Гид Казбек, спасибо вам большое за эту чудесную экскурсию🤗 было очень здорово и локации и виды🤩 и тайминг💥 а самое интересное это ваши истории и тоо как хорошо вы знаете свой край и любите его, это очень чувствуется🥰✨. Мы получили максимальное наслаждение от поездки и море эмоций🔥🔥🔥🔥🔥
Спасибо 🤗🤗🤗
Посетили тур в начале октября, нам очень повезло с погодой, сказать, что мы в восторге - ничего не сказать, это было незабываемое путешествие, все максимально комфортно, а то, что мы карабкались в самые, казалось бы, недоступные места, это был наш выбор и мы о нем не жалеем!
Просто великолепно! 🌟 Экскурсия «Великолепный Эльбрус» прошла на одном дыхании!
Гид - Астимир из команды Альберта — 100% попадание! Пунктуальный, веселый, эрудированный. Столько интересных историй, культурных фишек и местных секретов мы узнали по дороге — слушали, открыв рот! 😄
Организация на 10 из 10: тайминг идеальный. Никто нас не торопил, успели вдоволь нагуляться, полюбоваться горами и даже вкусно и спокойно перекусить 🥪☕️.
Спасибо огромное за этот чудесный день и отличное настроение! Вы лучшие!
Наше путешествие прошло великолепно , спасибо огромное за такие положительные эмоции !
Места , красоты, какие фотографии делал наш гид !
И, конечно , местная кухня очень вкусная: хычины, шашлык , речная форель ,)
Ребята, это супер тур! Вы точно не пожалеете! Ездили с мужем на 5 дней - это было незабываемо. Потрясающие красоты гор, озер, рек и водопадов. Исключительно гостеприимные жители, удивительные местные обычаи. Рамазан - супер-гид! Спасибо за прекрасный и увлекательный отдых!
Всё прошло просто замечательно, гид отличный собеседник, было очень интересно, узнали много нового, рекомендуем воспользоваться услугами этой компании.
Замечательная экскурсия, отличный гид Альберт, рассказал много интересного, сделал великолепные фотографии! А самое главное невероятно красивое ущелье! Спасиьо большое за прекрасный день!
Великолепная поездка. Нам повезло с гидом. Руслан отличный рассказчик и хороший человек. С ним было комфортно и безопасно на дороге. Много интересных вещей от него узнали. Организовал по времени наши посещения разных точек так, что мы везде все успели. Показал хорошие места. Завозил нашу группу в кафе на обед и нам все очень понравилось.
Мы остались довольны. И на следующий день поехали с ним на другую локацию.
Рекомендую этого гида.
Всё прошло очень душевно, нас встретили, как родных, как будто только нас и ждали. Мы, ни разу не готовящие хычины, под управлением Фатимы, сделали всё очень аккуратно и, самое главное вкусно!!!!! Спасибо организаторам, будем рекомендовать всем нашим друзьям!!!!
Экскурсия была замечательная, не смотрят на ненастную погоду, большое спасибо гиду Альберту за позитивный настрой, за большой объем информации о Кабардино-Балкарии. Пять часов пролетело как одна минута. День проведённый на экскурсии прошёл не зря.
Я — гостеприимный гид в Нальчике. Провожу экскурсии по столице и горным ущельям Кабардино-Балкарии на личном транспорте, организую поездки по живописным местам. В 2025 году создала свою первую пешеходную экскурсию-спектакль в наушниках, которая быстро стала популярной.
Я люблю путешествия и встречать гостей на Кавказе. В Нальчик переехала ради работы, но решила остаться здесь навсегда. Когда в гости приезжали мои земляки с Урала, показывала им местные красоты и угощала кавказскими блюдами. Гости влюблялись в наш край и возвращались снова. Так моё увлечение превратилось в профессию.
Моя миссия — познакомить тех, кто ещё не был на Кавказе, с его культурой и природой, а тем, кто уже приезжал сюда, предложить новые идеи для отдыха.
Я люблю удивлять людей, наглядно показывая им, какой он на самом деле — Кавказ. Не туристический, нет. А искренний. То, что спрятано внутри. Истинные люди, настоящие традиции, горы, куда не доезжают туристы. Я гарантирую, что увидев наш край один раз, вы непременно вернетесь сюда снова! Это правда!
На моём счету уже тысячи и тысячи километров горных дорог. Бессчётное количество эмоций и рассказанных легенд. Огромное число путешественников и столько же приключений и личных увлекательных историй.
Меня зовут Марианна, и я ваш идеальный гид по Кавказу. Почему идеальный? Я родилась в самом сердце Кабардино-Балкарской Республики, в городе Нальчик. С ранних лет знала все тайны и истории гор, места силы, традиции народа. В 2004 году уехала жить в Москву, где успешно построила бизнес и научилась быть отличным логистом и организатором. В 2023 году поняла, что душа просит широты и безграничной природы и решила объединить любовь к красотам своего края с деловым подходом в организации авторских туров. Мой подход эксклюзивен — уважаю чужое время и комфорт, организовываю тур «от и до» сама. Путешествуем по горам на комфортабельном Toyota Land Cruiser Prado. Гостиницы и кафе только проверенные. Эмоции только самые крутые. Кавказское природное гостеприимство с московским качеством организации и комфортом. Жду вас!
Профессиональный гид-экскурсовод. Родился и проживаю в Нальчике. Организую и провожу авторские пешие экскурсии с необычными маршрутами прогулок, походов, а также выездные экскурсии-походы, автотуры и турфесты в Кабардино-Балкарии. Как профессиональный художник выбираю и корректирую маршрут через наиболее красивые места.
Я Екатерина, аттестованный инструктор-проводник, пейзажный фотограф, бёрдвотчер и анималист. Вот уже несколько лет снимаю и изучаю пернатых и млекопитающих. С детства любила наблюдать за парящими в небе птицами, а после приобретения фоторужья ещё больше убедилась в своей любви к природе — с удовольствием поделюсь ею и с вами.
Показываю и рассказываю о природе, истории и людях Кабардино-Балкарской Республики. А пока вы слушаете, сделаю запоминающиеся снимки на фоне величавых гор и хребтов, водопадов и рек. А ещё вы узнаете о местной орнитофауне, понаблюдаете за ритмами природы и, конечно же, вкусно пообедаете национальными блюдами.