• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    5.5 часов
    На кораблике
    Мини-группа
    Водная прогулка на остров Валаам и Ладожские шхеры 
    Открыть завораживающую красоту и духовную силу Карелии на групповой прогулке 
    ср, 1 мая в 09:00ср, 1 мая в 11:00
    4800 руб.
    за человека
    5.5 часов
    На кораблике
    Мини-группа
    По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам! 
    Исследовать святые места острова и насладиться нетронутой природой на водной экскурсии в мини-группе 
    пн, 6 мая в 09:00пн, 6 мая в 11:00
    4800 руб.
    за человека
    6 часов
    На кораблике
    Мини-группа
    Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере 
    Провести полдня среди красот Ладоги и увидеть её главные достопримечательности 
    ср, 1 мая в 09:00ср, 1 мая в 11:00
    4650 руб.
    за человека
    6 часов
    На кораблике
    Мини-группа
    Прогулка на катере: Валаам, Ладожские шхеры, Хонкасало 
    Наполниться чистотой и целительной силой карельского края 
    пт, 26 апр в 11:00сб, 27 апр в 11:00
    4800 руб.
    за человека
    6 часов
    На кораблике
    Мини-группа
    Трансфер на Валаам + водная прогулка по Ладожским шхерам в мини-группе 
    Отправиться на закрытом катере на остров с легендарным монастырём, а также оценить природу Ладоги 
    ср, 1 мая в 09:00чт, 2 мая в 09:00
    5000 руб.
    за человека
    6 часов
    На кораблике
    групповая
    2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам 
    Побывать на сокровенной земле и вдохновиться карельской природой 
    сб, 11 мая в 15:00вс, 12 мая в 15:00
    4500 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    5.5 часов
    На кораблике
    групповая
    Ладожские шхеры и остров Валаам: экскурсия на катере 
    Исследовать природные и духовные богатства Карелии на водной экскурсии в мини-группе 

    Ладожские шхеры

    Ладожское озеро

    Остров Хонкасало

    265 отзывов путешественников

    Частные гиды в Сортавале

    Татьяна
    2061 посетил
    4,5 года на Трипстере
    Всю жизнь проработала преподавателем, но не устаю учиться и интересоваться новым, считаю, что старость — это не для меня! Живу и работаю в Сортавала почти 40 лет и не могу налюбоваться его тихой, очаровательной красотой. Об этом всегда рассказывала ученикам, а после окончания курсов экскурсоводов делюсь знаниями с гостями нашего города. Приезжайте в Сортавала за карельскими пейзажами, духом финского города и неожиданными ракурсами!
    Наталья и Александр
    689 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Нас зовут Наталья и Александр. Мы родились и выросли в Карелии. Живя в городе Сортавала, невозможно не очароваться нашими Ладожскими шхерами. Любим этот край, его богатую на события историю. Но вторая наша любовь — SUP-борд. Профессионально занимаемся сапсёрфингом с 2019 года. С тех пор он стал частью нашей жизни. С удовольствием покажем удивительные по своей красоте и самобытности места, расскажем о них.
    Алексей и Мария
    7940 посетили
    3,5 года на Трипстере
    С 2016 года наша команда живет и работает в чудесном уголке Северного Приладожья, поселке Импилахти! Начинали мы с организации прыжков со скалы (Rope Jumping) и строительства Zip-Line. Сейчас основное направление — водные прогулки по шхерам и проведение экскурсий. К каждой группе подходим с душой и моментально находим общий язык с любым гостем. Мы находимся прямо на берегу одной из шхер, в окружении лесов и скал. Не переживайте, старт экскурсий — оборудованная территория кемпинга, с парковкой и удобствами. Мы искренне любим свою работу, Карелию и Ладогу! Ждем вас в гости!
    Ярослав
    5906 посетили
    3 года на Трипстере
    Я организовываю и вместе с моими коллегами (профессиональными гидами) провожу авторские экспедиционные туры. Идея моих туров — популяризация труднодоступных туристических объектов. Достигаю я этого за счет использования в своих экспедициях полноприводных автобусов, что позволяет мне выставлять невысокие, доступные для большинства цены.
    Иван
    613 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Привет! Я Иван, гид-сопровождающий и местный житель. Более 12 лет я открываю для гостей своего края его самые красивые места. Разрабатываю программы активного отдыха с пешеходными и водными маршрутами. Выбрал каяки за их бесшумность и неспешность. До встречи на прогулке!

    Карелия — живописный край первозданной природы. А ещё это регион с самобытной культурой и неповторимой атмосферой. Здешние места идеально подойдут для тех, кто хочет перезагрузиться вдали от шумных мегаполисов, насладиться выразительными таёжными пейзажами и увидеть интересные достопримечательности.

    Один из вариантов знакомства с Карелией — экскурсии на Валаам из Сортавалы от местных гидов. Прогулки проходят на комфортабельных катерах, которые проплывают по заповедным Ладожским шхерам. С воды путешественникам откроются виды на суровые скалы, небольшие острова, берега, покрытые густыми вековыми лесами, и даже бурные водопады. Участники мини-тура смогут насладиться бескрайними карельскими просторами и свежим воздухом. Опытные гиды расскажут о самых ярких событиях в истории края и познакомят с древними традициями местных жителей. А если улыбнётся удача — путешественники смогут встретить миловидных и любопытных ладожских нерп.

    После увлекательной водной прогулки катер сделает остановку у острова Валаам. Это духовный центр Карелии и сакральное место для православных паломников со всей России. Здесь путешественники смогут увидеть древние христианские святыни и окунуться в атмосферу тишины и умиротворения. Участники мини-тура на Валаам из Сортавалы посетят Спасо-Преображенский Валаамский мужской монастырь, где хранятся мощи святых основателей обители. А также послушают церковных певчих и продегустируют сыры, которые производят на местной ферме. Путешественники смогут увидеть скиты, где живут монахи-отшельники, и прогуляются по живописному сосновому бору, любуясь неприступными скалами и высокими берегами.

    Для прогулок на острове Валаам по желанию можно арендовать электровелосипеды или гольф-кары. А перекусить получится в одном из небольших местных кафе. Стоит обратить внимание, что экскурсии на катере проходят только с мая по октябрь.

    Тем не менее зима — не повод отказывать себе в прогулке по Ладоге. В холодное время года местные гиды предлагают путешественникам посетить нетривиальную экскурсию на аэролодке. Судно пройдёт по толстому льду, а там, где его нет, проплывёт по воде. Участники прогулки смогут полюбоваться сказочными зимними пейзажами Карелии, а также сделают остановку у острова Хонкасало, чтобы подняться на смотровую площадку и увидеть оттуда остров Валаам.

    Найти подробное описание экскурсий, расписание и стоимость, а также заказать индивидуальную и групповую прогулку можно на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Остров Валаам»

    На какие экскурсии в Сортавале стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Сортавале проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сортавале можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сортавале в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 670 руб. до 22 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сортавале