Экскурсии осенью в Мцхете

Необычные экскурсии на русском языке
16 предложений
По популярности

511 отзывов путешественников

Смотреть все
Елена
Елена
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Классический тур в Грузию: контрастная архитектура, горы и многогранность вкусов
Владлена, Мераби, Виктория, Эдуард, Давид, Виталий, Георгий и многие другие участники по организации тура Классический тур в Грузию: контрастная архитектура, горы и многогранность вкусов - большое вам спасибо за важную, сложную, ответственную и невидимую для нас- туристов, работу! Команда волшебников и фей! Впервые посетили гостеприимную Грузию! 8 дней прошли как 1… Уровень организации тура – высочайший! Тур накатанный, маршруты отработаны, поездка прошла «Без сучка и задоринки»! Знакомство с историей Грузии и грузинского народа, красивейшая природа и невероятные виды, песни, танцы, вкуснейшие национальные блюда и безусловно высочайшего качества вино - все впечатлило. То, о чем мы знали с детства из грузинских сказок, песен, исторических рассказов заиграло новыми красками! А ваше тепло, открытость и гостеприимство достойны подражания! Отдельная благодарность гиду Виктории! По результату 5-дневного общения, поняла, что прошла курс терапевтических сеансов по жизнерадостности, целеустремленности, оптимизму и стойкости духа! Вот так бывает! Вашей команде и Грузии процветания! И мы знаем к кому обратиться для следующей поездки… Тур рекомендую!!!!
Анна
Анна
Опыт: 7 экскурсий
14 мая 2026
Классический тур в Грузию: контрастная архитектура, горы и многогранность вкусов
Отличная организация тура на всех этапах, приятное знакомство со всей командой - руководство, гид, водители. Каждая экскурсия была особенной, со своим колоритом. Во всей полноте раскрывается религиозная тема с посещением невероятно красивых и ценных храмов и церквей. Приятным бонусом всегда были кулинарные шедевры, «пировали» каждый день и дегустировали вина. Отдельное спасибо гиду Виктории за ее оптимизм, любовь к своей профессии, готовность отдавать себя на 100%!
Света
Опыт: 5 экскурсий
9 мая 2026
Влюбиться в Грузию за 5 дней: Кахетия, Казбеги и Боржоми с дегустациями
Благодарим за организацию тура и внимание к каждому участнику. Мы впервые взяли орган зованныц тур и не пожалкли. Отдельная благодарность гиду Александру за экскурсии, юмор, грузинские тосты и интересные факты о Грузии.
Вера
Вера
Опыт: 20 экскурсий
13 мая 2026
Богатства Грузии: природные, исторические и гастрономические
Организация тура прекрасная, всю информацию до приезда доводят несколько раз (про страховку, расчеты наличными, программу тура). Я влюбилась в эту страну. Гостиница хотя и 3 звезды, но у нее просто шикарнейшее расположение, а мне еще и достался номер с видом на город, - это вообще мечта. Но номерной фонд в гостинице необходимо обновлять (стекло в окне было треснуто и из него поддувало, шторы имеют отдельные незапланированные отверстия, не мной проделанные, карта-ключ в систему для электроснабжения не вставляется), но это все мелочи и в целом от организатооов не зависит. Завтраки были щедрые и сытные. Программа тура объемная и позволяет узнать Грузию с разных ее частей. Переезды будут длительные, иногда по серпантинам, к этому нужно быть готовыми. Тбилиси и Бодбийский монастырь - лично для меня фавориты этой программы. Отдельное спасибо нашим гидам: Виктории, Александру и Диане. Люди горят своим делом, любят свою страну и деляться этой любовью с другими. Их тепло согревало в отдельные моменты непогоды. Организатора тура рекомендую однозначно, особенно, если едете первый раз.
Оксана
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Влюбиться в Грузию за 5 дней: Кахетия, Казбеги и Боржоми с дегустациями
Это был самый лучший отпуск за последние несколько лет😍в связи с чем хочу выразить огромную благодарность и признательность Мераби и всей его команде. Отдельно хочется отметить прекрасную организацию поездки, начиная от своевременной информационной поддержки еще на этапе бронирования тура и заканчивая экскурсионным сопровождением в самой поездке. Грузинское гостеприимство - это то, что останется в нашем сердце навсегда, мы действительно влюбились в Грузию, такого внимательного отношения к гостям я еще не встречала, это как будто вернулся домой, когда тебя ооочень ждали, встретили, весь отпуск радовали, вкусно угощали и обратно отправили с чемоданом подарков. Спасибо Мераби за то, что собрал потрясающую команду, спасибо нашей Виктории, не гид, а "золото", такому профессионализму, эрудиции и терпению можно только позавидовать, спасибо нашим водителям, за безопасность, скорость и музыку💕Каха - это человек, у которого есть всё - что нужно, чтобы поднять настроение и чтобы отдых сложился на 100%.💕💕💕 Хочется пожелать Вам удачи и процветания Вашему делу, побольше довольных туристов, достатка и благополучия во всём, поменьше тревог. С огромным желанием повторим с Вами свой следующий отпуск на новом направлении😘😘😘
Руслан
Опыт: 4 экскурсии
4 дня назад
Гостеприимная Грузия: от Тбилиси до Гори через Сигнахи, Мцхету и Казбеги с мастер-классом и вином
Тур в Грузию прошёл на "отлично"! Исторические достопримечательности, виды, грузинская кухня и вино, гостеприимство-всё понравилось.Болшая часть положительных эмоций, в нашем случае, зависела от организаторов тура. И они свою работу выполнили на 100%.Мы, при необходимости, общались через доступные средства связи и быстро получали ответ на наши вопросы или Эдуард и его команда с пониманием относились к нашим пожеланиям и вносили коррективы по ходу тура. В путешествии нас сопровождал гид водитель Алик:вежливый,предупредительный, прекрасно говорит по русски. В процессе тура Алик всегда прислушивался к нашим пожеланиям(нам повезло-в туре мы с супругой были в вдвоём), гибко менял маршрут и программу тура(в разумных пределах), подсказывал, где стоит пообедать(цена-качество), где купить сувениры, вино, специи и пр. В общем, у нас с Аликом сложились тёплые отношения, что добавило позитива и комфорта в нашем путешествии по Грузии. В последний день тура нас сопровождал гид Гоча. Он также был пунктуален, предупредителен, говорил по русски с грузинским акцентом, что добавило колорита экскурсии в этот день. Ещё хочу отметить, что тур в Грузию мы брали пакетом, Эдуард и его сотрудники организовали трансфер из аэропорта в день прилёта и в аэропорт в день вылета(Давид, спасибо за безопасную езду и общение), отель мы решили выбрать сами, и из стоимости тура организаторы высчитали стоимость отеля, предложенного Эдуардом. Дорожное движение в Тбилиси интенсивное и, на мой взгляд, агрессивное, все гиды:Алик, Гоча, Давид были аккуратными, вождение безопасным и комфортным,за это отдельное спасибо! Подводя итог, туром от Эдуарда и его команды мы остались довольны, ожидания совпали с реалиями и даже реалии превзошли. Понравилось: обязательность и гибкость организатора, наличие ежедневной связи с ним, комфорт и безопасность тура, наполненность программы. Минусов, достойных обсуждения-нет. Совет:внимательно прочитайте отзывы про отели, входящие в стандартный пакет тура возможно вы захотите большего комфорта - никто не против, выберите отель удобный именно для вас. Как я понял, у компании Эдуарда есть варианты туров с проживанием в разных городах Грузии, постепенно перемещаясь из Тбилиси в Батуми. Думаю, такой вариант путешествия интересней и комфортней-вы увидите разные локации и не будете возвращаться в Тбилиси, а значит, не будете тратить время на лишние перемещения по стране, не будете зависать в пробках (на въезде - выезде в столицу Грузии это постоянная ситуация). Рекомендую Эдуарда и его команду-эти ребята добросовестно выполняют свои обязательства, готовы внести изменения в тур, согласно вашим пожеланиям.
наталья
Опыт: 2 экскурсии
15 мая 2026
Богатства Грузии: природные, исторические и гастрономические
Спасибо за прекрасный тур, организация на высоте - встречают, предупреждают, ловят опоздавших)) Гостиница GTM Kapan простенькая, но в историческом центре, с видом на старый город, все в шаговой доступности. Кормят вкусно, особенно хорошо домашнее инжирное варенье от хозяйки) Огромнейшее спасибо нашему гиду Виктории и водителю Давиду, именно они создавали эту энергичную атмосферу путешествия, вовлекающую в каждый день, от встречи и до отеля. Всегда готовы помочь и ответить на все вопросы, рассказать интересное, сказать тост) Экскурсии насыщенные, в основном автомобильные, пешком не так много ходили. Обеды потрясающие, настоящие грузинские застолья с вином и разнообразием национальных блюд. А сколько видов хинкалей и хачапури мы попробовали) Жили в гостинице GTM Kapan - простенькая, но в историческом центре, с видом на старый город, все в шаговой доступности. Кормят вкусно, особенно хорошо домашнее инжирное варенье от хозяйки) Отличный тур для первого знакомства с этой прекрасной, интересной многообразной страной!) Спасибо солнечной Грузии, за гостеприимство)))
Светлана
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
13 мая 2026
Боржоми, Кахетия, Тбилиси и другие яркие места Грузии
Есть путешествия, после которых остаются фотографии. А есть Грузия — после которой остаётся целая любовь внутри. ❤️🇬🇪 Мы — Светлана, Алла и Наталья из Сочи — ехали за красивыми видами и эмоциями, а получили намного больше: тепло людей, атмосферу настоящего гостеприимства и ощущение, будто нас здесь давно ждали. Это было не просто путешествие, а ощущение, будто приехали в гости к очень близким друзьям. Грузия покорила нас окончательно: горы, атмосфера, люди, виды, еда… После такого тура домой возвращаешься уже немного другим человеком. И с парой лишних килограммов хачапури — это тоже факт. 😅 Отдельная огромная благодарность нашему гиду Серго. Это человек, который умеет не просто рассказывать историю, а делать так, что ты проживаешь её вместе с ним. Харизматичный, внимательный, с потрясающим чувством юмора и невероятной энергетикой. А ещё — с огромным сердцем. Серго даже потратил своё личное время, чтобы помочь решить мой личный вопрос, и это было настолько по-человечески и ценно, что останется в памяти отдельно. Такие люди делают путешествия особенными. И, конечно, спасибо Арсену — спокойному, надёжному и очень профессиональному водителю. С ним даже самые серпантинные дороги казались абсолютно безопасными. А его шутки и истории добавляли поездке особый колорит. 😄 Весь тур прошёл легко, тепло и по-домашнему. Было ощущение, что мы путешествуем не с водителем и гидом, а с друзьями. Теперь Грузия навсегда в нашем сердце. И да… мы уже мысленно проверяем чемоданы для следующей поездки. ❤️🇬🇪
Елизавета
Опыт: 2 экскурсии
12 мая 2026
Боржоми, Кахетия, Тбилиси и другие яркие места Грузии
Самое главное для любой экскурсии это гид - у нас был Серго. Лучезарный, очень эрудированный, умеющий выстроить диалог с любым человеком, любящий свою работу как свою жизнь! Одно удовольствие слушать его, кстати на русском языке разговаривает идеально, почти как на родном.) Еще в пути с самого начала из Владикавказа и весь тур нас возил Арсен - спокойный, профессиональный водитель. Старался, чтобы всем было комфортно со всех точек зрения.) Спасибо большое Арсену и Серго за их профессионализм, готовность пойти на встречу по любому вопросу и любое время суток! Действительно, с такой командой все схвачено, не переживаешь заграницей за то, что чего-то не знаешь, можешь потеряться и т.д.
Angelika
Опыт: 2 экскурсии
9 мая 2026
Сквозь тысячелетия Грузии: Уплисцихе, Мцхета и Джвари
замечательная поездка в Мцхету с прекрасным эрудированным гидом Ираклием. несмотря на то , группа была двуязычная, наш гид справился отлично. рекомендую экскурсию к посещению!
Смотреть все

Частные гиды в Мцхете

Георгий
Георгий
1946 посетили
7,5 лет на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Георгий. Экскурсии по Грузии провожу с 2015 года. Первыми моими туристами были гости моего друга. После поездки все остались довольны, и вот — я понял, что это работа для меня. Всегда стараюсь улучшать свои знания, отучился на гида. Мне очень интересно знакомиться с новыми людьми, показывать им нашу страну, рассказывать о традициях и узнавать больше о других. Итак — добро пожаловать в Грузию :)
ещё
Зураб
Зураб
5036 посетили
9,5 лет на Трипстере
Меня зовут Зураб. Работаю в туризме с 2000-х годов. Приглашаю вас обязательно посетить Грузию, в которой сочетается так много: море и горы, лечебный отдых и масса исторических памятников, а также всемирно известная кухня, но всё же, самое главное — гостеприимный народ и то ощущение праздника, которое вам обязательно подарит визит в Грузию. Предлагаю вам индивидуальные авторские экскурсии в моём собственном исполнении! Я покажу вам Грузию такой, какой вы её ещё не видели, даже если уже бывали здесь раньше. Экскурсии по Тбилиси проводит мой коллега и напарник Исайя — прекрасный музыкант, искусствовед, историк, автор работ по истории архитектуры Тбилиси и просто замечательный человек, влюблённый в свой город! Жду вас, мои дорогие, и не прощаюсь надолго!
ещё
Артур
Артур
1425 посетили
9 лет на Трипстере
Приветствую, друзья! Я профессиональный гид и организатор индивидуальных туров по всей Грузии. Заканчивал факультет бизнеса и туризма. Надеюсь, мне выпадет честь познакомить вас с нашей прекрасной страной, и у вас будет возможность приятно провести время в компании эрудированного и влюблённого в свою страну гида, который всегда готов раскрыть вам её тайны и прелести!
ещё
Давид
Давид
1834 посетили
8,5 лет на Трипстере
Привет! Меня зовут Давид, и я — ваш проводник по Грузии. Я начал водить экскурсии, потому что по-настоящему люблю свою страну. Сначала я просто показывал друзьям любимые места, угощал домашним вином, делился историями. Со временем это стало делом моей жизни. Сейчас я не просто показываю маршрут — я создаю атмосферу. Вместо стандартных экскурсий вас ждёт путешествие, где Грузия раскрывается через вкус, детали и живые впечатления. У меня профильное образование и сертификат гида, но главное — это опыт. Я много ездил по стране, общался с местными, собирал истории, легенды, рецепты и детали, которые не найдёшь в путеводителях. Я постоянно обновляю маршруты и включаю то, что действительно стоит вашего внимания — винодельни без вывесок, уютные деревни, уединённые пейзажи. Специализируюсь на гастрономических и винных турах, а также авторских поездках с погружением в местный быт. Мой подход — это диалог, не лекция. Я подстраиваюсь под интересы, умею слушать и стараюсь, чтобы вы чувствовали: вы не турист, а желанный гость в доме, который хочется показать с лучшей стороны.
ещё
Гоча
Гоча
912 посетили
7,5 лет на Трипстере
Родился и вырос в Тбилиси. Всегда интересовался историей своей страны и старался углублять знания в этой области. Со временем мой интерес перерос в хобби, а затем и в профессию. Уже много лет работаю с путешественниками с большим энтузиазмом, знакомлю с культурой гостеприимной Грузии. Провожу частные туры по разным маршрутам: Мцхета, Ананури, Казбеги, Кахети, Гори, Уплисцихе, Боржоми, Вардзия и не только. В поездках со мной всегда можно вносить изменения в маршрут по вашему желанию. Также я даю столько времени, сколько вам будет нужно для фотосессий и любования пейзажами. Приезжайте в гости!
ещё

Увлекательные осенние экскурсии в Мцхете

Отдохнуть от жары летних месяцев в живописных местах среди золотых листьев. 16 экскурсий в 2026 году осенью, есть групповые и индивидуальные программы. Можно подобрать вариант небольшого путешествия по соседним городам или пешую прогулку по самым интересным местам Мцхеты.

Какие бывают экскурсии осенью в Мцхете

Среди достопримечательностей города и окрестностей, есть множество популярных и интересных мест для поездок и прогулок. И вариантов отдыха здесь хватает. Путешественники могут:

  • В тёплую погоду отправиться в живописный парк, чтобы полюбоваться всеми красками золотой осени.

  • Заняться активным отдыхом. Например, отправиться на пешую прогулку по красивым окрестностям Мцхеты или поехать на однодневную автобусную экскурсию.

  • Вдохновиться архитектурой старинных зданий или монастырей и послушать рассказы гидов об истории этих мест.

На сайте есть и экскурсионные программы для юных путешественников на время осенних каникул в 2026 году. На однодневной познавательной прогулке с гидом ребята смогут посетить главные достопримечательности Мцхеты и окрестностей, поучаствовать в необычном квесте по улицам города и посетить местные музеи.

Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение