Шорена

Шорена

Гид-Искусствовед во Флоренции
526 посетили
7 лет на Трипстере
Меня зовут Шорена, я искусствовед по образованию и лицензированный гид во Флоренции. Гуляя по этому замечательному городу, мы сможем с вами путешествовать во времени, окунёмся в атмосферу тёмного средневековья, а перейдя через улицу, окажемся во Флоренции эпохи Возрождения. Я с удовольствием раскрою вам тайны итальянского искусства и познакомлю вас с особенностями итальянской жизни, национальной кухни и виноделия.

Мои предложения

109 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 21 экскурсия

Хотим выразить огромную благодарность Шорене! Знаток своего дела, интеллигентный и очень приятный человек. Перестроила маршрут под наши пожелания. Мы смогли объять необъятное и успели и в Капеллу Медичи и на поезд. Шорена бежала вместе с нами, сориентировала на вокзале! Спасибо огромное за отношение и любовь к своему делу! Углублять свои знания будем только с ней!

Софья
Опыт: 15 экскурсий

Прошло уже почти 3 месяца с той недели в декабре 2023, которую мы провели во Флоренции. Но я очень часто вспоминаю о том, что нам рассказывала Шорена во время обзорной экскурсии и экскурсии по галерее Уффицы. Её экскурсии - это именины сердца! Как гурман, который рассказывает о своих любимых блюдах, Шорена вкусно преподносит огромный объем исторической и искусствоведческой информации, а ты при этом хочешь еще и еще🤣 Уже и ноги отвалились, но все равно ты ползешь к очередной картине. Надеюсь, что у нас еще будет шанс посетить Флоренцию🙏

Инна
Опыт: 5 экскурсий

Так получилось, что отзыв пишу не сразу.Вспоминаю экскурсию, и отличное впечатление не изменилось.Очень хорошо продуманные последовательность и содержание экскурсии.Шорена очень приятный человек и прекрасный рассказчик.

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Были семьёй в Италии в этом году и к счастью попали на экскурсию во Флоренции к Шорене. Всю семью, а это два взрослых и 2 прдростка просто заворожил рассказ об Екатерине Медичи и её тайнах, о Флоренции, о становлении банковского дела и о самой древней аптеке, где мы слушали аромат самого первого парфюма!!! Всем рекомендуем эту экскурсию и гида Шорену в качестве рассказчика!!! Большое ей спасибо!!! О Флоренции остались самые приятные воспоминания...