Лидия

Лидия

Гид в Флоренции
2897 посетили
9 лет на Трипстере
Меня зовут Лидия, с 2000 года я живу и работаю в самом прекрасном городе на земле — Флоренции. Свое первоначальное образование в области культуры я получила в России, окончив Санкт-Петербургский университет культуры. Продолжила повышать свои знания уже в городе-колыбели эпохи Возрождения. Я лицензированный гид по Флоренции и её окрестностям. Считаю, что профессия ГИДА — это призвание. Важно уметь донести информацию до слушателя в интересной и доступной форме!

Мои предложения

317 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

Были во Флоренции не первый раз, но Людмила показала нам то, что мы не видели ранее. Учитывая наши пожелания, она легко перестроила маршрут и мы увидели то, что было для нас приоритетным. Особенно ценным было то, что Людмила подготовила фото-материал, к которому периодически в течении рассказа обращалась, и это помогало легче воспринимать материал. Экскурсия прошла легко, Людмила приятный в общении человек. Мы очень благодарны Людмиле за то, что удалось увидеть и услышать. Если будете во Флоренции, обращайтесь к Людмиле. Вам будет интересно Большое спасибо

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Выражаем Лидии признательность и благодарность. Экскурсия выше всяких похвал. Об экскурсии сумели договорится за пару часов до её начала. Лидия очень оперативно сработала, встретила, грамотно распределила время и показала значимые работы в галерее. Рассказ был не только о картинах, но и интересные факты об их авторах, о Риме в целом. Еле управились за 3 часа. Удивительно, но время пролетело незаметно!! 13 летний подросток был увлечен на 100%, а взрослые на 200. А все потому, что Лидия рассказывала простым человеческим языком, не искуствоведческим, с вопросами к слушателям, с отсылкой к истории. Такой формат- с обратной свзью нам очень зашёл!! Лидия, огромное вам грация миле!!! Семья Солдатовых. 10.03.24

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которую проводила для нас Лидия, состоялась 27 февраля. Что понравилось: Лидия с первых минут знакомства, не теряя драгоценного времени на разговоры, сразу же начала интереснейший рассказ о Флоренции. У экскурсовода хорошо поставлен голос, дикция и культура речи. Лидия раздала нам каждому одноразовые наушники и передающее устройство, простите я не знаю как оно правильно называется, и это было очень удобно, что позволяло безотрывно слушать рассказ экскурсовода даже если ты отстал или не можешь рядом находиться (узкая улица со встречным движением людей и все идем один за другим), отошел сделать фото или на что-либо засмотрелся. Все 2,5 часа экскурсовод не замолкая ни на минуту рассказывала историю Флоренции и ее жителей, историю искусства, отвечала на наши вопросы. Экскурсия прошла быстро, информативно и интересно. Все члены нашей группы (5 человек) остались очень довольны и экскурсоводом и новыми знаниями. Что не понравилось: замечаний нет, все отлично. Однозначно рекомендую Лидию как грамотного специалиста по истории и искусству, как интересного рассказчика и приятного человека.

Andrei
Опыт: 2 экскурсии

Флоренция оставляет незабываемые впечатления. Красота архитектурных решений итальянских гениев, где каждый уголок пропитан изяществом. Город, пропитанный историей и искусством. Спасибо огромное Лидии, которая очень интересно и увлекательно рассказывает про нее, обращает внимание на детали, с юмором и огромным количеством знаний позволяет насладиться этим великом местом.