Сергей

Сергей

Гид в Сортавале
396 посетили
9 месяцев на Трипстере
Мы — местные жители Карелии. Работаем с 2012 года. Лучше нас акваторию Ладожского озера мало кто знает. Наш капитан — хороший и отзывчивый, а катер — новый и надёжный.

Мои предложения

55 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Поездка выдалась потрясающая. Спасибо огромное Сергею. Очень интересно рассказывает об истории этих дивных мест. Обязательно, еще не раз, отправимся с таким чудесным капитаном в плавание. Карелия - это место, в которое хочется возвращаться вновь и вновь.

Роман

Отличная экскурсия, профессиональные навыки и чувство юмора Сергея оставили приятные впечатления, с таким капитаном не страшно попасть под сильные ветра и волны Ладоги. Интересный рассказ об истории острова. 3 часа нахождения на Валааме маловато, не все успеваешь обойти) Продлите на часик пребывание еще)

Любовь
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за такое прекрасное путешествие! Приятно, что смогли ответить на все интересующие вопросы, и не только отвезли из точки А в точку Б, но и ещё останавливались по пути ради интересных исторических отметок. Такую поездку запомним надолго!

Юлия

Отличная экскурсия, профессиональные навыки Сергея оставили приятные впечатления, с таким капитаном не страшно попасть под сильные ветра и волны Ладоги. Интересный рассказ об истории острова, так же на все вопросы получили ответы. 3 часа нахождения на Валааме лично для нас показалось достаточным, обошли все интересующие нас места.

Юлия

Прекрасная экскурсия! Очень понравилось! Капитан Сергей всё доступно и интересно показал и рассказал. Очень мудрое решение ехать сначала к шхерам, а потом на остров, потому что после него уже не хочется куда-либо идти.) Особая благодарность Сергею за то, что перенёс нас на поездку в другой день с учётом непогоды и учёл наши пожелания по времени. Очень рекомендую! Было комфортно и душевно!