Татьяна

Татьяна

Гид в Сортавала
2061 посетил
4,5 года на Трипстере
Всю жизнь проработала преподавателем, но не устаю учиться и интересоваться новым, считаю, что старость — это не для меня! Живу и работаю в Сортавала почти 40 лет и не могу налюбоваться его тихой, очаровательной красотой. Об этом всегда рассказывала ученикам, а после окончания курсов экскурсоводов делюсь знаниями с гостями нашего города. Приезжайте в Сортавала за карельскими пейзажами, духом финского города и неожиданными ракурсами!

Мои предложения

306 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за экскурсию, спасибо что подстроила маршрут по погоде, очень много всего интересного рассказала. Рекомендуем.

Роман
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Не смотря на довольно скромный набор достопримечательностей, Татьяне удалось 2 часа рассказывать интересные вещи из истории города. Отзывчивый и чуткий экскурсовод.

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Это был наш первый день знакомства с Сортавалой. Татьяна очень интересно рассказала историю этого региона, что потом гуляя по городу и горному парку мы с дочерью неоднократно вспоминали, что об этом нам уже говорили, и поэтому было все понятно и интересно. Татьяна по нашей просьбе встретила нас с поезда и сразу поехали наслаждаться красотой Карелии. Однозначно рекомендуем экскурсию с Татьяной, так как самостоятельно многих вещей не знаешь и не увидишь. Это касается, в частности мест, где снимался фильм «А зори здесь тихие». Татьяна действительно знаток своего города и его истории. Спасибо за экскурсию!

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Очень нам понравилось , Татьяна великолепный экскурсовод и отличный человек ) спасибо за душевную и познавательную экскурсию ) полный комфорт, как будто знаем друг друга 100 лет ) спасибо Вам Татьяна , от Ксении и Лилии из Москвы ) сидим и смотрим тёмный мир 😆