Филипп

Филипп

Гид в Санкт-Петербурге
36 081 посетили
5 лет на Трипстере
Добрый день! Наша профессиональная команда гидов уже более 5 лет проводит насыщенные автобусные туры по Санкт-Петербургу, пригородам и Северо-Западу России. С удовольствием познакомим вас с историческими, архитектурными и природными достопримечательностями окрестностей Северной столицы.

Мои предложения

3239 отзывов путешественников

Татьяна

Хочу выразить огромную благодарность ! Были организационные Вопросы по экскурсии - всегда на связи, на все вопросы отвечают своевременно! Комфортабельный автобус! Шикарная экскурсия - гид Игорь просто пушка🔥🔥🔥 водитель Анатолий 👍процветания Вашей команде)))

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Дарье за подробную и занимательную эксксурсию. Не смотря на сложные погодные условия, ей удалось постоянно удерживать наш интерес и внимание.

Валерия
Опыт: 2 экскурсии

Хороший гид, но времени в Петергофе мало. Очень много дополнительных оплат платных входов и обеда которые также пришлось оплачивать. В Петергофе никакой программы предусмотренно не было, мы гуляли самостоятельно. В целом, поездка была неплохой, но с учётом всех оплат и прогулок без вида слишком дорого и неоправданно.

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Странные впечатления остались от экскурсии, так что по порядку. С погодой откровенно не повезло. В Кронштадте из 2 часов экскурсии по городу без автобуса 45 минут провели в сувенирной лавке, на мой взгляд можно было это посещение скомпоновать на свободное время в конце. Парки были закрыты, к набережной вышли один раз в порту, экскурсовод старалась , но ощущение что программа по шаблону, наверное можно было показать больше при помощи автобуса. Так сказать вариант для плохой погоды, но этого не было. Форт Константин это больше некое арт-пространство а не историческое, но смотреть там толком нечего, основная часть посещения была лекционная в автобусе, не сезон. В Петергофе тоже осталось ощущение что экскурсия по шаблону, рассчитана на большую загруженность музея, но в этот день людей было немного, можно было больше показать и рассказать, но это к экскурсоводу музея. В общем на мой взгляд не хватает гибкости экскурсии и охвата достопримечательностей под погодные условия и время года. В летний период думаю впечатление осталось бы лучше.

ФилиппОтвет гида 

Добрый день, Александр! Большое спасибо за подробный отзыв. Мы рады, что Вы позитивно оценили работу гида и общий комфорт путешествия. Весенние поездки традиционно сопровождаются сложной погодой, парки города периодически закрываются для просушки, а кронштадтские ветра на слуху у всех путешественников. Ваши замечания о стандартизированной программе нам несколько сложно принять в негативном ключе, ведь речь идет не об индивидуальной экскурсии. В рамках групповой поездки гид ориентирован на комфорт всех участников группы и общее следование программе. В частности, на посещение приемлемых туалетных комнат всеми участниками и легкий перекус для тех, кто срочно должен перекусить, — это увеличивает время в сувенирном. Также увеличение автобусного показа в Кронштадте практически невозможно, это небольшое пространство с большим количеством запретов на движение и остановки для экскурсионных автобусов, чтобы жители Кронштадта также могли спокойно себя чувствовать в родном городе. Форты Кронштадта, действительно, предлагают не только сохранение исторического пространства, а обживаются художественными и музейными коллективами и оживают, как новые места притяжения для отдыха горожан и гостей. Обычно это скорее воспринимается как плюс территорий, которые становятся живыми и осовремененными. Конечно, в летнее время, кроме экскурсии на форте, приятно выпить чашечку кофе с великолепным видом на залив, весенние же ветра не позволяют такое приятное времяпрепровождение. Мы будем рады Вам на экскурсиях летом, бесспорно, прекрасная летняя погода и солнце делают все объекты показа гораздо более привлекательными — надеемся, Вы найдете время и увидите всё своими глазами. Берем на себя обязательство довести до команды гидов необходимость более яркой и насыщенной подачи информации, чтобы стандартизированность была знаком качества и не оставляла ощущения неоднозначности.