Черекская теснина, Голубое озеро и Верхняя Балкария

5,0
39 отзывов, 225 посетили

Вы проедете по маршруту, в котором ярко раскрываются богатое наследие Кабардино-Балкарии. Погуляете у крупнейшего карстового озера в мире. Побываете в горной сказке Черекской теснины. Узнаете, чем знамениты сторожевые башни в древнем ауле. А в конце искупаетесь в термальных источниках в селе Аушигер. И всё это — без утомительных длинных переездов.

Альберт

Альберт, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

6,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

8900 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
39 отзывов, 225 посетили
39 отзывов, 225 посетили
Эдуард
30 июля
Всё понравилось, все мои просьбы были выполнены — и по маршруту, и по темпу, и по питанию. Это было незабываемое путешествие. Спасибо!
А
18 июля
Насыщенный роадтрип по самому красивому ущелью республики превратилось для нас в подкаст, участниками которого мы были сами. С Астимиром локации меняются от скалистых гор до насыщенных зеленью лесистых вершины, рассечённых журчащими реками и снеговыми шапками, а время растягивается до вселенских масштабов, охватывая период от исхода адыгов в Турцию до атаки титанов.
Надежда
17 июля
Мы были с гидом Русланом на экскурсии "Черекская теснина, Голубое озеро и Верхняя Балкария". Гид любит свое дело, грамотный, хороший водитель, интересный рассказчик. Мы не поехали на термальные источники. Но Руслан дополнительно свозил нас в живописное Хуламо-Безенгийское ущелье с его завораживающими видами. Мы увидели и узкие теснины, и старинные башни, и Язык Тролей, и замок Людоеда, и Мохнатые водопады. Восхищаемся красотой Кабардино-Балкарии! Это жемчужина России! Спасибо гиду, рекомендуем!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Альберт

Представитель команды гидов

  • 4,96
  • 2244 посетили
  • 3 года на Трипстере
Я родом из Кабардино-Балкарии. Всю жизнь прожил здесь. В моей команде только профессиональные гиды с большим опытом работы: мы расскажем много познавательного об истории посещаемых мест, обычаях и культуре наших народов. Занимаемся этим, так как безумно любим горы. После наших экскурсий и вы не останетесь к ним равнодушными!

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации