Марина

Марина

Историк искусства, гид во Флоренции
2036 посетили
9 лет на Трипстере
Однажды оказавшись в Италии ещё старшеклассницей, я просто влюбилась в эту страну. Это и определило выбор будущей профессии – историка искусства. Затем были учёба в МГУ и Флорентийском Университете, работа в ГМИИ им. Пушкина. Теперь, получив лицензию гида, я вожу экскурсии по Флоренции, знакомя путешественников с многовековой историей города, великими архитекторами и живописцами прошлого, не переставая восхищаться гениальностью их творений и самим гением места, особым духом этого города, умеющего очаровать вас с первого взгляда. Приглашаю вас на прогулку по средневековым улочкам Флоренции. Будет интересно!

Мои предложения

283 отзыва путешественников

Мила
Опыт: 13 экскурсий

Начнем с того, что мы с мужем увлекаемся историей и в значимых местах Европы стараемся брать экскурсии. Поэтому опыт общения с гидами сложился довольно солидный. Мы хорошо различаем хорошего профессионального гида-историка и «компанию на прогулке») Во Флоренции мы были всего один день и нам страшно не повезло с погодой. Прогулочная экскурсия и дождь стеной. Первые полчаса мы еще пытались приспособиться, слушали рассказ из под зонтиков. А потом просто сели на кофе в историческом кафе и… я забывала про свой десерт, за интересными историями и судьбами этого города. Все с датами, последовательностью, историческими параллелями, причинными связями… Не память, а библиотека! слушать и копаться можно бесконечно!) Флоренция после экскурсии открылась с новой стороны. Когда вечером погода улучшилась и мы гуляли по городу, замечали следы историй, о которых рассказывала Марина. Город открылся с новой стороны. Самая необычная «пешеходная» экскурсия и удивительный город. Так что если ищете гида с хорошей исторической базой и культурным багажом - смело рекомендую Марину! Ну а мы теперь загадали вернуться и пройти по галерее Уфици в ее компании) 🤞🏻🙏🏻

Antonina
Опыт: 7 экскурсий

В галерее Уфици нам посчастливилось послушать информацию гида Марины. Глубокое знание истории искусства, талантливо преподнесенный материал усилил восторг от встречи с произведениями гениев Возрождения. Осталось желание встретится с ней еще. Любителям живописи с Мариной будет очень интересно. Марина профессионал высшего класса и прекрасный рассказчик!

Дмитрий
Опыт: 7 экскурсий

Марина - профессионал своего дела, великолепный гид и знающий искусствовед. Получили необычайное удовольствие от интереснейшей экскурсии в галерее Уффици. Рекомендуем Марину всем, кто хочет сразу найти и увидеть подлинные сокровища среди сотен шедевров, которыми полна галерея.