9 мая мы с мужем посетили экскурсию Золтана. Мы впервые побывали на таком формате экскурсии и остались в полном восторге! За время нашей велопрогулки мы проехали мимо основных достопримечательностей Будапешта, сделали несколько остановок и узнали много нового и интересного. Золтан увлекательно рассказывал исторические факты, делился локальными историями и передавал любовь к своему городу.
Организация экскурсии была на высоте: Золтан предоставил велосипеды и радиогиды, так что мы могли слышать рассказ даже во время езды. Сначала я немного переживала, что может быть опасно кататься по дорогам, но в Будапеште практически везде есть велодорожки, и наш маршрут оказался вполне безопасным и комфортным.
Отдельно хочется отметить, насколько Золтан добрый, интеллигентный и культурный человек. Он прекрасно разбирается в жизни города, знает множество интересных мест и с удовольствием делится рекомендациями о том, как провести досуг в Будапеште. С ним не только познавательно, но и по-настоящему приятно общаться.
Также хотелось бы поделиться впечатлениями от замечательного вечера. Золтан пригласил нас в Венгерский государственный оперный театр (большое спасибо за это!). Мы побывали на постановке La fanciulla del West, которая нам очень понравилась. Во время антрактов Золтан показывал нам здание изнутри и рассказывал о его истории. Сам театр шикарный, один из самых красивых оперных театров, что мы когда-либо видели. Это было сказочно!
Это был потрясающий день, который останется в нашей памяти на всю жизнь. Огромное спасибо Золтану за тёплый приём и искреннюю заботу! Мы будем счастливы вернуться в Будапешт и обязательно снова встретиться с Золтаном.
Персонал теплохода приветствовал нас и согласно купленным билетам рассаживал по своим местам. У нас был билет с дегустацией вин и бокал вина на входе нам не давали, как остальным. Дегустировали 6 венгерских вин. Девушка по очереди подходила к столикам и разливала разные виды вин и объясняла про каждое из них. Сидели мы у окна, все было видно. Также можно выйти на палубу и насладится потрясающими видами Будапешта под бокал вина или коктейля. Если вас не окажется за столиком, то девушка нальёт вино без вас, и вы без проблем сможете его попробовать. Также на теплоходе играет живая музыка, работает бар.
Могу оценить удобство в бронировании речной прогулки и ее организации. Все обязательства были выполнены. Единственный момент это название прогулочного катера не совпало с информацией предоставленной в описании, но ошибиться было сложно, поскольку известен был номер причала и на тот момент, там был всего один катер. Сотрудники принимающей стороны встречают и провожают, напитки ,которые входили в стоимость были отличного качества, анимационная составляющая тоже была интересная и веселая. Ну и конечно прекрасные виды Будапешта. Единственный момент можно порекомендовать проводить данный круиз на час позже в это время года, поскольку и очень хотелось увидеть подсвеченный Будапешт, а огни постепенно зажигались когда маршрут уже был завершён, не считаю это недостатком программы, лишь мое личное мнение. Вообщем спасибо за то,что всё прошло без неприятных моментов.
Гид у нас был невероятный! Прогулка была весьма увлекательной и интересной.
Однозначно советую посетить данную экскурсию!
Огромный бонус, что экскурсовод посоветовал невероятные заведения с венгерской кухней «не турестические» места это было невероятно вкусно!
Получили большое удовольствие от экскурсии на велосипедах.
Пешком мы за 2 часа столько бы не увидели.
Во время экскурсии делали несколько остановок,где наш гид Золтан подробно рассказывал о достопримечательностях Будапешта,посвящая нас в историю.
Он снабдил нас радиогидами,и всё время рассказывал о местах,которые мы проезжали.
