Экскурсии в Сочи

Активный отдых в Сочи

Необычные экскурсии от местных жителей
  • Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    С этими фильтрами мы ничего не нашли. Чтобы увидеть больше, смягчите условия по .

    Орлиные скалы

    Агурские водопады

    Колхидский лес

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    847 отзывов путешественников

    Частные гиды в Сочи

    Антон
    Антон
    1563 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.
    Роберт
    Роберт
    357 посетили
    3 года на Трипстере
    Я — заядлый путешественник и основатель нашей команды гидов. С детства увлекаюсь активными видами спорта, походами, сплавами. Знаю каждую тропку в Сочи и сочиняю для вас лучшие нетуристические маршруты, где вы можете за минимальное время максимально погрузиться в настоящую атмосферу сочинской природы. Хотите увидеть всё своими глазами? Тогда хватит смотреть фотографии! Надевайте кроссовки — и вперёд навстречу приключениям!
    Саид
    Саид
    611 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Саид, я родился и вырос в Абхазии, по образованию — историк. Являюсь лицензированным гидом 1-й категории Министерства туризма Республики Абхазия. Экскурсии провожу более 10 лет, работаю в составе команды замечательных гидов, влюбленных в свою страну и дело. С радостью покажем вам нашу Абхазию и ответим на любые вопросы.
    Екатерина
    Екатерина
    583 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Экскурсии проводят: Екатерина — опытный гид с чувством юмора и легкой подачей материала; Олег — коренной житель, знающий множество интересных историй и секретных мест. Стаж вождения гидов более 15 лет. Вам будет комфортно, безопасно, весело и познавательно.
    Илья
    Илья
    545 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Местный житель, хорошо знаю город и его историю. Провожу прогулки и фототуры в дружеской и спокойной атмосфере. С собой большое количество фото-материалов и карт с историей Сочи. На фотосессиях помогаю легко и непринуждённо позировать перед камерой и расслабляться. До встречи!

    Экстремальные экскурсии в Сочи

    Поездки в Сочи для многих — отдых на пляже, море и отель “Всё включено”. Но что делать тем, кто любит приключения? Обратите внимание на экстремальные экскурсии в Сочи!

    Экстремальные экскурсии в Сочи — это Кавказские горы, множество водопадов, курорты Красная Поляна и Роза Хутор, и совсем недалеко — Абхазия с ее таинственной и нетронутой природой. Совсем не хочется сидеть в отеле, когда в душе — зов приключений!

    Активный отдых в Сочи: все приключения для вас!

    У нас есть экстремальные экскурсии в Сочи любой категории сложности: можно выбрать как легкую прогулку с посещением водопадов, так и маршрут для продвинутого туриста. Мало что так улучшает качество общения и навыки командной работы, как активный отдых — и вы еще не раз скажете себе "спасибо" за такой выбор досуга.

    В Сочи множество видов отдыха на открытом воздухе. Все смогут найти экскурсию по душе — и те, кто предпочитает комфортный подход к организации и маршруту, и те, кого манит дикая природа.

    Туры на квадроциклах в Сочи

    Поездки на квадроциклах — вид активного отдыха, позволяющий почувствовать всплеск адреналина. Квадроцикл легко преодолевает препятствия и прост в управлении. Этот активный отдых пользуется спросом в непогоду и зимой, когда другие экстремальные экскурсии в Сочи недоступны.

    В отличие от прогулок на автомобилях, квадроцикл позволяет испытать почти первобытное слияние с природой Краснодарского края. На квадроциклах посещают как дикую природу, так и курорты: Роза Хутор, Красная поляна, урочище Медвежий угол и другие места. Тур на квадроциклах здорово разгружает от интеллектуальной работы.

    Активный отдых в Сочи: джип-туры

    Джип-туры (джиппинг) — отличный выбор для человека, который ценит не только экстрим, но и комфорт. Экскурсионные программы на джипах дороже поездок на квадроциклах и рассчитаны на длительное время. Выбирая экскурсию на джипах, вы можете охватить все уголки русского Юга.

    Вело- и мото-прогулка

    В Сочи активный отдых на велосипедах и мотоциклах распространен не зря. Более чем 81% площади города — заповедники и национальные парки. Головокружительные серпантины, горы и ущелья, морские панорамы и колхидские леса Западного Кавказа так и манят к себе.

    Мотоцикл и велосипед — идеальный транспорт для такого рельефа и по-настоящему активный отдых. Цены на аренду велосипеда небольшие — легко найти колесного друга за 1500 рублей на десяток часов.

    Экстремальные экскурсии в Сочи: Каньонинг

    Каньонинг — сравнительно новый вид отдыха. Он направлен на преодоление каньонов без использования плавсредств, с элементами скалолазания и плавания. На трудных участках используется альпинистское снаряжение. Этот досуг понравится любителям походов.

    Рафтинг-туры в Сочи

    Рафтинг (сплав на надувных плотах) подходит для неподготовленного физически человека. Маршруты по рекам Сочи и Абхазии легки и позволяют испытать все прелести сплава в горах, оставаясь в безопасности. Наградой вам будет сама природа: великолепные виды, горы и скалистые склоны, нетронутые руками человека. Организаторы снабжают отдыхающих плавательными жилетами, каждому плоту выделяется в сопровождение инструктор.

    Сколько стоит активный отдых в Сочи?

    Стоимость активного отдыха в Сочи составляет от 800 рублей за человека до 20000 тысяч за индивидуальную экскурсию. На странице каждой программы указано, включены ли в стоимость дополнительные расходы: обед или дегустация, билеты в места развлечений, аренда оборудования.

    Организация экскурсий: наш подход

    Tripster работает по России и за ее пределами с 2013 года, и мы расширяем программы экскурсий, в том числе экстремальные экскурсии в Сочи. У нас уже более чем 210 тысяч отзывов, а многочисленные "спасибо" и фотографии в ваших соцсетях служат признаком качества нашей работы. Все потому, что мы соблюдаем подход к организации туров:

    • Делаем упор на личное общение с интересными людьми;
    • Все экскурсии в Сочи — авторские, программы составлены гидами;
    • Полную стоимость экскурсии вы оплатите после ее завершения — на сайте вы вносите только часть суммы (от 20 до 23%);
    • Если вам нужно что-то уточнить — задавайте вопросы!

    Подход Tripster к организации туров предполагает максимальное удовольствие от поездки, а фотографии еще долго будут радовать вас. Ваша идеальная экскурсия уже здесь. Встретимся в Сочи!

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Активный отдых в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи