Mariam

Mariam

100 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Я грузинка, родилась в Тбилиси. По профессии искусствовед. Состою в ассоциации гидов Грузии. Провожу индивидуальные туры по Грузии. Буду рада познакомить Вас с моей страной! Что главное в Грузии? Это тёплое, открытое отношение, доброжелательные люди, своеобразный ритм жизни (когда всегда есть желание и время для застолья:), солнцем наполненные дни, высокие горы, древние храмы, вкусная кухня, вино и многое, многое другое, что Вам предстоит открыть!

Мои предложения

21 отзыв путешественников

Светлана

Прекрасная прогулка по Тбилиси. Мы впервые в этом городе. Марика замечательно нас познакомила со столицей Грузии. Экскурсия была комбинированная - авто/пешеходная. На комфортабельном автомобиле мы проехали по городу. Заглянули в винотеку. Ах, какая чудесная дегустация вина нас ждала ! Спасибо большое!

Pavel

Marika and Levan provided excellent excursion. Levan’s knowledge of history and provision of material was particularly nice during whole day.

Екатерина
Опыт: 21 экскурсия

Mariam, спасибо за экскурсию, мы первый раз в Грузии, ииии она нам нравится! Нет не так ... моё насыщенное лето (посетили порядка 6ти стран))) и осень в Грузии... мы влюбились в Вашу страну, она Великолепна! Ведь говорят первое впечатление самое сильное и какое оно будет, зависит от многих причин.. У нас ФСЁ сложилось! Ещё раз спасибо за сегодняшний день!

Димитрий

Огромное спасибо Мариам за прекрасную экскурсию! Гид очень увлекательно рассказывает. На комфортной машине, с кондиционером(это было важно, так как в тот день было жарко) посетили Мцхета и Тбилиси. Зашли и изнутри посмотрели исторических бани, караван-сараи, храми, театр марионеток... Экскурсия с Мариам даёт информацию не только о Мцхета и Тбилиси, но и в целом о Грузии. После экскурсии осталось ощущение что мы уже очень много знаем о этой прекрасной стране. Благодаря Мариам мы влюбились в Грузию! Спасибо и до новых встреч!

Алексей

Спасибо большое за прекрасную экскурсии по Тбилиси и Мцхете. Наша группа состояла из трех взрослых человек, у всех разные интересы. Моих спутниц больше интересовала более древняя история, цари, их жизнь, особенности грузинской кухни, культуры в целом. А меня современная история, развитие страны в последние 30-50 лет. По итогу все остались довольны, с новыми знаниями и впечатлениями) Отмечу спокойную, ненавязчивую манеру изложения Марики. Чувствуется хорошая начитанность, погружение в материал. Замечательный экскурсовод, спасибо.