Рекомендую Золтана,он отлично говорит на русском языке и очень внимательный к туристам
Хорошая экскурсия, нам понравилась. Очень обходительные официанты. Посадили нас у окна. Завораживающая живая музыка в исполнении небольшой группы музыкантов (4 человека) и национальные танцы - пара молодых людей. Официант - молодой человек - хорошо владеет английским, рассказал про каждое из 5 венгерских вин. Экскурсии как таковой нет, но здесь она и не требуется
Рекомендую Золтана для того, кто устал от обычных прогулок по достопримечательностям. За два часа на велосипеде мы успели больше, чем иные за день. А дружественная к велосипедистам среда Будапешта сделала прогулку незабываемой.
Классный тур! Хорошая еда, вкусное вино, отличное обслуживание! Скорость очень медленная - это больше опыт внутри - ужин, дегустация вина и выступление! Музыканты и танцы - супер!
Очень красивая и вкусная вечерняя прогулка по Дунаю. Колорит и настроение создают игра музыкантов и дуэт танцевальной пары. Прекрасный вариант знакомства с Будапештом с Дуная.
Сама по себе прогулка очень понравилась. Местоположение причала найти довольно просто. Как оказалось, на теплоходе есть несколько видов времяпровождения, помимо дегустации вина, люди еще заказывают ужин и при входе им вручают аперетив, а остальным, соответственно, нет. Я считаю, что в описании экскурсии было бы правильно указать данный момент, потому что нам было неловко получить отказ с фразой: "Вам не положено". Поэтому полчаса по отправления мы сидели за пустым столом... Ну и обслуживающий персонал на теплоходе не отличается особой вежливостью. В остальном шикарная прогулка по Дунаю с красивейшими вечерними видами, живой музыкой и дегустацией прекрасного венгерского вина! Прогулку очень рекомендую.
Это не экскурсия, а прогулка на корабле. Вежливые и расторопные официанты, отличные музыканты. Отдельное спасибо за столик у окна. Единственный недостаток - трудно найти выход к причалу из-за ремонта набережной.
Прогулка очень понравилась. Красивые виды, комфортабельный теплоход, приятная живая музыка, вкусное вино. Перед тем, как налить вино, каждому из них официант дает краткую характеристику, а для тех, кто не очень силен в английском, на столах лежат брошюрки с видами дегустируемых вин и их описанием, которые можно перевести с помощью Google-переводчика.
Меня зовут Елена. За 30 лет жизни в прекрасном Будапеште у меня скопилось множество интересных историй, которыми город щедро поделился со мной. Я не профессиональный гид, но выполнение домашних заданий по истории с детьми и близкое знакомство с местными помогли мне узнать, понять и принять все традиции и привычки венгров. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями!
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид. По образованию — учитель начальных классов. Я венгерка по национальности, живу в Будапеште около 25 лет и люблю его всем сердцем. С радостью познакомлю вас с главными достопримечательностями и тайными уголками этого чудесного города. До скорой встречи!
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Анжелика, я лицензированный гид по Будапешту и Венгрии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимым городом. Расскажу о самых значимых событиях страны, великолепных памятниках архитектуры, гостеприимных людях, гастрономических шедеврах Венгрии, великолепных винах и чудодейственных термальных источниках. До встречи!
Учителя научили меня «читать» архитектуру. Ученики — рассказывать о ней. Я искусствовед по образованию, преподаватель по опыту работы и вот уже десять лет — гид по прекрасному городу и автор книг о Венгрии. В 2013 г. в издательстве «Афиша» вышел мой путеводитель по Будапешту. А в 2016 г. издательство НЛО выпустило вторую книгу — «Триумф красной герани». Тут уже речь шла не о достопримечательностях, а о том, что они значат для истории Венгрии, для её культуры, для нас. За этой книгой последовала ещё одна, написанная в соавторстве с коллегами, — о будапештских кофейнях, их нравах и традициях. Недавняя книга «Семь ключей о Пеште» рассказывает историю Венгрии (а, значит, и Европы), так, как она запечатлелась в будапештской архитектуре. А она здесь неожиданно великолепная и на редкость красноречивая.
Я живу в Венгрии уже почти 30 лет, работаю экскурсоводом и музейным педагогом в Венгерской национальной галерее. Буду очень рада представить нашу прекрасную коллекцию на русском языке.