Отзывы на Экскурсии в Рускеалу на 2 дня из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

28 отзывов путешественников

татьяна
Опыт: 11 экскурсий

Всем большой привет из Челябинска! Я всегда путешествую с детьми! Два дня в Ладожской Карелии пролетели мигом. Посетили множество экотроп с водопадами и порогами, до некоторых из них добирались на УАЗ по бездорожью, но это стоило того. Преодолели и парочку гор самостоятельно. Федор отличный организатор, построит маршрут по Вашему желанию. Дети довольны как и я. Рекомендую на 100%!

Олег
Опыт: 36 экскурсий

Фёдор провел нам потрясающую экскурсию по этой части Карелии. Он очень хорошо подготовлен как экскурсовод, много рассказывал обо всем, что мы встретили по пути: природных достопримечательностях, архитектуре, истории. Он смог составить маршрут с учетом наших предпочтений, сезонных ограничений и графика. Наконец, он очень комфортно вел машину, в результате чего даже длинные перегоны были не в тягость.

Сергей

Экскурсия понравилась все что хотели посмотреть почти выполнили несмотря на дождь во второй день. Федор свое дело знает отлично история, география, минералогии и т д. Помог с бронированием гостиницы - недорого и тихое место завтрак и ужин . На своем авто рекомендую как небольшое семейное путешествие

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

22.08-23.08. Отличная экскурсия, с удовольствием съездила бы ещё раз! Карелия невероятно красива, двух дней мало, чтобы насмотреться. Первый день более насыщенный, второй поспокойней. Посетили всё, что указано в программе, везде есть, на что посмотреть. У меня больше всего впечатлений от Горного парка Рускеала, а также от огромного количества открытой воды в окрестностях Сортавалы, но, я думаю, каждый найдет себе что-то по душе в этой поездке. На всех локациях хватало времени и послушать гидов, и погулять самостоятельно. Размещение в отеле г.Сортавала комфортное (отель Уют). Прекрасная организация поездки, за что огромное спасибо гиду Ивану и водителю Александру! Пожалуй, первая в моей жизни экскурсия, так чётко спланированная по времени, что говорит о невероятном мастерстве гида и водителя. Рассказы Ивана можно слушать бесконечно!

Андрей
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Фёдору за увлекательное путешествие. Время в дороге до Рускеалы пролетело незаметно за интересными разговорами, Федор очень разносторонний собеседник и прекрасный гид, обладающий знаниями истории, географии, этнографии, геологии края. По пути мы делали остановки в интересных местах. Запомнилась ночевка в гостевом доме лютеранской церкви Рускеалы. Очень хороший и радушный прием, ужин в каминном зале. Еще раз спасибо за экскурсию. Будем рекомендовать знакомым.

Виталий
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Федору за одну из самых насыщенных и увлекательных экскурсий. За два дня нам показали максимальное количество красивых уголков Карелии , гид очень интересный рассказчик и прекрасный собеседник .

Наталья
Опыт: 12 экскурсий

Хочется выразить огромную благодарность Федору за незабываемые 2 дня в Карелии. Это было нечто. Мы с сыном много путешествуем по нашей стране и в основном берем везде индивидуальные экскурсии и нам есть с чем сравнивать. Такого гида у нас еще не было. Он выполнял все наши желания. Хотите искупаться в карьере, пожалуйста, хотите Ладожское озеро, вот оно. Он не подгонял ни по времени, ни по организации. А уж про его знания материала, я промолчу. Такого эрудированного, начитанного человека очень редко встретишь. Поэтому всем рекомендую. А для себя контакты на будущее сохранила и если решим еще поехать в Карелию (а такие планы есть, т.к. там смотреть и смотреть), то только с ним.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге