Незабываемая экскурсия по Чегемскому ущелью. Комфортный автомобиль, прекрасный гид Альбер и чудесные красоты вокруг. Альберт рассказал много всего интересного, поддерживал любую беседу, отвечал на вопросы, показал все достопримечательности и дал пройтись пешком по ущелью, чтобы воочию насладиться его величием и красотами. Местами не повезло с погодой, но по итогу, все прошло отлично.
Гид Жаннета очень добрый и отзывчивый гид,который любит свой край и может заинтересовать историей своей родины.Я ей очень благодарна.Водитель тоже вел себя корректно.
Большое спасибо Александру, он смог осуществить наши пожелания, которые были в мыслях, а на словах мы не смогли об,яснить). И большое спасибо за вкусную рыбу!
Живописна экскурсия , в компании компетентного экскурсовода , был любезным , отвечал на все вопросы , показал Республику с высоты птичьего полета ! Даже не пожалел для меня своих кроссовок и носков, вообщем все для комфорта гостей .
отличная экскурсия, комфортный микроавтобус, имеется кондиционер.интересный маршрут, гид Ирина очень интересно всё рассказывает, водитель Фелик хороший мужик, очень аккуратный. Рекомендую 👍
Отличный гид отличная экскурсия много знает отвечает на все вопросы даже не связанные с тем местом куда ехали уверенно ведёт себя на дороге машина отличная удобная мне с женой все понравилось)
Спасибо большое за эту чудесную экскурсию. Очень живописные места интересный рассказ. Если стоит выбор между ехать и не ехать однозначно езжайте! не пожалеете.
Спасибо за интересную и интенсивную экскурсию! Меня сопровождал Игорь, я узнала и увидела так много, что по ощущениям была в горах неделю. Красивейшие пейзажи и безопасное вождение, внимание ко всем пожеланиям и комфорт в дикой природе. Очень советую!
Отличный маршрут, отличный гид. Очень красивые места, гид не ограничивал по времени прогулок, погуляли везде, где хотели, дополнительным бонусом стал заезд в гастрономические места. Комфортная машина, комфортный стиль вождения, спокойная атмосфера во время поездки. Всем все понравилось.
Организаторам и гиду большое спасибо!
Гид Тамерлан был очень интересен . Общение комфортное , лёгкое . Маршрут был потрясающий , локации восхитительные . Были даже авторские места , которые не входили в маршрут . В дороге случилась небольшая заминка из за того что мы застряли при проезде через небольшую речку , но вопрос оперативно решили , все было хорошо . Без этих приключений было бы не так интересно . Вообщем кому за эмоциями , драйвом и адреналином - это сюда . Спасибо огромное Тамерлану за проведенное вместе время. Очень благодарны .
Я — гостеприимный гид в Нальчике. Провожу экскурсии по столице и горным ущельям Кабардино-Балкарии на личном транспорте, организую поездки по живописным местам. В 2025 году создала свою первую пешеходную экскурсию-спектакль в наушниках, которая быстро стала популярной.
Я люблю путешествия и встречать гостей на Кавказе. В Нальчик переехала ради работы, но решила остаться здесь навсегда. Когда в гости приезжали мои земляки с Урала, показывала им местные красоты и угощала кавказскими блюдами. Гости влюблялись в наш край и возвращались снова. Так моё увлечение превратилось в профессию.
Моя миссия — познакомить тех, кто ещё не был на Кавказе, с его культурой и природой, а тем, кто уже приезжал сюда, предложить новые идеи для отдыха.
Я люблю удивлять людей, наглядно показывая им, какой он на самом деле — Кавказ. Не туристический, нет. А искренний. То, что спрятано внутри. Истинные люди, настоящие традиции, горы, куда не доезжают туристы. Я гарантирую, что увидев наш край один раз, вы непременно вернетесь сюда снова! Это правда!
На моём счету уже тысячи и тысячи километров горных дорог. Бессчётное количество эмоций и рассказанных легенд. Огромное число путешественников и столько же приключений и личных увлекательных историй.
Меня зовут Марианна, и я ваш идеальный гид по Кавказу. Почему идеальный? Я родилась в самом сердце Кабардино-Балкарской Республики, в городе Нальчик. С ранних лет знала все тайны и истории гор, места силы, традиции народа. В 2004 году уехала жить в Москву, где успешно построила бизнес и научилась быть отличным логистом и организатором. В 2023 году поняла, что душа просит широты и безграничной природы и решила объединить любовь к красотам своего края с деловым подходом в организации авторских туров. Мой подход эксклюзивен — уважаю чужое время и комфорт, организовываю тур «от и до» сама. Путешествуем по горам на комфортабельном Toyota Land Cruiser Prado. Гостиницы и кафе только проверенные. Эмоции только самые крутые. Кавказское природное гостеприимство с московским качеством организации и комфортом. Жду вас!
Я Екатерина, аттестованный инструктор-проводник, пейзажный фотограф, бёрдвотчер и анималист. Вот уже несколько лет снимаю и изучаю пернатых и млекопитающих. С детства любила наблюдать за парящими в небе птицами, а после приобретения фоторужья убедилась в своей любви к природе, с чем с удовольствием поделюсь и с вами.
Профессиональный гид-экскурсовод. Родился и проживаю в Нальчике. Организую и провожу авторские пешие экскурсии с необычными маршрутами прогулок, походов, а также выездные экскурсии-походы, автотуры и турфесты в Кабардино-Балкарии. Как профессиональный художник выбираю и корректирую маршрут через наиболее красивые места.