти 900 километров с бассейном площадью в 190 тысяч км2. В Уссури донные рыбы соседствуют с горными видами. Пескарь, щука, сазан, сом, хариус — эти и другие виды здесь нерестятся, зимуют и живут. Среди путешественников популярны сплавы по Уссури и трекинг по её берегам. Стоит учитывать, что в летний период река может разливаться. Паводок может нарушить планы на рыбалку на реке Уссури. Лучше быть начеку и сверяться с прогнозами погоды.

    Ловля рыбы в озёрах Приморья

    Самое большое озеро на Дальнем Востоке — Ханка — имеет площадь более четырёх тысяч км2. Оно столь широко, что даже не видно противоположного берега. Здесь водится свыше 70 рыбных видов. Летом температура воды в озере достигает +30 °C, так как оно неглубокое, дно илистое, поэтому рыба живёт здесь в изобилии. Её даже добывают тут в промышленных масштабах. Но и рыбакам, конечно же, улова хватит. В Ханке можно поймать леща, змееголова, верхогляда, востробрюшку, судака. Есть в озере краснокнижные виды, которые ловить строго запрещено. Например, это калуга, амурский осётр, ауха, сом Солдатова, чёрный амур. Кроме рыбалки, на Ханке популярен активный отдых — виндсёрфинг, трекинг по берегам с посещением пещер, конные прогулки.

    Какие виды рыб водятся в водоёмах Владивостока

    Самый популярный период для рыбалки во Владивостоке и окрестностях — зима. Сезон подлёдной ловли стартует в декабре. Хорошо закрытые от ветра и иных превратностей погоды бухты острова Русский (Новик, Воевода) подходят для зимней рыбалки лучше всего. К январю большая часть бухт замерзает, и по льду можно добраться на глубоководные места. Навагу, зубаря и корюшку ловят в бухтах Парис, Новик, Воевода, Бабкина.

    Весной, летом и в тёплый период осени рыбалка во Владивостоке популярна чуть менее, так как с берега редко получится порыбачить. Необходимо выходить в акваторию на судне, а такая возможность есть не у всех. Однако в тёплое время года можно поймать богатый улов. Поздней весной ловят краснопёрку, корюшку, зубаря. На берегах острова Русский хороший клёв минтая и камбалы. Лето в Японском море — время кефали, а также сельди и наваги. Можно попробовать закинуть удочку с берега — косяки бывают такие большие, что подплывают очень близко. Конец лета — не самое благоприятное время для рыбалки: вся рыба уходит на дно. Но такой морской обитатель, как кальмар, в августе ловится лучше всего. С начала лета до середины осени можно устраивать подводную охоту. Особенно популярна ловля лакедры в заливе Петра Великого. Вес отдельных экземпляров в косяке может достигать 15 килограммов.

    Правила рыбалки во Владивостоке

    Отправляясь на рыбалку во Владивостоке, следует знать, какие виды рыбы и иных морских обитателей нельзя ловить ни при каких обстоятельствах. Это женские особи крабов, полихеты; молодь тихоокеанского лосося; калуга; трепанги. Нельзя собирать водоросли, на которых отложила икру тихоокеанская сельдь, дальневосточная мягкотелая черепаха и некоторые виды моллюсков Приморья.

    Рядом с Владивостоком есть места, где ловля каких бы то ни было рыб запрещена в любое время. Это реки Жёлтая, Раздольная, Васильковка, Рязановка, Аввакумовка.

    Для рыбалки в других местах около Владивостока существуют временные ограничения. Вот некоторые из них. Креветку травяную можно ловить круглый год, кроме периода с конца весны по начало августа. С ноября по май и с июня до окончания июля запрещена ловля нескольких видов крабов, включая стригунов. С начала июня до середины сентября рыбалка недопустима в водах озёр Приморского края — Петропавловского, Зари, Ковчега, Гусиного, Орехово. Для каждой из рек есть свои сроки, когда рыбалка не разрешена. Для Арсеньевки это срок с конца апреля по конец июня, для Кривой — с конца августа по конец сентября. Чтобы рыбалка прошла хорошо, чтобы вы смогли сохранить свой улов в целости и не выплачивать штраф, нужно ознакомиться со сроками запрета на ловлю рыбы в той реке или водоёме, куда вы собираетесь на рыбалку.

    Ограничения действуют и для определённых рыбных видов. Кета и горбуша ловится круглый год, но есть суточные нормы добычи. В случае с другими рыбами нужно уточнять сроки, чтобы рыбалка прошла в рамках закона. Например, симу ловят с начала мая по конец июля. Эту рыбу рыбаки могут поймать в заливах Японского моря — Петра Великого, Лазовском, Дальнегорском, Ольгинском.

    Если вы поймали рыбу меньше допустимого размера, её необходимо отпустить обратно в воды моря или реки. Иначе это будет считаться нарушением закона. Для каждого вида установлен свой минимальный размер. Например, дальневосточная камбала не должна быть меньше 21 сантиметра в длину.

    Существует норма улова на одного рыбака в сутки. Это касается и моря, и рек. Свыше этого показателя ловить рыбу нельзя. Например, в день можно поймать не более ста штук зубастой корюшки. Крабов-стригунов можно выловить трёх, а любых других крабов — только одного.

    Действуют запреты и на снасти, с помощью которых ведётся рыбалка. Не позволяется использовать сети, капканы, самоловы, устанавливать заграждения, перегораживать реки, прикреплять к снастям слишком много крючков и блёсен. Их количество на одной удочке равняется максимум 10. Крабов на крючки не ловят, нужно специальное орудие. Зато ловят кету, горбушу и симу (для них возможно использование троллинга). Ручной сачок применяется для мойвы и анчоуса, кальмарницы — для кальмаров, щипцы — для моллюсков. Разрешается ловля перемётами (максимум 20 крючков), но не в период, когда рыба нерестится.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Рыбалка в Владивостоке»

    На какие экскурсии во Владивостоке стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии во Владивостоке проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии во Владивостоке можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?

    Лучшие гиды во Владивостоке по мнению посетителей Tripster:

    1. Михаил
    2. Наталья — Лебедева
    3. Анатолий
    4. Дмитрий
    5. Наталья
    Сколько стоят экскурсии во Владивостоке в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 1060 руб. до 57 150 руб.

    Ещё темы экскурсий во Владивостоке