Гид Казбек, спасибо вам большое за эту чудесную экскурсию🤗 было очень здорово и локации и виды🤩 и тайминг💥 а самое интересное это ваши истории и тоо как хорошо вы знаете свой край и любите его, это очень чувствуется🥰✨. Мы получили максимальное наслаждение от поездки и море эмоций🔥🔥🔥🔥🔥
Спасибо 🤗🤗🤗
Очень долго выбирали экскурсии, так как остался последний день и отпуска и хотелось посмотреть всё, что не успели. Эта республика настолько богата потрясающими локациями, что разбегаются глаза😍
Экскурсия в Уштулу заинтересовала и я оставила заявку. Отмечу, что оперативность и сама организация на уровне.
Нашим гидом был Астемир (надеюсь, правильно написала имя) и он очень интересный рассказчик и собеседник. Поездка была очень безопасной, несмотря на довольно трудную дорогу. Серпантин, камни, бараны 😄 От начала и до конца экскурсии у нас не закрывались рты от открывающихся видов))
Вся семья в восторге!
Спасибо большое за такой потрясающий день, надышались воздухом, попили нарзан, вкусно поели по дороге в очень красивом месте, а самое главное увидели нетроную природу непередаваемой красоты.
Прежде всего спасибо Исламу, что так быстро все организовал. Проснулась утром с одним планом, но из-за жары захотелось уехать в горы. в 9.30 заказала экскурсию, в 10.30 выехала. Ездила с Амиром. Очень внимательный и спокойный водитель. Приятно и поговорить, и помолчать. Без спешки все осмотрели, неторопливо пообедали в самом красивом месте самой вкусной едой.
Наше путешествие прошло великолепно , спасибо огромное за такие положительные эмоции !
Места , красоты, какие фотографии делал наш гид !
И, конечно , местная кухня очень вкусная: хычины, шашлык , речная форель ,)
06.09.2026 посетили экскурсию в Верхнюю Балкарию с гидом Альбеком и ни разу не пожалели) Природа Черекского ущелья завораживала, а познания в истории Кабардино-Балкарского народа от гида Альбека дополнили общие положительные впечатления. Альбек не просто ради галочки рассказывает историю народа, но делает это с душой и большой любовью к своей родине! Экскурсия проходила в спокойном темпе,было время для самостоятельной прогулки. На обед останавливались в живописном высокогорном кафе) Спасибо организатору и гиду за прекрасную экскурсию, доброжелательность и гостеприимство!
P.S. гид Альбек помог сделать отличные семейные фотографии, которые ещё долго будут греть нас воспоминаниями о чудесной Кабардино-Балкарии!
Всё прошло очень душевно, нас встретили, как родных, как будто только нас и ждали. Мы, ни разу не готовящие хычины, под управлением Фатимы, сделали всё очень аккуратно и, самое главное вкусно!!!!! Спасибо организаторам, будем рекомендовать всем нашим друзьям!!!!
Экскурсия была замечательная, не смотрят на ненастную погоду, большое спасибо гиду Альберту за позитивный настрой, за большой объем информации о Кабардино-Балкарии. Пять часов пролетело как одна минута. День проведённый на экскурсии прошёл не зря.
Это была очень увлекательная поездка! Нам очень повезло с нашим гидом! Было комфортно, интересно, да еще и фото он нам сделал сногсшибательные! Сразу чувствуется - человек с душой занимается этим делом. Спасибо ему огромное!
Я — гостеприимный гид в Нальчике. Провожу экскурсии по столице и горным ущельям Кабардино-Балкарии на личном транспорте, организую поездки по живописным местам. В 2025 году создала свою первую пешеходную экскурсию-спектакль в наушниках, которая быстро стала популярной.
Я люблю путешествия и встречать гостей на Кавказе. В Нальчик переехала ради работы, но решила остаться здесь навсегда. Когда в гости приезжали мои земляки с Урала, показывала им местные красоты и угощала кавказскими блюдами. Гости влюблялись в наш край и возвращались снова. Так моё увлечение превратилось в профессию.
Моя миссия — познакомить тех, кто ещё не был на Кавказе, с его культурой и природой, а тем, кто уже приезжал сюда, предложить новые идеи для отдыха.
Я люблю удивлять людей, наглядно показывая им, какой он на самом деле — Кавказ. Не туристический, нет. А искренний. То, что спрятано внутри. Истинные люди, настоящие традиции, горы, куда не доезжают туристы. Я гарантирую, что увидев наш край один раз, вы непременно вернетесь сюда снова! Это правда!
На моём счету уже тысячи и тысячи километров горных дорог. Бессчётное количество эмоций и рассказанных легенд. Огромное число путешественников и столько же приключений и личных увлекательных историй.
Меня зовут Марианна, и я ваш идеальный гид по Кавказу. Почему идеальный? Я родилась в самом сердце Кабардино-Балкарской Республики, в городе Нальчик. С ранних лет знала все тайны и истории гор, места силы, традиции народа. В 2004 году уехала жить в Москву, где успешно построила бизнес и научилась быть отличным логистом и организатором. В 2023 году поняла, что душа просит широты и безграничной природы и решила объединить любовь к красотам своего края с деловым подходом в организации авторских туров. Мой подход эксклюзивен — уважаю чужое время и комфорт, организовываю тур «от и до» сама. Путешествуем по горам на комфортабельном Toyota Land Cruiser Prado. Гостиницы и кафе только проверенные. Эмоции только самые крутые. Кавказское природное гостеприимство с московским качеством организации и комфортом. Жду вас!
Профессиональный гид-экскурсовод. Родился и проживаю в Нальчике. Организую и провожу авторские пешие экскурсии с необычными маршрутами прогулок, походов, а также выездные экскурсии-походы, автотуры и турфесты в Кабардино-Балкарии. Как профессиональный художник выбираю и корректирую маршрут через наиболее красивые места.
Я Екатерина, аттестованный инструктор-проводник, пейзажный фотограф, бёрдвотчер и анималист. Вот уже несколько лет снимаю и изучаю пернатых и млекопитающих. С детства любила наблюдать за парящими в небе птицами, а после приобретения фоторужья ещё больше убедилась в своей любви к природе — с удовольствием поделюсь ею и с вами.
Показываю и рассказываю о природе, истории и людях Кабардино-Балкарской Республики. А пока вы слушаете, сделаю запоминающиеся снимки на фоне величавых гор и хребтов, водопадов и рек. А ещё вы узнаете о местной орнитофауне, понаблюдаете за ритмами природы и, конечно же, вкусно пообедаете национальными блюдами.