Эдуард

Эдуард

Гид в Сортавала
324 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Эдуард, я коренной житель Северного Приладожья. Люблю и хорошо знаю родной край. С радостью покажу вам его самые интересные места и расскажу о них нескучные факты.

Мои предложения

57 отзывов путешественников

Анна

Экскурсию нам проводил Сергей. Гид разбирается в том, что нам преподносит и как это надо сделать. Обещал нам надоесть, но не успели заметить за его рассказами, как оказались уже в конечной точке! Мы получили невероятные впечатления от поездки и определенно советуем! Спасибо!

Елизавета
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию вел Сергей. Им был спланирован очень увлекательный маршрут, учитывающий наши пожелания (основное было - увидеть мраморный карьер с вечерней подсветкой), и даже превосходящий наши желания. Первая часть экскурсии проходила по фантастически красивым и нетуристическим местам (арочный мост, старинная ГЭС), а вторая уже в соответствии с описанием. Нетуристические локации впечатлили даже больше за счет отсутствия ожиданий и солнечной погоды, но гора Паасо и каньон Рускеала прекрасны даже в пасмурную погоду. Водопады Ахвенкоски были небольшой ложкой дегтя - из-за обильного снега и Морозов открытой воды почти не видно и это скорее просто прогулка по лесу. Программа экскурсии получилась очень насыщенная и разнообразная, было очень интересно. Сергей достаточно много рассказывает про традиции и быт в Карелии, историю региона, дополняя визуальный ряд историческими фотографиями.

Анжелика

Всем Добрый день! Недавно мы побывали в Карелии. На вокзале в Сортавала нас встретил Эдуард, и экскурсия началась с первых минут. Гид много знает о своём крае и делится этим с туристами. Нам всё очень понравилось, мы заранее проговорили наши пожелания и время тратилось только на саму экскурсию. Эдуард показал нам много красивых мест, сопровождая это интересным рассказом.

Оксана
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Эдуарду за встречу, все пунктуальность. Экскурсию провел нам Сергей, спасибо. Показал и постарался преподнести все в красивых красках))) Мне понравилось