Экскурсии в мини-группах до 10 человек в Териберке

Необычные экскурсии от местных жителей
12 предложений
По популярности

343 отзыва путешественников

Смотреть все
Елена
Елена
Опыт: 4 экскурсии
11 июля 2026
С капитаном за китами! Морская прогулка в Териберке
Прекрасная экскурсия, все очень понравилось, кита видели совсем немного,спинку,но удалось увидеть тюленей на берегу. Сама поездка была потрясающая, лучший экипаж катера,спасибо вам ребята выгуляли от души 😁🫶 Прогулка 09.07.2026
Анатолий
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Териберка: навстречу китам и ветру на катере
отличный организатор, всё было супер. капитан классный, всё рассказывал и показывал. если чувствуете себя небезопасно - предлагал выдать спасательный жилет. видели кита, видели тюленей, всё понравилось!
Ольга
Опыт: 6 экскурсий
11 июля 2026
Это Териберка! Удивительный посёлок на краю Русского Севера
Отлично все организовано Готовая группа приехала из Мурманска, нас подобрали из Териберки, по факту на автобусе не так много и ехали За доп плату поехали на буханке к "концу всех дорог", так как большая часть группы поехала на морскую прогулку, а в этой экскурсии её нет. Экскурсовод все бысто организовал. Очень интересно также Сергей рассказывал про всякие мелочи Заполярья, которые не относились к экскурсии, но слушать было очень интересно Спасибо большое за крутые эмоции!
Александра
Опыт: 5 экскурсий
4 июля 2026
Териберка: навстречу китам и ветру на катере
Была на прогулке в августе 2025, а тут обнаружила, что мой отзыв не сохранился - исправляюсь! 😄 Отличная организация, прогулка получилась интересной и комфортной, даже бинокль дали все поближе рассмотреть! Китов к сожалению увидеть не удалось, зато порадовали морские котики и чудесный лохматый пассажир ☺️
Ольга
Опыт: 6 экскурсий
11 июля 2026
С капитаном за китами! Морская прогулка в Териберке
Отличная китовая разведка, была не очень хорошая погода, но капитан упорно вёл корабль, по итогу наткнулись на Горбатого Кита Корабль современный, чистый. Безопасность на уровне, спасибо!
Alexey
Опыт: 6 экскурсий
3 дня назад
Териберка: навстречу китам и ветру на катере
Ездили на двухчасовую прогулку. С организацией все хорошо, ответы на вопросы быстрые. С погодой повезло, но китов не увидели. Два часа мало. Из разговоров для себя попили, что для более менее успешного результата по китам надо 4-5 часов
Наталья
Опыт: 4 экскурсии
3 дня назад
Китовая разведка в Териберке
В конце мая была на отличной прогулке. Очень комфортабельный катер - есть и открытая и закрытая часть катера, чай-кофе, санузел, спасжилеты. Внимательный и отзывчивый капитан. Интересно рассказывал в ходе прогулки. Цель достигнута - китов видели. Правда они не прыгали вдоль борта как дельфины.) Но мы их видели в начале прогулки и вернулись к ним на обратном пути.
Иван
Иван
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Китовая разведка в Териберке
Начну с того,что дорога в Териберка хороша в летний период. Да были ремонты двух мостов, но светофорное регулирование на уровне. Асфальт вплоть до Териберки. Но в самой Териберки. Жуть! Как будто попадаешь в средневековую резервацию! Ни асфальта, ни нормального подъезда к пляжу и остальным коммуникациям. Дружелюбность как в единственном ресторане Тортуга вызывает сомнения, как будто Мы единственные-Терпите! Дороги в самой Териберки практически везде перекрыты, везде либо ремонт, либо моя территория- мои правила. Морская прогулка на катере Фортуна респект капитану. Единственная отдушина от поездки. Доброжелательный, грамотный,адекватный. Сумел организовать прогулку на должном уровне. Прогулка полное удовлетворение. Но организация, пришлось ждать, организаторов так и не увидели.На шлагбауме охранник-жлоб. Все время просил очистить территорию. Посидеть негде. Экскурсия задерживалась. Организаторы никак не помогали. Как я уже говорил, если бы не капитан Фортуны, то полный .... P.S. Если в ближайшее время по самой Териберки ничего не изменится, то сомневаюсь, что адекватные люди будут посещать Ваши локации.
Ася
Опыт: 16 экскурсий
4 дня назад
С капитаном за китами! Морская прогулка в Териберке
Спасибо большое команде капитанов! Были 4 июля, китов не увидели, к сожалению, но зато любовались бескрайней и величественной красотой Баренцева моря ❤️ Погода была солнечная, но ветреная, однако, профессионализм капитанов обеспечил полную безопасность и море) эмоций!
Андрей
Андрей
Опыт: 3 экскурсии
6 июля 2026
С капитаном за китами! Морская прогулка в Териберке
Отлично организовано. Безопасное новое судно, два внимательных капитана. Хотел увидеть маяк и увидел. С китами не повезло, но голову высунул тюлень, это уже немало
Смотреть все

Частные гиды в Териберке

Игорь
Игорь
367 посетили
6,5 лет на Трипстере
Приглашаю вас на экскурсии по всему Кольскому полуострову: полюбоваться северным сиянием, прокатиться на оленях и снегоходе, отведать традиционную кухню заполярного уголка России. Несколько дней вблизи Северного Ледовитого океана наполнят вас энергией и силой на долгое время. Со мной безопасно — я профессиональный спасатель МЧС, все машины на полном приводе 4×4. Думаю о каждом путешественнике, а не гонюсь за массовой конвейерной прибылью. Любая программа гибкая: будем заезжать, куда хочется именно вам, составим индивидуальный маршрут. Я очень люблю край, где родился, знаю его и с огромным удовольствием покажу вам все его незабываемые красоты. Увидимся в Мурманске!
ещё
Сергей
Сергей
249 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня отличает многолетний опыт капитана на собственном катере, отличное знание акватории и перспективных мест обитания морских животных. Я хороший рассказчик с отменным чувством юмора. Опрятен и интеллигентен, без вредных привычек.