Арсен

Арсен

317 посетили
1,5 года на Трипстере
Всем привет, меня зовут Арсен. Работал в сфере телекоммуникаций, объездил всю республику, а теперь вместе с командой гидов готов показать вам самые прекрасные места Дагестана. Рустам, Асильдар, Магомед-Али и я — все мы родились и выросли в Дагестане и очень любим родной край. Мы стараемся обеспечить максимально безопасное и комфортное времяпровождение в течение всего маршрута: доволен путешественник — рады и мы!

Мои предложения

62 отзыва путешественников

Ксения

Супер путешествие с 8 по 15 апреля. Все очень понравилось. ⤵️Ниже отзыв мужа, тк здесь может оставить отзыв только один человек из группы, который вносил оплату за тур. Хочется оставить отзыв на чудесную экскурсию в Горы Дагестана. Жили мы в гостевом доме район Гуниба, село Коммуна. Все было очень прилично, Хозяин дома Сайпула, душа Дагестана с большой буквы! , Джигит (прекрасный есть конь, Буран, на котором лично хозяин дал прокатиться)), просто прекрасный человек!. Номер с удобствами нам с женой понравился, вода прямо с гор, лично пил из под крана, но главное не это, главное это Горы!Прекрасные виды и душевная позитивная атмосфера царили на протяжении всех экскурсии, локаций было не счесть. Нам повезло с гидами, мастера своего дела. Во время поездки были очень вкусный домашние обеды и дегустации 👍, а ещё кофе и кофе и кофе с разными вкусами. Если коротко, то было красиво, интересно, вкусно, весело и незабываемо! Повторюсь), Шамиль и Арсен — невероятные экскурсовод, просто браво! (персональные на двух суппер авто) мы попали к Шамилю)). Были на экскурсии с 08.04.24 по 12.04.24г. остались в восторге. Шамиль рассказал множество интересных фактов, знал каждый хребет, его историю и название, погрузил нас в историю и культуру народов, вёл дружескую беседу на всем пути, всегда оставался на связи по рации с другой машиной, Арсеном, с шутками и приколами по рации, (потом болел живот от смеха)), и подарили незабываемые впечатления. Хочется отметить что с нами в машину "попала") замечательная пара, семья, Олег и Катя, из отдельный респект и привет им! Оставляем несколько фотографий, чтобы вы увидели эту красоту!, хотя складывается впечатление что фотографии у нас украли те кто писал отзывы ранее)). Не говорим, прощайте, говорим до новых встреч! Советую Всем! P.S. Арсен, как там без нас Седло?)

Анна

Не так давно вернулись из путешествия с Арсеном по программе горный Дагестан. Это просто волшебно! Горы, воздух и прекрасные места - восхитительны! Арсен замечательный гид. Всегда старался учесть все просьбы и пожелания, что для меня важно, мы посетили даже те места, которые не были указаны в экскурсии. Те программа и маршрут были гибкими! Жили в гостевом доме в горах. Все понравилось. Уютные комнаты, хороший санузел, все есть). Новый ремонт. Кормили отлично! Можно было выбирать комплексные завтраки, которые удовлетворят любого))) местная кухня и традиционная. Арсен всегда был на связи и подсказывал где и что купить, куда обратиться или где заказать (например, заказывали шашлык, Арсен, сам нашел где будет вкусно и недорого и мы все остались очень довольны). За пять дней действительно, обьехали весь Дагестан))) и даже больше! За безопасное, мягкое и аккуратное вождение отдельная благодарность! Машина на которой возит Арсен просто отличная, вместительная и комфортная. Кофе со сладостями идет отдельным бонусом, но таким приятным, что вспоминается часто)! Тк были и непогожие дни такая забота и гостеприимство прибавляло тепла. Благодарю, Арсен прекрасный и отзывчивый человек и великолепный гид! Рекомендую. если вам надо отдохнуть от суеты и не о чем не беспокоиться, то смело берите эту программу у Арсена!

Елена

Впечатления от поездки по Горному Дагестану вместе с Арсеном самые замечательные. Каждый день удивлял и радовал разнообразием увиденного. Хотелось бы отметить водительское мастерство Арсена на горных серпантинах. Отдельное спасибо хозяйке гостевого дома.которая кормила нас вкусными завтраками и была очень радушна и заботлива. Очень хотим вернуться ещё раз в Дагестан и постараемся с Арсеном.

Илья

Очень понравилась поездка в Дагестан с Арменом. Главное преимущество - возможно сделать индивидуальный тур, при том что цена такая же как у групповых. В итоге не бегаешь за группой в 16 человек в их ритме , а идешь в своем темпе, да еще и варьируешь маршрут как тебе удобно. У Арсена есть база в гостевом доме в горах недалеко от Гуниба, откуда в разные стороны близко до всех ключевых локаций. Получается что не надо переезжать с вещами каждый день, но при этом за полтора часа быстро доезжаешь до любой знаковой точки. Арсен из Махачкалы, но в горах у него родственники, он хорошо знает все возможности и локации. Человек ненавязчивый, тактичный, с чувством юмора. Если интересно, расскажет информацию о месте, если хочется просто побыть в созерцании прекрасного не будет приставать с обязательными рассказами. Когда 5 дней проводишь с человеком в машине, очень важен психологический комфорт. Арсен умеет его создать, подстроиться под людей. Свобода планирования великое дело. За первые два дня мы так устали, что изменили программу , на третий день отдыхали в Гунибе и на поляне Айвазовского, от Гамсутля отказались. Возможностей больше чем времени и можно выбирать (например , гора Маяк или лишний день в Дербенте). Для тех кто любит свободу выбора и страдает от очень жесткого планирования и большой группы вокруг, это отличный вариант. И фактически единственный - я не смог найти других демократичных индивидуальных предложений. Дагестан прекрасен, все надежды оправдались!

София

Отпуск получился просто замечательным благодаря Арсену. Он показал нам все красоты Дагестана, рассказал очень много интересных фактов, а отель в горах - это отдельная любовь. Транспорт комфортабельный и вместительный. Обязательно буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.