Обзорные экскурсии по Флоренции

Необычные экскурсии на русском языке
45 предложений
По популярности

1947 отзывов путешественников

Смотреть все
Валерия
Валерия
Опыт: 6 экскурсий
13 июля 2026
Buongiorno, Флоренция!
Огромное спасибо Татьяне за нашу познавательную экскурсию! Человек кажется знает каждый уголок, каждый домик во Флоренции) узнали все самое важное, получили рекомендации о самостоятельном "досмотре"- в итоге за два дня мы всю Флоренцию обошли.
Борис
Опыт: 13 экскурсий
12 июля 2026
О Флоренции с любовью!
Мы во Флоренции были впервые и получили удовольствие от 2 экскурсий с Галей (обзорка и галерея Уфицци). Она хороший рассказчик, информацию доносит легко, с юмором. Флоренция - красивый город, а интересная беседа делает прогулку по ней еще приятней, даже в жару. Ее рассказ - не заученная лекция, она реагирует на наши вопросы, подстраивается под удобный нам темп, посоветовала места и заведения (включая рестораны), которые имеет смысл посетить в городе. Рекомендуем :-)
Ksenia
Опыт: 2 экскурсии
7 июля 2026
Buongiorno, Флоренция!
Спасибо большое Татьяне за интересную экскурсию! Прошли по самым знакомым местам, было много интересных фактов. особенно интересно было узнать о скорой помощи и волонтерской работе в Италии
Иван
Опыт: 5 экскурсий
1 час назад
Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка
Экскурсия с Лидией, как Экскурсия с коренным флорентийцем. Глубокое погружение во все исторические моменты, рассказы о текущем быте, все просто великолепно.
Ветлана
Опыт: 1 экскурсия
4 часа назад
Флоренция: ваш уникальный маршрут в сердце итальянского Возрождения
экскурсию проводила Наталья. все было очень насыщенно, много интересных фактов и подробностей. Истории, рассказанные Натальей вспоминались нам на протяжении всего времени пребывания во Флоренции. Спасибо.
Ольга
Опыт: 4 экскурсии
4 дня назад
Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка
очень понравилась экскурсия с Лидией. было информативно, интересно, и не как по учебнику истории. узнали много интересного об истории города и семьи Медичи. Лидия замечательная, легкая и мы замечательно и интересно провели время
Павел
Опыт: 4 экскурсии
14 июля 2026
Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка
Экскурсия по Флоренции была очень интересна и увлекательна много фактов и историй рассказано о достопримечательнастях Флоренции. Посетили много исторических мест, о каждом месте был подробный и интересный рассказ. Хорошо что во Флоренции
Ксения
Опыт: 2 экскурсии
13 июля 2026
Головокружительная Флоренция
Прекрасно провели время на экскурсии у Марии! Спокойная и грамотная подача информации, красивые локации. Для знакомства с Флоренцией мы сделали хороший выбор! Спасибо!
Анна
Анна
Опыт: 8 экскурсий
9 июля 2026
Buongiorno, Флоренция!
Татьяна прекрасный гид! нам невероятно повезло, прошлись по всему центру, послушали прекрасно структурированную экскурсию. Сами потом посетили по совету несколько мест, большое спасибо! Однозначно рекомендую! Узнаете много нового, интересно и не навязчиво погрущииесь в историю и культуру Флоренции!
Игорь
Опыт: 1 экскурсия
5 июля 2026
Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка
Прекрасная экскурсия!!! Лидия - Великолепна! Настолько легко и интересно все было, что не передать словами! :) Все прошло на одном дыхании. Лидия очень эмоционально и интересно рассказывала. Сама подача информации очень легкая. Ребенок 12 лет с удовольствием слушал. Узнали много интересных фактов, которые действительно запомнились. Лидия профессионал своего дела! Рекомендую!
Смотреть все

Частные гиды во Флоренции

Шорена
Шорена
936 посетили
9,5 лет на Трипстере
Меня зовут Шорена, я искусствовед по образованию и лицензированный гид во Флоренции. Это город чудес! Нужно только открыть глаза... Прогуливаясь вместе по Флоренции, мы будем путешествовать во времени, погружаться в атмосферу тёмного средневековья и переноситься во Флоренцию эпохи Возрождения. Блеск и могущество этого города, гуманизм и просветлённые представители династии Медичи, шедевры великих мастеров, детали, в которых скрывается дьявол, запомнятся вам на долго!
ещё
Лидия
Лидия
5006 посетили
11 лет на Трипстере
Меня зовут Лидия, с 2000 года я живу и работаю в самом прекрасном городе на земле — Флоренции. Свое первоначальное образование в области культуры я получила в России, окончив Санкт-Петербургский университет культуры. Продолжила повышать свои знания уже в городе-колыбели эпохи Возрождения. Я лицензированный гид по Флоренции и её окрестностям. Считаю, что профессия ГИДА — это призвание. Важно уметь донести информацию до слушателя в интересной и доступной форме!
ещё
Татьяна
Татьяна
1553 посетили
12 лет на Трипстере
Живу в Тоскане с 2013 года, работаю в агритуризмо, увлекаюсь эногастрономией — всем, что связано с вином и едой :) Ращу дочь-билингва, изучаю особенности итальянского менталитета, занимаюсь стрельбой из лука и яхтенным спортом, люблю фотографировать и обладаю неиссякаемым любопытством ко всему новому и интересному.
ещё
Дарья
Дарья
1893 посетили
11 лет на Трипстере
Я родилась в Москве, но уже в 11 лет судьба привела меня в волшебную Флоренцию. Город наградил лучшей профессией, о которой только можно мечтать здесь: с 2013 года я — лицензированный гид. Но истинный залог моего счастья и успеха — чувствовать себя настоящей флорентийкой. Свою первую аудиторию — коренных флорентийцев — я покоряла эмоциями и вниманием к деталям. Именно они помогли мне превращать каждый факт в маленький восторг, а город — в живого героя. Я ежедневно продолжаю исследовать секретные уголки, новые маршруты, а также любимые местные бары, винотеки, траттории. Мне нравится делиться находками и составлять для гостей подборку лучших гастроадресов. Для меня важно настроиться на ваш ритм и провести живую встречу с Флоренцией. Моя миссия — сделать так, чтобы свидание с городом превратилось в любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Если вы хотите не просто «посмотреть город», а влюбиться в него — с улыбкой, лёгкостью и искренним восхищением — нам точно по пути!
ещё
Татьяна
Татьяна
2440 посетили
7,5 лет на Трипстере
Я живу и работаю в Италии с 2000 года, имею государственную аккредитацию гида. Каждый день, видя всё это обилие красоты, не могу не задавать себе вопросы. Ответы на них лучше всего искать, изучая город и профессию на курсах гидов, а потом соединять приятное с полезным. Вот такая, примерно, схема выбора профессии. Хотя на этом учёба не заканчивается: в жизни ещё полно вопросов, на которые хочется найти ответ. Легко и непринуждённо о серьёзных вещах — это обо мне. Если вы любите путешествовать и хотите узнать что-то новое, то нам с вами по пути. До встречи во Флоренции!
ещё

Прогулки по Флоренции сквозь толщу веков

Что посмотреть во Флоренции — вопрос далеко не праздный. Город художников, скульпторов, мыслителей и прочих титанов эпохи Возрождения оставил нам такое богатое наследство, что даже первое беглое знакомство с ним может затянуться надолго. Поэтому лучшим способом могут стать неторопливые и внимательные прогулки по Флоренции — с чувством, с толком, а еще лучше с профессиональным гидом — историком или искусствоведом, живущим в этом городе постоянно и оттого знающим его не по учебникам, а по собственным ощущениям, находкам и подсказкам коренных флорентийцев.

Самое известное детище Брунеллески — Собор Дуомо во Флоренции — горделиво парит над гостями и жителями тосканской столицы, определяя центр города, хорошо заметный из разных, даже самых удаленных его уголков. Невозможно устоять перед величием золотых ворот в рай — точнее, в крестивший Данте Баптистерий. Флоренция начинается именно отсюда, откуда главная улица ведет к фестончатому палаццо Веккьо во Флоренции с его удивительно тонкими потолочными росписями и на площадь Синьории. Во Флоренции, итак являющейся музеем под открытым небом, эта площадь выходит на первое место по количеству красоты на квадратный метр. А рядом вас уже поджидает роскошная галерея Уффици, сияющий драгоценностями мост Понте-Веккьо и монументальный Палаццо Питти.

Церковь Сан-Лоренцо во Флоренции многих отталкивает своей нарочитой строгостью и закрытостью, но только потому, что внутри она хранит эпическую красоту звездного неба Донателло и аллегорических надгробий Микеланджело. А еще тут есть цветущие сады и парки, живописные площади и дворики, в которых так приятно на минутку присесть и отдохнуть, не отрывая зачарованных глаз от здешних пейзажей.

Мысль «что посмотреть во Флоренции?» перестанет вас мучить только тогда, когда вы вдоволь и без суеты нагуляетесь по ее булыжным мостовым, перекинутым через Арно мостам и мраморным полам ее музеев. Но даже тогда вы будете четко сознавать, что этот город припас для вас еще много эстетических открытий.