Мария

Мария

Гид в Флоренции
1570 посетили
9 лет на Трипстере
Добро пожаловать в Тоскану! Меня зовут Мария, лицензированный гид-экскурсовод по Флоренции и Тоскане. Имею высшее образование, полученное в государственном Вузе моего родного города, Нижнего Новгорода. Познакомившись с Флоренцией, я сразу же в нее влюбилась. Многовековая история, культура, здоровое и качественное питание, великолепные блюда и мягкий климат. Сами жители материка много рассказывают о культурных достижениях и гордятся своей страной. Именно поэтому мне стало интересно освоить профессию гида и знакомить жителей русскоговорящих государств с этой неповторимой землей солнца и искусства.

Мои предложения

255 отзывов путешественников

Олеся
Опыт: 6 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия по Флоренции с Марией! Мы бывали в этом городе раза 4 или 5, но это первый раз, когда мы взяли экскурсию с гидом. Мария показала нам очень интересные места, улицы, магазинчики. Рассказала различные факты, было интересно и увлекательно!

Елизавета
Опыт: 4 экскурсии

Чудесная Мария, чудесная экскурсия! Одно удовольствие было открыть для себя Флоренцию с Марией! Видно было что мы услышали только малую толику того, что она знает. И с какой любовью к городу, к своему делу и к людям это делает Мария! 💕 Обязательно приедем к Марии еще раз. Спасибо огромное ❤️

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Всегда хотели заглянуть за кулисы маленьких семейных магазинчиков Флоренции. Начиная от изготовления фигурок и керамической посуды или мраморной бумаги, и заканчивая ювелирными мастерскими, поражающими дизайном ювелирных изделий. Восхитительная экскурсия, знакомство с местными жителями, воспроизведение старинного ремесла. Спасибо нашему гиду за потрясающе интересное времяпрепровождение)))

Svetlana
Опыт: 11 экскурсий

Мария просто супер, смогла заинтересовать ребенка 9 лет, от которого в основном слышишь только вопрос когда закончится) а тут и вопросы задавал и слушал) отличный рассказчик Мария, время пролетело незаметно

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия. Потрясающая архитектура, история создания города, все прошло на одном дыхании))) спасибо организатору)))